Я вся в полной готовности внимать на все сто процентов, что же дальше будет вещать руководство. Однако Большой Босс, получив от меня в ответ приветствие, с невозмутимым выражением лица садится в машину и уезжает по своим делам. Моя растерянность стала настолько видна невооружённым глазом, что Мари всплескивает руками и восклицает:
— Ну занят человек! Уехал по своим делам! Он же начальник! Уж прости, что не уделил тебе толику своего внимания!
— Эй! И ты, Брут! Ты-то за что так со мной? — возмущаюсь я.
— Да ты бы себя видела со стороны, я в следующий раз на телефон это засниму, чтобы потом показать картину маслом — несчастная мордочка котёнка, которого не погладили перед уходом из дома.
— Ах ты! Я не домашнее животное! — начинаю бежать за Мари и пытаюсь шлёпнуть её в отместку, что, конечно, не увенчалось успехом, она же бегом занимается, а я дилетант.
Так мы, хохоча и подшучивая друг над другом, добираемся до нашего будущего места жительства. Хороший район, вроде бы и недалеко от транспорта, но при этом тут достаточно тихо. Мы поднимаемся на восьмой этаж и заходим в неожиданно светлую двухкомнатную квартиру. У нас с подругой, благодаря приличному опыту жизни в съёмном жилье, не возникает проблемы с тем, чтобы проверить новое место на пригодность в качестве жилища, убедиться в отсутствии задолженности по коммунальным платежам, и вот мы уже подписываем договор об аренде на длительный срок.
Когда собственник нашего очередного временного пристанища нас покидает, я наконец-то позволяю себе выразить восторг:
— Ты только посмотри! Никаких тёмных цветов в интерьере! А сколько тут освещения сделано! И розетки в самых нужных местах! И даже табаком не пахнет! Ты как?
— Как мало человеку для счастья надо, всего-то много розеток и лампочек, — Мари закатывает глаза и смеётся, качая головой. — Мне всё нравится. Ну что? Поехали за вещами?
Оставшийся день мы тратим на то, чтобы всё перевезти и сдать старую квартиру. Почему-то для меня переезды всегда немного грустное мероприятие — они как яркий флажок, указывают, что я снова как перекати-поле, без своего жилья, без своего места. И что-то внутри меня тихонько плачет в эти моменты, что я снова где-то не прижилась. Как будто я — лишняя на празднике жизни в тех стенах. Словно меня снова откуда-то гонят. Совсем мне не рады и отказываются от меня сразу, как только появилась первая возможность.
Хотя, как правило, переезжаем мы каждый раз по собственному выбору — чтобы было удобнее жить, когда обстоятельства меняются. И я по привычке сгоняю окутавшие меня холод и печаль заводной звонкой музыкой, танцуя перед зеркалом и улыбаясь сквозь слёзы, сначала тихо, а потом всё громче подпевая и расслабляясь, пока не звенит будильник. Шуметь больше нельзя, так как уже десять часов и вообще пора баиньки. Утро вечера мудренее.
Мари прекрасно знает, как тяжело я переношу каждый наш переезд, так что после завтрака мы с ней отправляемся в Икею, чтобы поднять настроение, наделать смешных фотографий и купить новое кашпо для цветочка. Однако многообещающая поездка в магазин завершилась весьма неожиданным поворотом событий, к которому мы не были готовы.
#75227 в Любовные романы
#24148 в Современный любовный роман
#18794 в Проза
#8118 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025