Стрелять? Нет, не умею. А надо? Если надо, научусь, — пожимаю я плечами абсолютно спокойно.
Не удастся ему меня запугать. Если бы что-то настолько скандальное происходило, об этом бы хоть где-нибудь да осталась информация о компании или о самом Владе в открытом доступе в Интернете.
Однако её не было, значит, кто-то снова изволит издеваться и нагнетать обстановку. Вот зачем он это делает? Нравится ему заставлять меня нервничать?
Машина привозит нас к тиру, где мы снова с кем-то вот-вот встретимся. Честно говоря, у меня уже голова опухла от такого количества знакомств, что я немного подзабываю, где и как с кем познакомилась и как кого зовут.
Если бы не подсказки Влада перед тем, как доехали, я бы непременно села в лужу. Но босс проявляет невероятную щедрость по отношению ко мне. На что Глеб, мой коллега из отдела продаж, посмеивается и подтрунивает. Мне нравится, что этот рубаха-парень — лёгкий в общении и вообще умеет поддержать любой диалог. Вот чему я завидую, так это его чувству юмора и лёгкости. И не зря, потому что перед выходом из машины мне досталось на орехи от Влада.
— Расслабься! У тебя, конечно, милая и очаровательная улыбка, но от неё веет такой серьёзностью, что даже мне не по себе становится. Мы всего лишь немного постреляем в тире, никто никого убивать не будет! Девицы остались в том кафе, я проверял — за нами не было слежки! — с самым серьёзным тоном сообщает мне, пристально глядя в глаза.
Так и хочется сказать: ха-ха-ха, очень смешно. И тут до меня доходит, что, кажется, Владу очень хочется почувствовать себя рыцарем, спасающим даму в беде. Догадка настолько сражает меня наповал, что я, будучи на подходе к зданию, даже останавливаюсь на несколько секунд.
Точно! Как же я раньше не подумала. А то я привыкла показывать, то могу со всем справляться сама. Только как же мне найти эту тонкую грань между тем, чтобы остаться ценным кадром и при этом быть хрупкой девушкой, которая нуждается в помощи.
Внутри тира много освещения — вот первое, что бросается в глаза. А ещё минимализм, если не считать просто бесконечное количество маскировочной сетки на стенах и потолке для антуража. После проверки паспортов нашей группе проводят инструктаж и вручают выбранное оружие.
Народ, конечно, шутит вовсю по поводу попасть в яблочко и что будет наградой победителю. Даже устроили голосование по поводу выбора подарка. Самому меткому решили вручить сертификат — попробовать стрельбу на арбалете. Кажется, этот вариант выбрали, потому что другие подарки были менее подходящими для компании, в которой присутствует девушка.
Влад снова держится рядом со мной, нежно опекая меня своим присутствием. Он так часто это делает, что я, кажется, к этому привыкла и начинаю ждать от него такого поведения. Что меня, конечно, беспокоит. Лучше бы мне не привыкать к тому, что может закончиться в любой момент, толком не начавшись.
Но Влад, конечно же, не в курсе моих мыслей и сомнений, он просто берёт и помогает мне встать в стойку, объясняет, как прицеливаться. Помогает сделать первые выстрелы и, конечно, попасть пусть не в десятку, но близко к центру. Рассказывает, как правильно держать руку и вообще как расставить вес, чтобы была меньше отдача. Смеётся, что мужчины рядом красуются передо мной и что мне нужно любоваться на них. Чтобы ребята не зря старались.
Влад выглядит таким увлечённым, у него глаза горят и энергия бьёт ключом. Он так прекрасен в этой роли — учителя и неожиданно эмоционален как никогда. Я смотрю на его лицо и не могу оторвать глаз от этой живой мимики и мальчишеской улыбки. Слушаю его голос, который отдаёт вибрацией в моём теле.
И вдруг тихо выпаливаю неожиданно для себя так, чтобы слышал только он:
— А можно я на тебя полюбуюсь?
И улыбка слетает с лица Влада, он внезапно теряет всю лёгкость и смотрит на меня очень серьёзно и даже строго. Кажется, я перешла черту.
#75564 в Любовные романы
#24250 в Современный любовный роман
#18857 в Проза
#8158 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025