Депрессивные стихи о любви

И снова про чувства

 

Смотрю вокруг - одни лишь чувства

Бушуют, как водоворот.

И как же мне бывает грустно,

Что не войти в их хоровод.

 

Мне интересно про них слушать -

Самой ведь нечего сказать.

Так почему бы не послушать

О том, чего не испытать.

 

Мне хочется, бывает, чувства...

Хотя постойте - все не так.

Мне чувства хочется все время,

А остальное все - пустяк.

 

Я холодна и равнодушна,

Мне многие так говорят вокруг.

И да, со мной бывает скучно,

Но я надеюсь как-то вдруг,

Вдруг повстречать того, кто сможет

Такую вот меня принять.

И эта мысль все время гложет:

Где мне такого отыскать?

 

Порою хочется смириться,

Смиряюсь, но потом опять,

Любой толчок - и я как птица:

Мне снова хочется летать.

 

Писать стихи, слагать преданья

О жизни горестной своей,

В которой лишь одни страданья

И нету светлых вовсе дней.

 

А те, что есть (их так немного) -

В конечном счете просто фарс.

А может, это шутки рока?

Играет он со мной сейчас?

 

И, видно, вовсе не закончит.

Бороться я уже давно

Устала. Сердце только хочет

Найти его, его, ЕГО.

 

Конечно, глупости все это.

С моим характером, судьбой

Нет смысла вовсе ждать ответа,

И буду я всегда одной

 

В толпе людской - огромной, жадной,

Но не найти там никого.

И даже мысли нет отрадной,

И в сердце нету ничего.

 

Несложно заморозить чувства,

Особенно когда страдал,

Когда бывало очень грустно,

Но головоу ты поднимал

 

И шел вперед, ведь опереться

Было совсем не на кого.

Так если сам все можешь - греться

Зачем? - Чужое ведь тепло.

 

И лед душевный не растопит,

Стараться долго нужно тут.

Зачем? Для тех, кто недостоин

И не оценит тяжкий труд.

 

Одной несложно, надо только

Привыкнуть - это ерунда.

И, приложив усилий столько,

Сказать себе самой, что да,

 

Что я смогу, я справлюсь точно,

Не полагаясь на других.

Зачем другие? “Что-то срочно?

Прости, полно забот своих”.

 

Найти того, кто сам захочет

Твои проблемы разрешить,

Мне не дано. Хоть сердце хочет,

Ведь устаешь вот так вот жить.

 

Сама. Уже я полагалась

На всех других людей вокруг.

И в результате оказалось -

Сама себе я лучший друг.

 

Так меньше нервов, больше дела,

Плевать, что очень устаешь.

Надо всего лишь прямо, смело

Проблему изучить, тогда поймешь,

Что сам ты в состояньи взяться,

А помощь чья-то - хорошо,

Да только вовсе не дождаться

Ее - про это мой стишок.

 

С чего все началось? Ах да, все с чувства,

Которое мне не дано познать.

Бывает грустно? Что ж, пусть грустно,



#30197 в Разное
#3394 в Неформат

В тексте есть: стихотворения

16+

Отредактировано: 23.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять