Уже около 7 часов утра Алина была одета и доедала свой завтрак, запевая крепким кофе. Голова очень сильно гудела, немного подташнивало, но девушка старалась меньше об этом думать и уже через полчаса она стояла на остановке.
Сегодня предстоял нелёгкий день. Из-за того, что поспать как следует не получилось, девушка еле стояла на ногах. Сознание туманилось, всё вокруг плыло, но она держалась из последних сил.
На удивление автобус приехал быстро и уже через 5 минут Алина спала, облокотившись о стекло. Чтобы хоть как-то подбодрить себя, она включила любимую музыку и представляла, как после уроков приедет домой, ляжет в свою мягкую кровать и уснёт сладким сном.
Песня резко оборвалась, что заставило девушку открыть глаза и посмотреть на телефон. На экране высветился номер Лизы.
-Да, привет - еле живым голос сказала Алина.
-Ей, ты чего такая сонная? Что всю ночь делала, свои сериалы опять смотрела? - ответила Лиза, поправляя свои волосы, что небрежно лежали на плечах.
-Нет, просто кошмары снились.
-Тогда всё понятно. Ты заходила к нам в школьную группу? Вообще видела, что там происходит?
-Хах, даже не хочу этого делать. Обычно там какие-то разборки происходят, что меня не особо интересует, да и настроения нет, лень. Что-то ещё? - Алина не любила, когда ей не давали послушать музыку, поэтому хотела как можно скорее закончить разговор с подругой.
-М-да, ладно, вижу ты не в настроение, тогда всё сама узнаешь, когда приедешь. - закончила Лиза и сбросила трубку.
-Ну слава богу! -в наушниках снова зазвучала музыка.
Нельзя сказать, что Алина плохо относилась к Лизе. Она любила свою подругу и знала, что та её всегда поддержит и никогда не предаст. Просто у каждого человека бывают такие моменты, когда хочется побыть наедине с собой, а когда это не получается, он начинает раздражаться и вести себя холодно по отношению к другим людям, что и произошло этим утром.
Следующие 10 минут девочка ехала, стараясь немного поспать.
Выйдя из автобуса, она странно себя почувствовала. Резко потемнело в глазах, закружилась голова. Всё, что её окружало стало чёрно-белым. Через 2-3 секунды всё прекратилось и Алина, которая не понимала, что произошло, поспешила в школу.
-Ну наконец-то ты пришла! Я уже начала беспокоится, что с тобой что-то произошло, прекращай так меня пугать, я же переживаю за тебя. - Лиза посмотрела на девушку с обеспокоенным видом. - С тобой всё хорошо, может я чем-то могу помочь?
-Нет, всё нормально, просто мало спала, хватит вести себя, будто ты моя мать! - ответила Алина и бросив свой рюкзак, села за парту.
Слова подруги задели Лизу. Она села рядом, ничего не спрашивая, открыла тетрадку, что-то в ней написала и подвинула в сторону девочки.
Алина подняла голову и прочитала написанное.
-ЧЧЕЕЕЕГООООО?????? - заорала она. - ТЫ СЕРЬЁЗНО?????
Подруга кивнула головой.
-Теперь, я вижу, у тебя хотя бы повод появился со мной поговорить. - убирая тетрадку в сторону, Лиза посмотрела на неё. -Именно поэтому я тебе сказала, чтобы ты зашла в группу класса, а ты, как всегда, никого не слушаешь.
<<Исаев теперь наш классный руководитель>>
Алина знала, что так как их бывший классный руководитель уволился, кто-то должен был его заменить, но не как не предполагала, что его заменит он.
-Почему именно его назначили? Он же новенький, да и опыта скорее всего нет, так как достаточно молодой. - непонимающе посмотрела девушка на подругу.
-Думаю, что именно для опыта. А если ещё учитывать, что у нас достаточно сложный класс, от которого все учителя бегут, классный руководитель мужчина - хороший вариант, потому что обычно их воспринимают серьёзней, чем женщин. Тем более у нас в школе не так уж и много учителей мужчин, да и вообще тех, кто смог бы с нами справиться. Вот и решили всё спихнуть на новенького. - Лиза так старательно стирала написанное в тетрадке, что от этого образовалась небольшая дырка. - Чёрт!!! - тихо сказав это, она убрала тетрадку в свой рюкзак.
-Почему я пошла именно в эту школу...
-Потому что ты неудачница - сказала темноволосая девочка, которая стояла перед Алиной и Лизой.
Это была Андина Элла. Высокомерная девчонка, брюнетка, с достаточно длинными волосами, которые она чаще всего не собирала, но очень ухаживала за ними, что можно было понять по их блеску и красивому естественному окрасу. Является дочкой бизнесмена в США, что объясняет её поведение: постоянно всех унижает, делает всё, что ей заблагоразумится и конечно же всё сходит с рук, так как их школа всегда получает подарки и финансовые помощи от её отца и поэтому все учителя всегда к неё хорошо относятся, завышают оценки и заминают любые конфликты, связанные с ней. В общем, повезло ей.
-Как ты вообще можешь со мной быть в одном классе - это же невообразимо!!! Неряха, что даже не может нормально общаться со своей подругой, которая пытается помочь глупой девчонке. Как нелепо! И кстати - она оценивающим взглядом посмотрела на Алину - я смотрю ты положила глаз на нашего химика и если это так, то даже не смей к нему приближаться и смотреть в его сторону!!!!
-Элла, ты бы только знала, как меня достала! - сказала девушка, понимая, что она так просто не отстанет.
-Да как ты смеешь!!! - Элла сделала шаг и уже хотела наброситься на неё, но Ксюша её остановила.
-Подруга, не стоит себе портить руки из-за неё. Она того не стоит - девушка аккуратным движением притянула её к себе.
-Да, ты права, на таких как она даже нет смысла тратить своё время.
-Ну так что же ты его тратишь на такую как я? - Алина посмотрела ей в глаза равнодушным взглядом, что ещё больше взбесило Эллу.
-Давай-давай, пошли, а то сейчас разорвёшь её на кусочки - сказала София, ещё одна подруга Андиной.
Алина взглядом проводила троицу. Эти девчонки приставали к ней с начальных классов, поэтому она уже перестала обращать на них какое-либо внимание. Конечно, они её раздражали, что ничего нельзя было сделать, поэтому приходилось просто терпеть, не всем же людям везёт с одноклассниками.
#44729 в Фэнтези
#13494 в Приключенческое фэнтези
#18491 в Проза
#9092 в Современная проза
приключение и тайны, первая любовь
16+
Отредактировано: 16.04.2025