Любовь была и вдруг не стало...
Да бросьте! Это мишура.
Любви ведь не было сначала,
И ты же знала, но была
Такою глупой и наивной.
Хотела просто побывать
В краю чудесном том и дивном,
Хотела точно ты узнать,
Что в жизни есть такое место.
А может, вовсе нет его?
Быть может, просто интересно
Про это все снимать кино?
Пусть я прагматик и я циник,
Простите, но не верю я
В небесные предназначенья,
Я верю, что есть увлеченья
И уж, конечно, есть семья.
Семья важна, но интересно -
Любовь не главное, важней,
Важнее сходство интересов
И уважение идей.
Любовь прошла, как не бывало...
А что останется потом?
Семейного остатки храма
Мы находить будем кругом.
Минутному поддавшись чувству
И заключив такой союз,
Готовьтесь - будет очень грустно
Потом избавиться от брачных уз.
Создать семью - упорства много нужно,
Трудиться следует без выходных.
Иначе через месяц станет скучно,
Когда уляжется любовный пыл.
Не то чтобы я там в любовь не верю.
В такое, кажется мне, верят все.
Проблема в том, что за любовию своею,
“Благодаря” которой мы во всей красе
Объект своих желаний наблюдаем,
Не замечая темной стороны,
Непоправимые ошибки совершаем,
Ломаем судьбы, в том числе свои.
Поэтому прошу вас, оглянитесь,
Пред тем, как шаг серьезный совершить.
Не рвитесь сразу вы, остановитесь,
Подумайте - вам с этим человеком долго жить.
А так ли хорошо его вы уж узнали?
А нет ли ничего, что упустили вы?
А проходили ли вы вместе сквозь печали?
А как на вас глядят со стороны?
Да, многие сочтут, что это глупость:
“Мне с ним комфортно, мне с ним хорошо”.
Возможно, так и есть. Да только не бездумность
Толкает написать меня стишок.
Ну, в общем, повторюсь еще раз:
Включайте практицизм и здравый смысл.
Отредактировано: 23.08.2021