Оставшиеся четыре дня конференции проходят весьма продуктивно — удаётся провести переговоры с большим количеством компаний. Я начинаю больше понимать, что от меня требуется, и наслаждаюсь обществом Влада. Люди бывают разные: есть те, кто тянет нас назад, а есть те, кто двигает вперёд. Влад явно из последних. Между нами что-то явно неуловимо поменялось, хоть мы больше и не проводили время наедине друг с другом. После того поцелуя Влад стал словно задерживаться рядом со мной, открывал передо мной дверь в здание, поддерживал меня за руку, когда мы проходили по лестнице, наливал мне напитки, когда мы ходили поесть.
Иногда я замечала, как он словно задумывается на пару мгновений перед тем, как сделать что-нибудь подобное. Словно сам сомневается в правильности таких действий по отношению ко мне. Стоит ли переходить черту между рабочим и личным? Я бы многое отдала, чтобы узнать о его мыслях. Но, конечно, не задавала вопросов. При этом Влад никаким образом не напоминал о произошедшем и в остальном вёл себя так, словно ничего не было. И я следовала его примеру, воспринимая его заботу как должное.
Вечерние посиделки в баре тут, видимо, традиция — чтобы пообщаться в более расслабленной обстановке. Мы каждый день собирались большой компанией разным составом.
В последний день перед уходом в гостиницу я случайно разговорилась с одним из партнёров на совершенно отвлечённую от работы тему — окружающую нас красоту. Мы делились друг с другом красивыми фотографиями рассветов и закатов, зданий с загадочной архитектурой, красивой подсветки в парке. И, разглядывая каждую внимательно, обсуждали то особенное, что нравилось больше всего — сочетание красок в небе, сложную лепку или то, как интересно падает тень, рисуя узоры на асфальте.
Это было так удивительно — встретить человека противоположного пола, который также романтичен, как и я сама. Редко встретишь человека, который в состоянии разделить с тобой восхищение красотой мира, в котором мы живём.
В момент, когда мы обменивались номерами телефонов, я вдруг явно ощутила руку мужчины, лежащую на спинке стула, на котором сижу. И поняла, что интерес человека рядом перешёл некую грань дружеского отношения. Это несколько меня смутило, ведь я же обещала Владу держать дистанцию. Как бы мне намекнуть, что я хочу остаться в рамках тёплого дружеского общения?
Нахожу Влада взглядом и понимаю, что он краем глаза наблюдает за мной и моим собеседником. Заметив, что я смотрю на него, Влад завершает разговор и подходит к нам, сообщает, что все уже расходятся и нам тоже пора. Я про себя выдыхаю: какое счастье, что всё так совпало и мне не пришлось выдумывать причину, по которой нужно завершать разговор. Партнёр, которого, как выяснилось, зовут Алексей, благодарит меня за интересное общение и выражает надежду на его продолжение. Я вежливо с улыбкой отвечаю "спасибо" и сбегаю в уборную.
А когда возвращаюсь, успеваю услышать обрывки разговора: "Я ничего такого не хотел, ты не подумай, мы просто разговаривали," — говорит Алексей и при этом, похоже, сильно переживает, потому что его речь эмоциональна и он активно жестикулирует.
А Влад, стоя рядом с ним, спокойно кивает в ответ и поворачивает голову, заметив моё приближение. А когда я дохожу до него, он поднимает руку и кладёт её мне на талию, как ни в чём не бывало, притягивая меня к себе ближе. Словно он это делает каждый день по многу раз. Будто бы обозначая, что я его.
Как жаль, что это не длится долго. Только ровно до того момента, как приезжает такси. Мы садимся внутрь машины, и пространство вокруг наполняется напряжённым молчанием. Ожиданием чего-то. Мы сидим рядом, а наши колени касаются друг друга. И я чувствую это соприкосновение так остро, словно часть моей ноги касается раскалённой печи. Но мы ничего не произносим вслух. Ни единого слова до самого конца поездки.
И также спокойно расходимся в разные номера в гостинице. Только я, закрыв дверь номера, прислоняюсь к двери и делаю несколько глубоких выдохов. Пытаясь решить для себя, что я буду делать, если Влад постучится в дверь.
Ещё как только я пришла работать к нему, он чётко дал понять, что противник служебных романов. У него явно уже был опыт ухода каких-то сотрудников после того, как у них переставали ладиться личные отношения в паре. Не смогли потом сработаться люди, поэтому и ушли. А я с Владом? Если мы перестанем быть просто коллегами, сможем ли мы с ним работать дальше? А если поссоримся там, в роли женщины и мужчины, сможем ли оставить конфликт за рамками работы? Не потеряю ли я работу от того, что мы уже позволили себе лишнего?
Как бы то ни было, эта должность в этой компании для меня слишком много значит, чтобы я рискнула просто так ради сиюминутных желаний. Так что хватит сомнений, оставь эту тему и забудь о нём — я безуспешно пытаюсь убедить себя, потому что даже когда я иду в душ, оставляю дверь открытой, чтобы услышать, если ко мне будут стучать.
И потом, когда пью чай перед сном и ложусь спать, продолжаю вслушиваться изо всех сил в звуки в коридоре. Не раздадутся ли там его шаги. Чувство надежды не покидает меня, и я чувствую, как меня накрывает разочарование в самое себе. Неужели для меня стали так важны отношения с этим мужчиной, что я даже готова забыть про свою самую главную цель?
#75452 в Любовные романы
#24201 в Современный любовный роман
#18828 в Проза
#8143 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025