Том так до конца и не понял, для чего близнецу потребовалось сейчас уезжать в Сан-Франциско, тогда когда он морально готовился вновь погрузиться в рутину их прежней жизни. Встретиться с командой их группы, продюсерами, а главное с парнями с которыми они начинали свое становление как музыкальная группа. Ведь он четко расслышал, что брат собрался там над чем-то работать. Хотя, пока он сидел в изоляторе брат мог запустить свой собственный сольный проект. Им всегда говорили, что они могут развивать свою карьеру отдельно друг от друга... Закрыв глаза, молодой вампир отрицательно помотал головой, словно желая отогнать от себя любые идеи на счет сольной карьеры близнеца. Но, тем не менее Томиас допускал и тот факт, что брат мог просто договориться о записи дуэта с кем-то из певцов, а для этого не нужны были ни он, ни остальные парни. Посмотрев на смятые в пепельнице окурки, мужчина встал из-за стойки и взяв пепельницу, выкинул окурки в мусорное ведро. Поставив пепельницу на столешницу кухонного гарнитура, Том открыл навесной шкаф и достав оттуда стакан для виски, поставил его на стол и подошел к холодильнику. Достав оттуда пару пакетов донорской крови, молодой человек просто перелил один из них в стакан и взяв тот, молча уставился, словно старая гадалка в хрустальный в свой хрустальный шар, в алую жидкость. Донорская кровь слабо насыщала, но других вариантов питания не было. В изоляторе ему доходчиво объяснили, что питаться вампирам можно лишь покупая в отдельной зоне продуктового магазина или супермаркета пакеты донорской крови. И только так. Охота на людей была запрещена, а кровь животных, даже в отличии от донорской, не насыщала совсем. Прикрыв глаза, вампир за пару глотков опустошил емкость, после слизывая с губ мелкие капельки крови. Вернув стакан на столешницу, вампир открыл новый пакет крови и наполнил его содержимым свой стакан, убрав за собой оставшийся беспорядок, со стаканом крови в руке, молодой человек направился в их с братом комнаты на втором этаже их дома. Сделав глоток крови, вампир поднялся по лестнице и направился в свою комнату. Отставив стакан с остатками крови на крышку комода. Собрав с пола разбросанную одежду, Керст отнес ее в ванную в корзину для стирки. Вернувшись в комнату, молодой человек обвел помещение взглядом, в котором пыталась затеряться легкая тоска смешанная с какой-то болью. Потерев переносицу, Керст-старший ничком упал на кровать и закрыл глаза, желая хоть немного расслабиться...
Когда они взлетели, молодой человек выглянул в иллюминатор, прижимаясь лбом к холодному стеклу, на пару минут не видящим взглядом уставившись на пятна земли сквозь рваные клочья облаков. Он думал о Томиасе. О том, правильно ли сделал, что улетел сейчас, бросил брата... Закрыв глаза, Билл мотнул головой, словно желая отогнать эти мысли прочь. Все было правильно. Им с Томиасом нужно отдохнуть друг от друга, собраться с мыслями и понять, как жить дальше. А главное, как работать. Билл лихорадочно соображал, как быть, ведь клыки было не скрыть, как и холод кожи. А еще кровь. Кроме нее брат ни чем другим питаться не мог и ей стоило регулярно запасаться. И посидеть в компании с парнями, пропуская баночку-другую пива теперь не выйдет... Одному ему веселиться не хотелось. Оторвавшись от иллюминатора, молодой человек достал из сумки ноутбук и загрузил систему. Отыскав на рабочем столе папку с нужными документами, Билл открыл последний сохраненный там файл и начал писать. Но спустя десять минут безжалостно закрыл файл без сохранения изменений. Выключив бук, мужчина достал из сумки свой любимый блокнот и карандаш. открыв чистый лист, Билл практически сразу начал складывать строки новой песни, изредка зачеркивая или стирая какие то слова. Мелодии в их семье рождались только у Тома, поэтому кривые попытки записать на полях какие то нотные сочетания Ульрих постоянно рассержено чиркал. Через пару часов стюардесса начала развозить обед. В этом плане вегетарианцу было сложно угодить, но в большой тележке нашлась порция риса с морепродуктами в соусе терияки. Зачем-то заказав себе к еде бокал виски, молодой человек снова погрузился в размышления о брате.
