День, когда пошёл первый осенний дождь.

Глава 11

Алина медленно пила чай в тишине своих раздумий. На часах было около 11, за окном уже стемнело, только фонари освещали одинокую улочку у дома девушки.

«Ты не должна здесь быть и держись от него подальше!» - слова, которые застряли у неё голове и нуждались в объяснении, но никаких ответов на её вопросы не было.

В школу она уже не ходила несколько дней, сказав, что заболела. С ней всячески пытался связаться Исаев: звонил, но Алина не поднимала трубку, писал, но девушка игнорировала сообщения. О том, что она заболела, Алина попросила сказать Лизу – не хотелось как-то взаимодействовать с Антоном Львовичем, пока она хоть немного не поймёт, что происходит.

Стали появляться мысли об уходе из школы; всё бы ничего, но проблема заключалась в том, что девушка продолжала появляться в другом мире и как это прекратить она не знала. Логично было бы это обсудить с Исаевым, но пока у неё не было на это достаточно сил и смелости.

Мысли перебил телефонный звонок.

-Да? – это была Лиза, поэтому девушка сразу подняла трубку.

-Как ты там? Я беспокоюсь, а Исаев вообще не находит себе места! Может ты всё-таки объяснишь, что происходит? – хоть девушка неоднократно пыталась выяснить что произошло, Алина, каждый раз, молчала как рыба.

-Расскажу, но не по телефону. – кратко ответила подруга.

-Хорошо, завтра как раз выходной, приду к тебе в гости, жди, подруга! – после этих слов Лиза бросила трубку.

-Какая же она настырная! – только и выругалась девушка.

И чтобы проснуться хотя бы к 12 часам дня, она легла спать.

***

Сон Алины прервали звонки и стуки в дверь.

-Алина, хватит там спать, опять всю ночь пила свой чай и смотрела в окно? Давай открывай уже свою дверь! – бунтарство Лизы становилось громче, поэтому девушка решила побыстрее ей открыть дверь, а то ещё полиции ей не хватало для полного счастья.

-Да что же ты так кричишь, угомонись! – открыв дверь, Алина одарила подругу злобным взглядом.

Лиза тут же влетела в квартиру, предвкушая их разговор. Она не знала о чём именно они будут разговаривать, но ей было дико интересно, так как догадывалась, что во всём этом замешан их классный руководитель.

-Ну что, давай, рассказывай уже наконец-то, что происходит?!

-Дай я сначала проснусь и выпью чай, я же даже не умылась! – жалобно проскулила Алина, направляясь в ванную – Сделай пока чай. – сказала она, закрывая дверь.

***

-Ну что, выдавай, что у тебя приключилось. Это же связано с Исаевым? – Лиза с интересом посмотрела на подругу, делая глоток горячего чая.

-Было бы так всё просто, я бы уже всё рассказала! Даже не знаю с чего начать…

-Начти с самого начала. Что с тобой произошло в тот день, когда ты внезапно появилась в классе, хотя так «эффектно» и резко появиться никто не может!

Алина тяжело вздохнула. Она понимала, что это всё она должна с кем-то обсудить хотя бы для того, чтобы ей стало легче.

-Тогда давай начнём с того, что в последнее время с моим самочувствием было, мягко говоря, не очень, – перебирая пальцы она продолжила – и ладно, если бы мне просто становилось плохо. Периодически были своего рода «приступы», которые длились не больше 5 секунд, но при которых всё вокруг становилось чёрно-белым, и я как будто оказывалась в другом мире. – она старалась подбирать слова так, чтобы подруга не решила, что она окончательно сошла с ума. Хотя Алина сама не понимала, в рассудке ли она или у неё уже поехала крыша.

Лиза внимательно смотрела на девушку, будто думая правда это или нет, при этом продолжая молча слушать рассказ.

-К чему я это всё говорю. В тот день было всё как обычно. Я села в автобус включила музыку и закрыла глаза. После, через какое-то время открываю глаза и вижу пустой автобус, но самое интересное то, что всё вокруг было чёрно-белым и я решила выйти из автобуса, чтобы найти кого-нибудь, но и там не было людей. Я увидела какой-то силуэт, побежала за ним, но потеряла его из вида и подумала, что лучше всего будет пойти в школу. Там, конечно же, как и везде, никого не было. Я заходила в кабинеты и в одном из них увидела доску, на которой было много газет. Прочитав их, я поняла, что тут замешан Исаев, уже собралась уходить и передо мной появляется фигура в чёрном, которой оказывается Исаев и начинает спрашивать, что со мной делать. После это появляется силуэт, от которого идёт свет, и даёт предупреждение, чтобы я не приближалась к Исаеву, после чего я оказываюсь в нашем мире.

-Алин, а ты мерила температуру? Может у тебя уже проявления какой-то болезни, при которой происходят глюки? – Лиза обеспокоенно посмотрела на подругу.

-Конечно, скажи ещё, что мне пора в психушку! Хорошо, как ты объяснишь то, что Исаев, как ты говоришь, не находит себе места? Думаешь, это просто так? – девушка вопросительно посмотрела на подругу, на что она ничего не смогла ответить.

Повисло молчание.

-Не знаю даже, что сказать…- в итоге ответила Лиза. То, что ей рассказала Алина, было похоже на бред сумасшедшего, но она понимала, что это всё рассказано всерьёз и скорее всего правда, хоть и казалось, что это невозможно.

Подруги молча пили чай, не зная, что сказать друг другу.

Алина посмотрела в окно. Кое-что она поняла за этот небольшой период времени. Все эти переходы в «другой мир» как-то связаны с Исаевом. Почему? Да хотя бы потому, что, когда она исчезает и опять появляется в обычном мире, в телефоне появляются пропущенные звонки или сообщения от него. Может ли быть такое, что, когда учитель вспоминает про неё, она попадает в этот мир? Теория, конечно, интересная, но пока нельзя сказать так ли это есть на самом деле.

-Алин, ну ты же не будешь оставшиеся 2 года учёбы сидеть дома и избегать АЛ?

-АЛ? – переспросила девушка, не поняв, что имеет ввиду подруга.

-Ну Антон Львович, АЛ, просто давай его так называть или придумаем кликуху, а то лень постоянно его по имени и отчеству называть, а по фамилии тоже не вариант, вдруг кто услышит и заподозрят чего.



Отредактировано: 16.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять