-Мы подъезжаем, Антон Львович, поможете Алину донести? - спросила Лиза, собирая свои вещи.
-Да, конечно. - он заплатил за такси и выйдя из остановившейся машины, аккуратно достал Алину.
-Мы приехали ко мне домой? Всё же хорошо, что вы так все начали паниковать. - проговорила Алина тихим голосов. Она заметила, что её нёс Исаев, но никак не смогла этому противостоять, так как сил было не так уж много.
-Ну не знаю, когда люди падают в обморок. – это уже не нормально. Особенно, когда после этого они не могут стоять на ногах. - ответил Исаев, следуя за Лизой, которая уже зашла в подъезд дома.
В подъезде было довольно чисто, сам дом был относительно недавно построен. Девочка жила на 4 этаже, что хоть немного порадовало Антона Львовича, так как лифт был сломан. Пока он поднимался вместе с Алиной, Лиза уже зашла в квартиру, поставила чайник и начала набирать ванну для подруги, чтобы она немного расслабилась и отдохнула.
Тем временем Исаев поднялся и уже заходил в квартиру. При входе стоял коврик для обувь.
"Ну и что мне делать? Я же не могу с ней на руках разуться! Придётся так донести её до кровати и потом убрать за собой". - смерившись с этими мыслями, он прошёл в комнату, которая находилась с левой стороны, положил аккуратно Алину на диван и пошёл разуваться. Повезло, что на полу не было ковров, которые тоже пришлось бы отмывать от следов обуви.
На его удивление квартира была не маленькая. Из того, что он успел заметить, было 2 комнаты, одна из которых гостиная, где сейчас и лежала Алина. По размеру её можно было сравнить с классом в школе. Было довольно уютно: стены персикового цвета здорово сочетались с мебелью. Даже можно было подумать, что это какая-то студия. При входе, с левой стороны, стоял прозрачный столик, на котором был небольшой цветок и какие-то книжки. Правее был большой диван с мятным оттенком, на котором сейчас спала Алина. Рядом с ним находился большой шкаф, который был разделен на 2 части: с одной стороны были книги, с другой - гардеробная, но благодаря его значительным размерам в нём всё помещалась и при этом было ещё свободное место. Сам он был светло-голубого цвета, что немного удивило Исаева. Ближе к окну стоял главный предмет интерьера - синий рояль, что затмевал своим присутствием окружающие вокруг него предметы.
"Кто же её родители? Не каждый может себе позволить купить рояль. Он же стоит как целое состояние, а может быть и не одно." - солнечные блики перебегали с одной части рояля, на другую, создавая ощущение некой игры. Если закрыть глаза, то можно было даже услышать голос инструмента. Здесь было настолько уютно, что не хотелось уходить.
-Антон Львович, будете чай? - негромко спросила Лиза, выключая закипевший чайник.
-А ты тут прям как у себя дома! Да, сделай пожалуйста! - его ладонь медленно и аккуратно скользила по лаковому инструменту.
-Впечатляет, правда? - заметив это, спросила Лиза.
-Есть такое, не у каждого человека увидишь рояль в обычной квартире. - с лёгкой улыбкой он подошёл к столу, где уже стоял горячий чай.
-Вы сказали, что я прям как у себя дома...да, Вы правы. Я часто тут бываю, можно сказать, это мой 2-й дом. - Лиза попыталась выпить немного чая, но обожглась и не придавая этому вид, начала остужать его – У неё родители были музыкантами. Мама великолепной скрипачкой, а отец пианистом. Как же они превосходно играли - на мгновение закрыв глаза, она начала представлять их игру, будто сейчас они исполняют её любимое произведение "Муки любви" Крейслера и быстро вернувшись в реальность, с горечью вздохнула - 4 года назад была авария, лобовое столкновение...Алина чудом выжила тогда - в голосе были слышны нотки печали и этот рассказ ей давался тяжело, будто на месте подруги была она сама - Серьёзных травм у неё, к счастью, не было, только была сломана рука. Ей сделали успешную операцию, но к инструменту редко подходит. Играть умеет, родители как-никак музыканты, отец с детства учил её игре на рояле, позже в 7 лет её отдали в музыкальную школу, но как случилась трагедия она забросила это дело. Тяжело ей всё это давалось, что тут говорить… - девушка сделала глоток горячего чая, освежив горло - И поэтому я за ней приглядываю. Сейчас уже она старается как-то сама справляться, но как видите, не всегда это получается. - с лёгкой улыбкой она посмотрела на девушку, что сейчас крепко спала, надеясь, что ей станет легче.
-А кто стал её опекуном? - спросил Исаев, который погрузился в рассказ.
-Её тётя с маминой стороны, та ещё штучка. - злясь, она чуть не пролила чай на себя.
- Что значит "та ещё штучка"? - он непонимающе посмотрел на девушку, сделав несколько глотков.
-То и значит. Недолюбливала она свою сестру, то есть её маму и поэтому как всё это случилось, сразу побежала удочерять Алину, чтобы всё, что должно было перейти к Алине, перешло к ней. Возможно, Надежда Эдуардовна что-то чувствовала, так как эту квартиру переписала на мою маму, Веру Евгеньевну, и поэтому Тамара, её тётя, ничего не может с ней сделать, она попросту не принадлежит ей. Конечно, мы могли продать квартиру, что просто не позволительно или забрать Алину жить к себе. Но она довольно упрямая девчонка, поэтому она нас уговорила оставить её жить одной, мол, чтобы привыкала к самостоятельности. И приходится иногда к ней заходить, проверять всё ли хорошо, еду какую-нибудь домашнюю приносить, по дому помочь. Если захочет, в любое время может к нам домой зайти и даже остаться там жить - опустошив чашку, она аккуратно поставила её на стол.
-Мама Алины так доверяла твоей?
-Они давние подруги. С Алиной мы дружим с рождения, можно сказать, что она мне как сестра. - нахлынули детские воспоминания и Лиза невольно улыбнулась.
-Но почему тогда опекунство не дали твоей маме?
-Потому что по факту, Алине, она чужой человек. Если есть родственник, то скорее ему отдадут ребёнка, чем чужому. - улыбка быстро скрылась с её лица.
Лиза встала из-за стола, взяла кружки, в которых совсем недавно был чай, и начала их мыть. Кладя кружки на место, она думала, как бы подруга не прибила за откровения её жизни.
#44632 в Фэнтези
#13457 в Приключенческое фэнтези
#18436 в Проза
#9071 в Современная проза
приключение и тайны, первая любовь
16+
Отредактировано: 16.04.2025