В аэропорт Сан-Франциско их рейс прибыл с незначительной задержкой. Пройдя регистрацию и получив свои документы, молодой человек направился к выходу, где обычно были встречающие. Его ждали.
- Мистер Керст, как долетели?, - дежурно поинтересовался мужчина в сером деловом костюме с табличкой в руках
- Спасибо. Нормально., - ответил Ульрих посмотрев на мужчину.
- Вас отвезти сначала в отель, а потом в студию или наоборот?- собеседник вежливо ему улыбнулся, но Билл воспринял этот жест по своему.
- Вы издеваетесь? Я только что с самолета. Какая к черту студия сейчас?!, - Ульрих посмотрел на встретившего его мужчину с гневом
- Прошу прощения, мистер Керст... Конечно же, Вам нужно отдохнуть после перелета., - он улыбнулся. Дальнейший путь до машины они проделали уже молча. Всю дорогу до отеля, Ульрих рассматривал скользящий за окнами машины пригородный и городской пейзажи. Его отель находился в шаговой доступности от центра города и не так далеко от студии в которой ему предстояло плодотворно поработать в течении ближайших нескольких дней...
Когда ты получаешь возможность никогда не спать, жизнь становится интереснее, но и перестраивать под новый ритм приходится многое. За время, вынужденно, проведенное в изоляторе, мужчина пересмотрел свою жизнь и постарался приспособиться к своему новому я. Но это до сих пор давалось не так просто, как могло показаться. Старые привычки не искореняются по щелчку пальцев. Принять то, кем он стал Томиасу было сложно. В душе нет нет, а поднималась тоска по прошлому. По привычке вздохнув, мужчина открыл блекло-карие глаза и уставился в потолок подсунув под голову руку. Близнец уехал и на ближайшую неделю вампир оставался предоставлен сам себе. Дел по дому у него не было, ехать в студию тоже было безсмысленно, ведь работа в группе была поставленна на паузу. Полежав без дельно еще несколько минут, Керст достал из кармана сотовый и разблокировав девайс, открыл телефонный справочник и найдя номер матери, нажал кнопку вызова. За последние полгода они созванивались реже обычного и Томиас решился это, наконец, исправить. Долгие гудки в трубке заставили его нахмуриться и рывком сесть на кровати. Их с Ульрихом мать была уже не молода и как любящий сын, не смотря на поворот собственной судьбы, вампир за нее переживал. Не успокаивал его и тот факт, что их мать уже давно повторно вышла замуж и о ней есть кому позаботиться в случае чего. На восьмом, наверное гудке, трубку, наконец, сняли
- Привет, сынок., - произнес в динамике голос отчима. Керст недоверчиво посмотрел на дисплей своего телефона. На экране светилась карточка контакта матери
- Привет, Йохан. А где мама?, - стараясь скрыть беспокойство произнес вампир на немецком, возвращая аппарат к уху
- Сынок, она в саду. Ты же знаешь, если она возится с землей, телефон всегда остается дома., - мужчина на том конце сотовой сети усмехнулся
- Йохан, я хочу поговорить с мамой., - Томиас недовольно скривил губы, еще больше обножая клыки
- Мальчик мой, она занята...., - начал было его собеседник, но услышав недовольный вздох Керста, мужчина осекся и произнес: - Я сейчас посмотрю, где она и попробую передать ей трубку, Том. Не вижу повода для злости., - он вздохнул, а в трубке послышалось шуршание, после чего где-то на заднем плане, громкий оклик раскатисто отразился от стен. Короткий диалог и снова шуршание:
- Привет, дорогой., - успокаивающим бальзамом постышался в трубке родной голос матери. Вампир мысленно выдохнул
- Привет, мам. Как ты? Что у Вас нового?, - молодой человек улыбнулся невидимой собеседнице
- Все хорошо, Том. Сделали небольшой ремонт, купили немного новой мебели в дом... Загнала вашего отчима к врачу, наконец., - женщина усмехнулась
- А как твои дела? Где Ульрих? Когда вы к нам приедете? Или у вас опять много работы?, - немного встревоженно произнесла мать близнецов
- Все хорошо, мама. Не волнуйся.Ульрих уехал в Сан-Франциско, так что мы снова не известно когда сможем вырваться к вам., - он вздохнул: - Я соскучился, правда.
