Ну почему ко мне ты равнодушна?
К моей печали, горю и тоске.
Ты на меня лишь смотришь благодушно
И улыбаешься задумчиво себе.
Ну почему ко мне ты равнодушна,
Как статуи античные богов?
Но ведь они из мрамора, а ты? Тебе что, это нужно?
Так изучать меня на протяжении веков.
Не идеален я, о да, я это знаю,
Но презирать меня за это нет причин.
Так почему ж под взором под твоим я умираю?
Наверно, знаешь и получше ты мужчин.
Да, это видно по тебе, что ты их знаешь,
И взгляда мне ни одного не уделишь,
И без меня ты вовсе не страдаешь,
И так же равнодушно на меня глядишь.
А безумно без тебя томлюсь и изнываю,
И равнодушие твое весьма ранимо для меня.
Когда ты рядом, все я забываю,
И подарить готов тебе луга я и моря,
Зеленые поля и васильки, и реки с перламутром,
И горы, что темнеют где-то вдалеке.
Я разбужу тебя однажды ранним утром,
С улыбкой прикоснусь к твоей щеке...
Но это все мечты, бесплодные надежды!
Ты так же холодна со мной, как лед,
И так же равнодушна ты, как прежде,
Ну а моя любовь по-прежнему растет.
Пускай, ко мне ты равнодушна,
Найду замену для тебя.
Мне с нею так не будет душно,
Ведь счастлив буду с нею я.
Отредактировано: 23.08.2021