Дерзкая для демона

Глава 3.

Мира .

Новый день завил о себе неожиданно и резко. Глаза открылись до того, как я успела подумать об этом. Какое-то время в голове совершенно не было мыслей и за очень долгое время я впервые осознала, как это ни о чём не думать. Присев на краю кровати и укутавшись в плед, я безмолвно уставилась в окно, за которым не было видно ничего. Невольно, но воспоминания о прошедшем дне всё же стали понемногу проникать в сознание, вызывая новую волну негодования и досады.

Как? Как меня угораздило так вляпаться? Никогда и ни за что по доброй воле я не стала бы ведьмой. Да и кто вообще может захотеть ей быть в наше время? Даже ведьмы «со стажем» не могли бы похвастаться своим положением, в этом я была убеждена, прекрасно зная до какой степени их бояться простые люди и с какой пылающей ненавистью пытаются уничтожить. А всё из-за чего? Из-за глупейшей войны трехсотлетней давности? Давно пора бы забыть об этом, но никто не желает мириться с её последствиями. Особенно люди, пострадавшие больше всех остальных.Хотя, - я неосознанно усмехнулась, - сами же положили всему начало. Решили укротить и подчинить себе ведьм. Ха! Да где это вообще видано, чтобы практически беззащитные, пусть и превосходящие в численности, справились с магически сильными существами? Только в сказках… Но люди же такие самоуверенные и «рассудительные», что решили добиться своего под безвинным предлогом уравновесить права между друг другом. Правда, резонанс с теми ограничениями, что требовали от ведьм люди, не остался без внимания магической братии. Ведьмы не могли, да и не хотели, использовать свою силу лишь в целительских направлениях. Это серьёзно ограничивало большую их часть – далеко не все избранные женщины специализировались только в этой области. Это и стало первым толчком к кровопролитной войне.

Ведьмы устроили бунт, люди испугались и немедленно приступили к целенаправленному истреблению магических существ. Сначала тайно, а когда всё начало всплывать никто не стал себя сдерживать - ведьмы обрушили весь свой гнев на людей, уничтожая огромные человеческие поселения. Количественное превосходство людей слишком быстро пошло на убыль и тогда они нашли новый, более эффективный выход. Они призвали демонов. В одной из мифических книг того времени было даже написано, что лишь один клан демонов согласился вступить против ведьм в войну, дабы показать своё превосходство в их мире Гедунда.Что люди отдали за это правящему клану «Кровавой азалий » умалчивалось во всех возможных источниках, кроме ничем не подтверждённых слухов о проданных душах.

Призыв демонов вызвал новую вспышку и так неутихающей бойни – и ведьмы не остались в долгу, запросив помощи у вампиров. За какую награду воевали те – загадка, ответ на которую для человечества остался тайной. Однако, тогда их занимала куда более серьёзная проблема - количество людей стремительно уменьшалось. Но демоны из правящей династии были слишком сильны и волей-неволей враги людей стали сдавать свои позиции. Пока одна из сильнейших ведьм рода Миндора не предложила создать заклинание против демонов. Ведьмы всех семей поддержали её и объединили свои силы. Проклятие пало на всю династию правящего клана «Кровавых азалий» навечно. Они были обречены на свержение с престола без возможности возвращения, пока заклятие не снимет одна из потомков Миндоры. Но ведьмы, одержимые местью, не остановились на достигнутом и решили отнять силу всей династии правящего клана демонов. У них почти получилось, когда освободившаяся сила хлынула на заклинателей, обрекая их на плотно связанное с демонами проклятие. Сами того не желая, они невольно лишили себя и своих потомков дара любви, и все их возлюбленные неизбежно гибли.

Для ведьм это было настоящим ударом, ведь большинство их семей были построены с такими же магическими сущностями, как и они: вампиры, эльфы, даже иногда демоны. Огромная проблема состояла в том, что все эти расы не могли иметь детей без любви, пусть дети ведьм всегда доминировали по внешности и многим способностям, но их оставалось не так много. С тех пор ведьмы были обречены на вечное скитание среди ненавистных им людей – только Земля могла быть им пристанищем и лишь к людям не относилось проклятие за неимением у них магических даров, давая тем самым попытку продолжить свой род. Ведьмы не сразу поняли, что им нет ни малейшей выгоды, убивать свой единственный шанс на дальнейшее существование. И спустя лишь восемь месяцев они предложили мир, который был необходим уже всем. Великая Межрасовая война угасла. Поверженные демоны остались без престола и части силы, но остались дружны с новым кланом правящих «Возрождающегося феникса». Вампиры получили, что хотели и, уйдя на свою планету, распрощались с ведьмами навсегда. Люди были истреблены больше чем на половину и пострадали едва не больше всех, если не считать, что ведьмы лишились всех своих устоев и попытались найти новый подход к людям, которые теперь ненавидели их за одно лишь их существование. И они ничего не могли поделать, ведь только один из потомков семьи Миндоры мог разрушить проклятие - так предсказывали Хранители знаний. Но, никто не знал, когда это произойдет и произойдёт ли когда-либо вообще.

На этом мои мысли прервали гулким стуком во входную дверь. Сердце от чего-то неприятно сжалось и возникшее желание просто-таки умоляло не поддаваться на внезапную просьбу пришедших. Я уверенно решила не открывать дверь во что бы то ни стало.

- Тук-тут-тук, - не унимались гости, заставляя меня своей настойчивостью нервно перебирать пальцами.

Ну что за люди? Разве можно быть такими настырными?! Не открывают – значит нет никого дома! Не хотят вас здесь видеть!

Продолжать свои возмущения мне не дали быстрые шаги по коридору и невероятно гулкий щелчок замка. Непроизвольно подорвавшись с места я так и застыла, едва заслышав знакомый, бесцветный голос.



Отредактировано: 13.01.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять