Депрессивные стихи о любви

Ну почему ко мне ты равнодушна?

 

Ну почему ко мне ты равнодушна?

К моей печали, горю и тоске.

Ты на меня лишь смотришь благодушно

И улыбаешься задумчиво себе.

 

Ну почему ко мне ты равнодушна,

Как статуи античные богов?

Но ведь они из мрамора, а ты? Тебе что, это нужно?

Так изучать меня на протяжении веков.

 

Не идеален я, о да, я это знаю,

Но презирать меня за это нет причин.

Так почему ж под взором под твоим я умираю?

Наверно, знаешь и получше ты мужчин.

 

Да, это видно по тебе, что ты их знаешь,

И взгляда мне ни одного не уделишь,

И без меня ты вовсе не страдаешь,

И так же равнодушно на меня глядишь.

 

А безумно без тебя томлюсь и изнываю,

И равнодушие твое весьма ранимо для меня.

Когда ты рядом, все я забываю,

И подарить готов тебе луга я и моря,

 

Зеленые поля и васильки, и реки с перламутром,

И горы, что темнеют где-то вдалеке.

Я разбужу тебя однажды ранним утром,

С улыбкой прикоснусь к твоей щеке...

 

Но это все мечты, бесплодные надежды!

Ты так же холодна со мной, как лед,

И так же равнодушна ты, как прежде,

Ну а моя любовь по-прежнему растет.

 

Пускай, ко мне ты равнодушна,

Найду замену для тебя.

Мне с нею так не будет душно,

Ведь счастлив буду с нею я.



#30206 в Разное
#3394 в Неформат

В тексте есть: стихотворения

16+

Отредактировано: 23.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять