Я беру вещи и негнущимися ногами выхожу из офиса. У меня нет сил остаться и слушать их диалог, ожидая вердикта — согласится и уволит или оставит рядом на вечном подозрении?
Нет. Влад поверил мне, я точно знаю. Я чувствую, как много он вложил в своё "спасибо". Но всё равно ощущение внутри словно прыгнула в прорубь. Всё выморозило внутри за секунду. Не осталось тепла. Я иду домой и чувствую, как умираю внутри.
— Ты чего такая бледная? Белее простыни! — обеспокоенно спрашивает моя подруга Мари, встречая меня дома.
— На работе сеть обвалилась, и в этом подозревают меня. А я не могу оправдаться за то, что работаю всего две недели с хвостиком. Мне нечем себя защитить. Просто потому, что по времени два события произошли близко друг к другу, я могу потерять работу. А если разнесут новость об этом в кадровые агентства, то как я вообще потом устроюсь хоть куда-нибудь?! — вдруг понимаю, что плачу, потому что чувствую полнейшее бессилие сделать ещё хоть что-нибудь в этой ситуации.
Мне так горько и обидно, я старалась изо всех сил, и всё оказалось впустую. Просто потому, что вот так сложились обстоятельства. Я сжимаюсь в комочек и тихонько выплакиваю ту боль, которая поселилась внутри. Потому что мне больше ничего не остаётся. Я могу только смириться, надеяться и ждать.
Мари — самый чуткий в мире человек, оставляет меня немного побыть одной, а когда возвращается, у неё в руках моя любимая чашка с вкусным чаем.
— На кухне есть ещё твой любимый маковый рулет, — намекает она аккуратно, протягивая мне кружку.
А я смотрю на неё и не могу не смеяться сквозь слёзы, потому что это такое счастье, что рядом есть человек, который точно знает, что я не делала ничего плохого. Просто потому, что я порядочный человек, и такие вещи мне не по душе. И я наконец-то выдыхаю. Всё будет хорошо. Я разберусь в том, что мне принесёт завтрашний день. А сейчас самое лучшее, что могу сделать, — это отдохнуть.
И вот мы с подругой сидим на кухне и пьём вкусный чай, едим любимый маковый рулет и смотрим смешную комедию. И мне так хорошо. Какое счастье, что есть люди, которые становятся друзьями.
На следующий день я собираюсь на работу как в последний раз. Даже если я покину этот корабль, то при полном параде. Никто на посту охраны меня не ждёт, и в офисе тоже. Так что я доделываю последние штрихи к завтрашней конференции и сохраняю спокойствие. Я также расслабленно иду на обед и потом возвращаюсь на рабочее место. Но на всякий случай, когда возвращалась, прогулялась обратно мимо девушек из бухгалтерии, но нет. Никто не подошёл ко мне с удивлённым вопросом про то, что я здесь делаю. Когда уже наступил вечер и осталось буквально полчаса до конца рабочего дня, в офис заходит Андрей и спрашивает: — А ты что здесь делаешь? Ты разве не уволена?
На что я с самым искренне недоумевающим видом отвечаю: — Я здесь работаю. Нет, не уволена.
А следом после Андрея заходит Влад, подмигивает и говорит мне одними губами: — Молодец!
— Я отправила вам на почту все финальные варианты презентации и собрала образцы для конференции — пожалуйста, посмотрите, требуется ли что-нибудь ещё? — спрашиваю я невозмутимо и тихонько горжусь собой, молча про себя. Потому что нечего некоторым окружающим подозревать, что я сомневалась, нервничала, переживала и тем более плакала. Простым давлением меня не сломить.
Влад на мои слова кивает и уходит в свой кабинет вместе с Андреем. Кажется, партнёр не совсем доволен решением Влада оставить меня, но придётся ему смириться с наличием меня в этой компании.
На следующий день я, Влад, Андрей и ещё человек из отдела продаж — Глеб — рано утром летим на конференцию. Хорошо, что у нас согласован ранний заезд и можно оставить вещи в гостинице и принять душ. Так что на само мероприятие мы являемся во всеоружии.
Бодрые и в самом что ни на есть боевом настроении.
Здесь присутствует много серьёзных людей из отрасли, так что я веду себя скромно, но при этом стараюсь запомниться и уместно шутить по возможности.
Однако, кажется, не всем по душе моё радушие и приветливость. Когда мы общаемся с коллегами из компании-партнёра, ко мне подходит явно подвыпивший мужчина, резко кладёт свою руку мне на плечо, обнимая, и громко спрашивает при всех: — Влад, одолжи номер телефончика агентства по эскорту, где ты нашёл такую цацу.
#24211 в Любовные романы
#24211 в Современный любовный роман
#18796 в Проза
#8091 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025