- Мы тоже по вам соскучились., - ответила женщина: - Приезжайте в любое время. Мы всегда вам рады.
- Я люблю тебя, мама..., - отозвался мужчина, чувствуя как в глазах начинает свербеть от подступающих слез. Его разрывали противоречия. Хотелось увидеть мать, но в тоже время он боялся, что она его не примет после того, как узнает, что с ним произошло.
- И я тебя люблю, малыш., - отозвался ласковый любимый голос в трубке и Томиас почувствовал, как по щеке скатывается слеза.
- Я позвоню через пару дней, может быть мне удастся уговорить твоего непутевого млаадшего сына поменять свои планы и мы к вам заглянем., - вытерев непрошенную слезу, чуть помедлив произнес мужчина смотря в стену перед собой.
- Том, ты не исправим... Вы оба мои сыновья. И я люблю вас одинаково. И всегда рада, когда вы звоните и приезжаете. Если Рик занят работой, приезжай без него., - женщина вздохнула
- Мам, мы все вместе давно не виделись... Ульрих закончит свою работу и мы приедем, я обещаю. А если я приеду сейчас без него.... Это будет не честно., - вампир качнул головой и встав с кровати, подошел к комоду. Взяв стакан с остатками уже испортившейся крови, мужчина направился на кухню
- Ладно, мам, мне пора. Я позвоню через пару дней... Но если тебе что-то потребуется, звони сразу же. Не откладывай., - вампир поставил стакан в раковину и отошел к кухонному острову. Взяв со столешницы пачку сигарет, мужчина достал сигарету и прикурил. Мать давно знала, что близнецы курят. Ругаться с взрослыми парнями было глупо и бессмыслено, поэтому женщина просто в конце концов смирилась с этим и приняла это как факт. Сделав затяжку, вампир подавился кашлем, но сглотнув подступивший ком, вздохнул
- Что случилось, сынок?, - тут же обеспокоенно отреагировала мать, забывая про его просьбу сразу же
- Все хорошо, мам, просто поперхнулся., - произнес молодой человек выдыхая сигаретный дым и сбрасывая в пепельницу перел с сигареты
- Не пугай меня так, Том., - женщина облегченно выдохнула: - Мы будем ждать вашего звонка, а лучше приезжайте. Хоть вместе, хоть по отдельности. Мы всегда вам рады, мальчик мой., - она словно улыбалась в трубку
- Хорошо, мам. Я поговорю с Ульрихом и сообщу, что мы решили., - он чуть улыбнулся и не дожидаясь ответа от матери сбросил вызов. Сделав затяжку, вампир снова закашлялся и смачно сплюнул в раковину. Но упорство брало верх над действительностью, поэтому наплевав на реакцию организма на сигареты, Керст снова сделал затяжку. Оставалось теперь созвониться с братом и уговорить того съездить в Австрию к матери с отчимом.
#46171 в Фэнтези
#6592 в Городское фэнтези
#5614 в Мистика/Ужасы
#308 в Готика
два главных героя, вампиры, братьяблизнецы
16+
Отредактировано: 15.01.2025