Я даже дышать перестала от вопроса. Честно! На целую секунду… Но потом мой профессионализм берет верх, и я спрашиваю:
— А какие есть варианты?
— На какую должность вы пришли устраиваться?
— На должность помощника по экспорту.
— А я уж было подумал, что вы перепутали время интервью и собирались взять на себя решение более интимных вопросов.
— Я профессионал, поэтому, если вам для решения интимных вопросов понадобятся мои умения находить нужное в любое время и в любом месте, буду рада вам помочь.
— Замечательно, если у меня возникнет вопрос, почему другой помощник не справился и не забрал вещи из химчистки, я знаю, к кому обратиться. Но вы хорошенько подумайте, с вашей внешностью у вас есть все шансы заполучить вторую должность. Только вот совмещение никак не предполагается.
— Думаю, моя внешность больше пригодится вам на встречах с партнерами за рубежом.
— Рискните. Жду к 9 часам в пятницу. Надеюсь на вашу пунктуальность. Опоздаете — пеняйте на себя!
— Приложу для этого все усилия! В смысле, для того чтобы продолжать срабатываться!
Главное делать вид, что так и надо! Вежливо попрощавшись, выхожу из кабинета и иду в туалет. Спрятавшись наконец-то в кабинку, даю волю чувствам и выпускаю зверское выражение на свое лицо: "Скотина такая! С вашей внешностью решайте вопросы с химчисткой!" Меня настолько переполняло возмущение в конце нашего диалога, что даже я сама не обратила внимания на оговорку. Это что за манера такая общения у него?! Бросить в воду и наблюдать: как там человечек? Выплывет или нет? Выплывает — значит, надо еще добавить. Сволочь! Но до чего ж красив… Вздыхаю и иду искать бухгалтерию, чтобы уточнить список документов на оформление, а после бежать по своим делам.
Уже на улице, спустя минут десять бездумной ходьбы, меня наконец-то накрывает радость! Я выиграла этот бой! Если бы была возможность, то я бы попрыгала и похлопала в ладоши! Ещё бы и закричала: "Да, детка! Всё самое лучшее мне! И место работы в том числе!" Новый слоган для трудоустройства. Вот бы скушать чего-нибудь вкусненького. Всегда после нервотрёпки хочется есть. А вот это, кстати, может быть проблемой. Моя реакция на Влада. Нервозность мне совсем ни к чему. И его красноречие — это не оправдание. Моя цель — заработать себе на квартиру, а не водить шуры-муры с начальством! Подумаешь, нервничаю. Зато я многому смогу научиться, работая с ним, чего я, кстати говоря, совсем не ожидала. Почему он взялся управлять этим направлением сам, а не назначил кого-то отдельного? Так! Ещё раз! Перестань думать о нём! Иду и смеюсь — отчитываю себя, как старая бабка.
А дальше всё как в страшном сне: раздается внезапный звонок телефона, на экране высветился номер организации, откуда я только что вышла… За буквально пару секунд в моей голове промелькнуло около тысячи вариантов предположений о причине звонка, и все они были, мягко говоря, неутешительны! Всё равно улыбаемся и машем, делая вид, будто так и надо.
— Алло.
— Кристина, это Владислав, хочу ещё раз до начала работы убедиться в вашем профессионализме, раз вы предложили свою помощь.
— Чем я могу вам помочь?
— Другой мой помощник не справился с задачей, будьте так любезны, решите вопрос по химчистке.
— Да, конечно!
— До свидания.
Химчистка!!! Гад такой!
#75242 в Любовные романы
#24151 в Современный любовный роман
#18798 в Проза
#8122 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025