Дерзкая карьеристка для Босса

Глава 9

— Откуда у вас флешка? — спрашивает Влад обманчиво спокойно.
— Из дома принесла, — отвечаю я растерянно, не понимая, что происходит и почему мне задают такой вопрос. — Я подошла к технарям и спросила, можно ли использовать накопители. Они мне прочитали долгую и нудную лекцию про безопасность, и тогда я стребовала у них такую флешку, которой безопасно пользоваться. На что мне, конечно, устройство выдали, но запретили относить её домой и использовать с другими компьютерами, чтобы исключить вероятность принести вирус. Так что если вы думаете, что причина взлома в этом, то нет. Спешу вас огорчить.


— И на всё-то у вас найдётся ответ, Кристина, — едко замечает Влад, продолжая смотреть мне в глаза.
— Ну вы же поэтому и взяли меня на работу, разве нет? — ухмыляюсь я и смотрю ему в ответ. Только улыбаться что-то совсем больше не хочется. Улыбка стекает с моего лица вместе с чувством уверенности. Внутри живота всё сжимается и становится горячо.


Удивительные вещи происходят с людьми, когда их взгляды наконец-то встречаются. Вдруг оказывается, что продолжать смотреть не только хочется, но и можно. Сейчас я впервые не украдкой, а в открытую позволяю себе любоваться им. Влад медленно подходит ко мне, не отводя взгляда, поднимает руку и касается ею моей щеки и волос, а потом прикасается своими губами к моим. Еле-еле. Нежно и ласково. Словно боится спугнуть. Он держит моё лицо и не отпускает. Тихо шепчет мне: — Спасибо.
Я теряюсь от его неожиданного "спасибо" настолько, что выгляжу ошарашенной, а Влад добавляет: — Спасибо, что не подвела меня.


Он отпускает меня, и я вижу, как он словно по щелчку пальцев меняется, снова становясь собой — моим боссом, хотя вот только что несколько секунд назад что-то было между нами. Мне ведь не привиделось, правда?
Я так хотела продолжения, и всё же понимаю, что не время и не место, и вообще это неправильно. Но и отрицать, что меня к нему тянет, у меня больше не получается.
Наш тихий тонкий поцелуй был наполнен чем-то пронзительным. Чем-то очень нужным нам обоим. Я буду хранить его в памяти вечно.

— Я думаю, что сегодня вам стоит поехать домой, Кристина, здесь вы уже ничем не поможете. Поработаете из дома спокойно, — сказал Влад, проходя мимо меня к техникам.
— Спасибо, Влад, но я всё-таки задержусь, вдруг ещё что-нибудь будет нужно. Проконтролирую дизайнера на месте, — отвечаю спокойно и сдержанно изо всех сил.

А через пару минут меня накрывает осознание: — О Боже мой! Он меня поцеловал! Поцеловал!!!!! Сам! Ощущение внутри будто хочется летать и прыгать от радости, несмотря на гнетущую атмосферу вокруг и собственные мысли о неуместности романа на рабочем месте. Один раз живём. Делаю вид, будто ничего не было. Это он под влиянием эмоций. Ценит очень преданных людей. Объясняю я себе его поступок. И всё равно не могу перестать улыбаться.


Время до вечера тянется бесконечно. К счастью, всё-таки удалось починить и восстановить все данные, какие было нужно. Вот только Влад приходит темнее тучи и отправляет меня домой. Я начинаю собираться и слышу, как хлопает дверь — к нам заходит Андрей.


Внутри меня переполняет недоумение — серьёзно? Он только приехал? Когда всё уже починили. Андрей заходит в кабинет к Владу, закрывает дверь в кабинет и начинает громко возмущаться, так что даже мне слышно: — Почему ты меня обвиняешь в таких вещах? Я, естественно, не стал бы наносить вред собственной компании.
Влад парирует: — Служба информационной безопасности выяснила, что это твой протеже принёс в офис вирус на флешке.


— Вирус на флешке? Он давно работает и с безопасностью знаком не понаслышке! А вот твоя девочка новенькая работает всего ничего! Откуда у тебя такая уверенность, что это не она?! Я, кстати, недели полторы назад её видел у наших безопасников, она там славно вертела хвостом. Так что если ты обвиняешь моего парня, то и эта твоя тоже под подозрением! Если увольнять, то обоих!



Отредактировано: 12.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять