День из жизни ведьмы.

Глава 3. Второй кот, а точнее кошка.

На следующий день, как и обещала, тётя Яна принесла кошку. Чёрную, пушистую и очень ласковую. Звали её Зефа. Мне это имя не понравилось, и я решила, что буду звать её Кайра. Она подружилась с Айсом и, что очень удивительно, она стала помогать мне, варить зелья. Стоило мне сказать, какой ингредиент требуется, она тут же приносила мне его.

В свой выходной я хотела попрактиковаться в странной магии, появившейся тогда, когда у меня появилась Кайра. И я, и Айс называли её просто Кая. Как я уже сказала, я решила в магии попрактиковаться. Это я делала долго, до самого вечера. Одно из этих заклинаний я решила попробовать на своей ванной комнате, дабы её украсить.

До сих пор не понимаю, то - ли я заклинания перепутала, то - ли силу не рассчитала, но в стене образовалась дыра. 

Эта дыра вела прямо в квартиру тёти Яны - заядлой кошатницы. Почему заядлой? Просто у неё в квартире проживает 11 кошек. И теперь все эти кошки получили доступ в мою квартиру. Нет, я не против, чтобы кошки ходили ко мне, просто тётя Яна их очень любит, и будет переживать.

Не придумав ничего лучше, чем сознаться в содеянном, я пошла к соседке.



Отредактировано: 08.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять