Депрессивные стихи о любви

Совет

 

Любовь была и вдруг не стало...

Да бросьте! Это мишура.

Любви ведь не было сначала,

И ты же знала, но была

Такою глупой и наивной.

Хотела просто побывать

В краю чудесном том и дивном,

Хотела точно ты узнать,

Что в жизни есть такое место.

А может, вовсе нет его?

Быть может, просто интересно

Про это все снимать кино?

 

Пусть я прагматик и я циник,

Простите, но не верю я

В небесные предназначенья,

Я верю, что есть увлеченья

И уж, конечно, есть семья.

 

Семья важна, но интересно -

Любовь не главное, важней,

Важнее сходство интересов

И уважение идей.

 

Любовь прошла, как не бывало...

А что останется потом?

Семейного остатки храма

Мы находить будем кругом.

 

Минутному поддавшись чувству

И заключив такой союз,

Готовьтесь - будет очень грустно

Потом избавиться от брачных уз.

 

Создать семью - упорства много нужно,

Трудиться следует без выходных.

Иначе через месяц станет скучно,

Когда уляжется любовный пыл.

 

Не то чтобы я там в любовь не верю.

В такое, кажется мне, верят все.

Проблема в том, что за любовию своею,

“Благодаря” которой мы во всей красе

Объект своих желаний наблюдаем,

Не замечая темной стороны,

Непоправимые ошибки совершаем,

Ломаем судьбы, в том числе свои.

 

Поэтому прошу вас, оглянитесь,

Пред тем, как шаг серьезный совершить.

Не рвитесь сразу вы, остановитесь,

Подумайте - вам с этим человеком долго жить.

 

А так ли хорошо его вы уж узнали?

А нет ли ничего, что упустили вы?

А проходили ли вы вместе сквозь печали?

А как на вас глядят со стороны?

 

Да, многие сочтут, что это глупость:

“Мне с ним комфортно, мне с ним хорошо”.

Возможно, так и есть. Да только не бездумность

Толкает написать меня стишок.

 

Ну, в общем, повторюсь еще раз:

Включайте практицизм и здравый смысл.



#30201 в Разное
#3399 в Неформат

В тексте есть: стихотворения

16+

Отредактировано: 23.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять