Держи меня крепче ( Ева и Черный)

4.

Сидела Ева на кухне своей съемной квартиры и смотрела в окно. Там на детской площадке играла местная детвора. Весело играли, смеялись. Их смех был отлично слышен через открытое окно.

Другая женщина бы умилялась от такого вида. Только не Ева. Она была словно в прострации. На столе были разложенны разные документы. И все из суда.

Как только стал звонить мобильный, Ева встрепенулась и сразу же ответила.

- Да, я слушаю. Сонь, нет. Не получилось...

И слеза одиноко побежала по бледной щеке.

-Сонь, он угрожал. Нет, не мне. Детям. Прикинь? Он угрожал...

И горькие слезы полились ручьем. Казалось, что Ева очень долго сдерживала слезы и вот сейчас не выдержала.

- Да. Да... Ты не ошибаешься. Он - сволочь... Но он снова в долгах. И это придурок теперь должен серьезным людям. А денег у него нет. Он снова все проиграл. И теперь решил стрясти все из меня-я...

Истерика набирала обороты.

Стук в дверь Ева не сразу услышала. Но все же, услышав, пошла пошатываясь открывать.

- Соня?..

Подруга стояла с телефоном возле уха. Как обычно, в деловом костюме с небольшой сумочкой от именитого бренда,черные прямые волосы собраные в низкий хвост.

- Да. Ожидала кого другого?

Ева всхлипнула, вытирая слезы рукавом, пропуская Соню в квартиру. Та зашла решительным шагом. Но сделала лишь несколько шагом и остановилась, чтоб сказать:

- Да, подруга ты моя. Умеешь ты решать проблемы, как я погляжу... Что ты в своем бывшем муже то нашла? Какого лешего тебя дернуло в него когда- то влюбиться?...

Соня осмотрела состояние подруги и махнула рукой.

- Стоп. Не отвечай. Сейчас идешь в душ. Затем приводим тебя в божеский вид. Поверь. Этот козел только порадуется твоей истерике. Не надо давать ему повод думать,что он победил. Червей нужно давить, а не жалеть. И пора мне уже вмешаться.

Ева посмотрела сквозь слезы на подругу и догадка промелькнула в ее голове.

- Тебе брат звонил.

- Да, звонил. Адам имеет право помогать тебе, когда сочтет необходимым.

- Не надо приезжать ему. Я ведь сама ему лично говорила, чтоб не вмешивался, - Ева начилала злиться на брата.

И слезы прекратили литься потоком по щекам.

Соня зашла в кухню и села на стул. Окинула оценивающим взглядо стол, закиданый бумагами.

- Адам не приедет, - серьезно сказала она.

На что Ева облегченно вздохнула.

- Я его отговорила. Но своих намерений вмешиваться я не буду менять, - продолжила Соня.

Теперь же Ева напряглась.

- Сонь, пойми. Там картежные долги. Большие суммы. Оно тебе надо? У тебя же теперь семья. Маленький ребенок. Зачем тебе это? Я как-нибудь сама разберусь.

Но София лишь отмахнулась от ее уговариваний.

- Это ты не понимаешь куда лезешь. Платить его долги никто, кроме него самого, не будет. А тебя с детьми я в обиду не дам.

- Сонь, там мафия. Самая настоящая.

Но слова подруги на Соню впечатления не произвели. Лишь приподняла насмешливо левую бровь.

- Я с настоящей итальянской мафией вопросы решала. А тут... Местного разлива. Не смеши. И хватит мне зубы заговаривать. Иди в душ. И начнем тебя в порядок приводить.

Только простояв полчаса под водой, Ева смогла успокоиться и начать обдумывать положение дел более здраво.

Вышла в теплом белом халате из ванной и застала подругу, внимательно изучающей документы на столе в кухне.

- Спасибо, Соф.

Соня отвлеклась от бумаг.

- Ев, всегда пожалуйста. А теперь к делу. Просмотрела эти бумаги. В основном все понятно. Тебе нужно доказать, что ты сможешь дать детям жилье с приличными условиями проживания. Ты должна иметь стабильный доход, чтоб их содержать. Но самое интересное, что есть еще одно условие. И слава богу, что оно не обязательное. Но это б дало тебе огромное преимущество.

Ева затаила дыхание, ожидая продолжения.

- Ева, это рядом с тобой мужчина. Состоятельный, с идеальной характеристикой, понимай как хочешь. В идеале муж. Но я же понимаю, что для тебя это не приемлемо. Или я не права?



Отредактировано: 06.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять