Год назад я шла домой в плохом настроении. В аптеке не оказалось нужных мне трав для зелий, да ещё и мама позвонила, сказав, что наш родовой кот умер....
У нас в семье принято передавать животное по наследству. И этот самый кот должен был стать моим, чтобы меня могли считать полноправной ведьмой. Но этого не случилось. Я шла, не зная, что со мной теперь будет, и вдруг услышала чей-то оклик. Осмотрев все кусты, я не увидела там никого и поднялась к себе в квартиру. Стоило мне зайти и швырнуть метлу в угол, как я остолбенела. Я, конечно, понимаю, что могу в редких случаях видеть духов, но я первый раз увидела дух..........родового кота.
Я непонимающе глядела на него, а он будто разговаривал со мной.
- Здравствуй, Эльфина. А ты повзрослела. Я пришёл передать тебе прощальный подарок, но сначала пообещай, что Ты его не бросишь,- сказал он.
- Я обещаю, - сказала я, ничего не понимая.
- Тогда держи. И помни, ты его не бросишь.
Как только он это сказал, то тут же пропал, а на его месте появился маленький белый котёнок. Он смотрел на меня милыми глазами, а потом подошёл и стал тереться о мою ногу. Я стала о нём заботиться, и скоро он стал прелестным котом
Отредактировано: 08.12.2020