Ни да, ни нет. Молчание с многозначительной улыбкой — мой ответ на его вопрос. Я открываю дверь машины и выхожу на свежий воздух, где лёгкий ветерок немного помогает мне прийти в себя.
Захожу в ресторан вместе со всеми и улыбаюсь, но в глубине души чувствую — мне нужна передышка. Я боюсь сделать что-то, о чём потом буду жалеть. Но как можно не отзываться, когда на тебя смотрят такими потемневшими глазами? У меня нет таких сил, чтобы остаться безразличной. Особенно когда внутри всё так и поёт от его внимания.
— Воды? — спрашивает Влад, и я замечаю, как уголки его губ слегка приподняты и немного дрожат. Смеётся! Он надо мной смеётся! Мне вдруг внезапно становится обидно.
Почему-то начало казаться, что все мои сомнения для него очевидны, а этот самый источник этих сомнений — даже в ус не дует! А спокойно развлекается за мой счёт! Что ж, в эту игру можно играть вдвоём!
— Нет. Спасибо, но я люблю погорячее, — специально сделав голос более глубоким и немного низким, отвечаю я достаточно тихо, чтобы никто из окружающих не расслышал.
На что Влад криво ухмыляется, а мне снова становится жарко. Потому что его такая улыбка не оставит равнодушной ни одну женщину в округе. Лукавая и одновременно такая сексуальная и заводная. Мне составляет больших усилий не повестись на неё и оставить на своих губах лёгкую загадочную полуулыбку.
К нам подходит официант, и я делаю заказ на хорошо прожаренный стейк. Влад переключается на общение с нашими партнёрами, и у меня есть возможность отмалчиваться, слушая разговоры. Мне нравится, как Влад абсолютно естественно ведёт себя на публике.
Эта лёгкость в общении с ним подкупает. Здесь он совсем не такой, как в офисе, более расслабленный, шутит наравне со всеми. Мне вдруг бросается в глаза, что я здесь единственная девушка. Судя по диалогам за столом, мужчины явно стараются сдержаться в применении матерных конструкций. Кажется, я прочитала чьи-то мысли. Влад наклоняется ко мне и говорит:
— После ужина тебе стоит уехать в отель. Я киваю, и в этот момент подходит официант с готовыми блюдами и ставит передо мной и Владом тарелки с одинаковым содержимым, которое пахнет изумительно вкусно.
— Стейк. Мне тоже нравится такая еда. Надеюсь, и тебе придётся по вкусу сочетание мяса и этого соуса, — говорю я, нарезая мясо на кусочки.
— Ваш горячий чай, — официант снова возникает из ниоткуда и наливает мне в кружечку чай.
— Благодарю! Мясо очень вкусное! — щедро делюсь я эмоциями с официантом и прошу передать мою благодарность повару. Готовил явно человек, который знает своё дело — обожаю таких людей. И сама хочу быть такой.
— Что? — спрашиваю я у Влада, который качает головой и бесшумно смеётся.
— Что такого я сказала? — допытываюсь я, но так и не получаю ответа. Потому что Влад только улыбается, мотая головой.
Когда с едой покончено, я спрашиваю у Влада, нужно ли мне ещё присутствовать или можно уже ехать в отель.
— Мы собрались поехать в стриптиз-клуб, так что тебе с нами делать нечего. Едь отдыхать, — говорит мне Влад как ни в чём не бывало, словно это для него как за хлебом сходить. Да, наверное, так и есть. Это вероятно норма для него и здесь присутствующих мужчин.
А я, выслушав его слова, чувствую, как меня бросает от них в холод. Почему-то мне становится не по себе от того, что я, возможно, тоже совсем ненадолго в его жизни задержусь.
Что если и я для него одноразовая игрушка, как какая-нибудь танцовщица? Ведь сколько времени я знаю Влада? Всего ничего. Как я могу судить, какой это человек и что он из себя представляет.
Я нервно сижу на стуле, дожидаясь такси и чувствуя себя как на иголках. Хочется сбежать, спрятаться и закрыть глаза, и ничего не видеть. Но почему-то перед глазами так и стоит картинка сидящего на кресле Влада, в брюках с широко расставленными ногами, а перед ним девушка, которая опускается на колени и берётся руками за ремень, чтобы расстегнуть ширинку. Девушки будут и сами рады заплатить за то, чтобы провести время в его компании.
Меня переполняет едкое чувство страха и даже жалости к себе. Словно я недостаточно хороша для Влада. Наверное, так и есть. Я всего лишь помощница, а не ровня ему. Наконец приезжает такси, и я, вежливо попрощавшись со всеми, еду в отель.
Когда мы подъезжаем к месту, я долго не могу выйти из машины, потому что у меня падает сумка, и приходится собирать всё, что из неё выпало. Поблагодарив водителя за терпение, наконец-то выбираюсь наружу. Уже начинает темнеть.
Действительно можно прилечь и поспать, чтобы не думать… времени уже слишком много, и у меня нет возможности посетить какие-нибудь достопримечательности, чтобы на завтра оставаться бодрой и внимательной. А ведь можно было после тира сразу уехать куда-нибудь гулять. Не похоже, чтобы я нужна была Владу на ужине. Да и в тире тоже. Какой там от меня был толк? Я понимаю, что слишком мало общалась с людьми. Влад уволит меня и правильно сделает. Ему помощник нужен, не девочка, которая по нему сохнет.
Когда я начинаю заходить внутрь здания, то запинаюсь о порог и чуть не падаю, удержав равновесие в самый последний момент. Хороша же я была бы — щеголяя назавтра с разбитой коленкой. Нужно было сдать брюки в химчистку, у меня нет большого запаса одежды с собой, а теперь времени до отъезда осталось совсем немного, уже не успеют.
Я понимаю, что вот-вот начну плакать и стараюсь шагать быстрее, чтобы зайти в номер, но у меня три раза подряд падает из рук ключ-карта, и это был мой предел.
Я плачу и почему-то не могу остановиться. Плачу, пока наконец захожу в номер и раздеваюсь. Плачу в душе. И даже когда пью чай, сидя в тёплом белом махровом халате. Чувствуя себя ужасно одиноко.
Я разглядываю дома за окном, и мне они кажутся похожими на людей, вроде бы и стоят рядом друг с другом, но при этом как же они далеки друг от друга. Ни тепла, ни близости между ними. Устав бороться с отчаянием, я заставляю себя лечь спать, чтобы завтра исправить все ошибки, которые сделала сегодня. Мы с Владом не сочетаемся. Слишком разные. Нам не по пути.
#75127 в Любовные романы
#24092 в Современный любовный роман
#18751 в Проза
#8097 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025