ГЛАВА 14.
“Вот это поворот!”
Интернет-мем
- Ну и сколько нам еще прятаться? – вздохнула Алиса и поставила бокал на стол.
Бездействие надоело. Видимо, Никита очень разозлил команду звездолета «Нещадящий», уничтожив морской флот машмурутов. Покинув стационарную орбиту у мира Антариум, галактический крейсер начал преследование во всех пространственно-временных измерениях. Капитан Пэй едва успевал увести свой корабль от вражеских атак, все дальше и дальше они отдалялись от цели своего задания. Крейсер не отставал, он явно вознамерился уничтожить их маленький звездолет. В последний раз они спрятались у ледяного спутника огромной безымянной планеты со сдвигом во времени на тридцать миллионов секунд – предельная возможность капитана Пэя, но вражеский корабль каким-то непостижимым образом настиг их и там. Пришлась срочно перемещаться подальше, в другую звездную систему. Здесь было безопасно, но чат с их новым коллегой не работал на таком огромном расстоянии, что очень угнетало девушку и не оставило равнодушными остальных членов команды.
- Алиса, не надо отчаиваться, - прогудел профессор, - с нашим другом все хорошо, раз он до сих пор жив, значит выполняет задание.
- Пока мы тут прохлаждаемся!
- Ну ты же знаешь, что мы не можем одолеть «Нещадящий» …
- Вообще без шансов, - встрял кот, он сидел на своем обычном месте у стола, рядом с любимым графином и листал журнал.
- И сколько же нам тут болтаться? Может Никите нужна помощь?
Капитан Пэй повернулся к девушке, снял фуражку, непривычно спокойным тоном сказал:
- Послушай, Алиса, последний прыжок мы делали в такой спешке, что я не успел накопить энергии пространства, пришлось использовать резервные запасы. Теперь, чтобы заполнить аккумуляторы требуется либо очень много времени, либо очень много денег, которых у нас сейчас нет. Так что давайте решать, как нам быть дальше.
- А что тут решать? – удивился Брандашмыг, - денег нет, значит стоим ждем, копим энергию. Даже если смогли бы купить сейчас эти батарейки, что толку? К Антариуму возвращаться нельзя, там нас поджидает «Нещадящий», и вовсе не с распростёртыми объятиями.
- Давай что-нибудь продадим! – девушка была непреклонна.
- У нас нет ничего не нужного, - возразил кот, - все давно уже продано. И, прошу заметить, весьма выгодно.
- За Брандашмыга можно выручить хорошие деньги, - кровожадно предложила Алиса, - побудешь пару лет в рабстве, потом тебя выкупим. Может быть…
- Тогда уж тебя продадим! Инквизиция много заплатит за вампира.
- Друзья, не ссорьтесь, - прогудел профессор, - я сейчас как раз веду переговоры со своим другом, он может нам помочь в плане кредитования. Осталось обсудить детали.
- Под какой процент? – заинтересовался кот.
- Да под любой! – вмешалась Алиса, - соглашайтесь, проф.
- Ага, под любой! Разорить нас хочешь, по миру пустить, - возмущенный Брандашмыг наполнил свой стаканчик, чтобы успокоить нервы.
- Даже если мы купим энергию, необходимо выждать время, пока этот хренов крейсер успокоится, - вмешался капитан, - проф, веди переговоры, только чтобы не прогореть на этих долбаных процентах. Брандашмыг, ты подыщи выгодную сделку на аккумуляторы. Будем ждать.
И они принялись ждать.
* * *
Проснулся Никита от того, что кто-то совсем невежливо тряс его за плечо.
- Вставай, вставай, просыпайся, - настойчиво тормошил его Бомилькарт.
- Отстань, поспать не даешь. Что случилось?
- Ты забыл про королевский прием? Нас уже ждут во дворце, тебе бы только дрыхнуть.
- Подождут, - вставать не хотелось, но видимо придется, - сколько у нас времени?
- Два часа всего осталось, еле тебя нашел, хорошо Терваль подсказал. Вставай! – приятель был непреклонен.
- Успеем, - Никита встал, потянулся. Отдохнувший организм теперь требовал пищи, так что королевский ужин придется кстати. К тому же, необходимо познакомиться с местными властями. Он открыл интерфейс, сообщения о выполнении задания не было, значит придется еще потрудиться, как-то устранить ненавистного Мерту. Чат также пустовал, Алиса пропала.
В поле горели костры, на стенах немногочисленные солдаты наводили порядок, остальные ушли на отдых. Бом выглядел озабоченным, но весьма довольным.
- За эту великую победу нас хорошо наградят, - восторженно сообщил он, - может даже поставят статуи в Зале Героев!
- Подожди ты со своими статуями, расскажи, что там у тебя с верховным магом? Оградит он нас от этого маньяка Барри?
#4522 в Фантастика
#861 в ЛитРПГ
#7896 в Попаданцы
#6537 в Попаданцы в другие миры
литрпг с попаданство..., маги боги сражения п..., космос и звездолеты
16+
Отредактировано: 08.01.2020