Утро начиналось хорошо.
Я спокойно встала, слетала в магазин и, явившись, домой, принялась в спешке варить зелье. Почему в спешке? Всё просто. Через 15 минут ко мне должен был прийти клиент, которому я должна была выдать зелье. Не успела я всё продумать, как в дверь кто-то позвонил. Снова вооружившись и метлой, мало ли кто там, я отправилась открывать.
Стоило мне открыть дверь, как что-то вдруг залетело.
-Айс, Кая, - заорала я.
На мой зов тут же прибежали помощники. Только Айс почему-то отошёл в сторону, а Кая схватила за шкирку нечто. Приглядевшись, я заметила, что это кошка. Взяв в руки кошку, я отправилась к тёте Яне.
Она встретила меня со счастливой улыбкой на лице.
-Эфонька, представляешь, у меня сразу две кошки окотились!
Я замерла с кошкой в руках. Она увидела мою ношу и ещё сильнее заулыбалась:
- Ой, ещё котя, - сказала она и посмотрела на меня.
Я поняла, на сколько, ей не до кошки и просто спросила:
-Тёть Ян, как вы думаете, кошка здорова? - спросила я, решив забрать кошку себе.
- Думаю, здорова, - сказала она - Ты решила его забрать?
- Да, - согласилась я.
Айс и Кая оказались, не противились и с удовольствием учили кошку всему, что сами знали.
Отредактировано: 08.12.2020