Дерзкая карьеристка для Босса

Глава 20

А у меня в ответ внутри всё переворачивается. Мне кажется, что Земля замедлила свой ход, а время остановилось. Нет, не может быть. Я отказываюсь в это верить. Не может всё закончиться вот так. Глубокий вдох, и взволнованный Глеб продолжает говорить, но мне надо приложить невероятные усилия, чтобы понять смысл его слов…

— Он водительское оставил тут в номере. Можешь ему отвезти сейчас? Я должен ехать на встречу, — протягивая мне документы, вещает Глеб. Он явно нервничает и торопится.

— Он в порядке? — наконец отмираю я. — Адрес, куда ехать, есть? Влад сам с тобой разговаривал? Или кто-то звонил с его телефона?

— Сам. Адрес я скинул тебе в мессенджер. По телефону звучал относительно нормально. Поторопись. Мне уже пора бежать, иначе опоздаю.

Я вызываю самый быстрый тариф такси и, пока машина подъезжает, успеваю забежать в номер, взять сумку и забрать с собой стакан кофе в ресторане. И тут же бегу скорее на выход, чтобы не терять ни минуты. Я мысленно подгоняю поток машин и сожалею, что до сих пор не изобрели телепорт.

У меня нет водительского удостоверения и опыта вождения, что делать при авариях я совсем не знаю. Как мне поддержать Влада там, на месте? Что нужно делать вообще в таких ситуациях? Пытаюсь загуглить, но почему-то не могу пробраться сквозь смысл читаемых слов. В душе такой раздрай, что я не понимаю ни строчки. И когда уже второй раз дочитываю статью, понимаю, что толку никакого и бросаю эту затею.

Наконец мы подъезжаем прямо к месту аварии. Ехать было недалеко. Две машины сильно повреждены от сильного столкновения, а третья почти целая. Мне становится ещё страшнее от вида двух машин скорой помощи. Я выбегаю из машины и тороплюсь добраться до Влада, но его почему-то здесь не видно.

Есть только люди, которые собирают какие-то электроинструменты. Кажется, это спасатели, и я застаю их диалог о том, как тяжело было доставать кого-то из пострадавших, так как его слишком сильно прижало дверью. Силой воли усмиряю собственную панику и спрашиваю у окружающих, где водители. И их взгляды не сулят мне ничего хорошего.

Наконец, помимо скорой помощи, мне указывают на стоящую рядом машину полицейских, и я быстрым шагом подхожу к ней. Заглядываю в окно и наконец-то вижу его. Влад! Живой, целый и невредимый. У меня от его вида всё замирает внутри. С Владом всё в порядке.

Я понимаю, что снова могу сделать глубокий вдох, и только сейчас осознаю, что почти и не дышала всё это время, пока добиралась сюда, до него. Влад замечает меня и выходит из машины, закрывает дверь. А я дергаюсь с места, и не шагаю, нет. Я словно взлетаю и заключаю его в свои крылья — объятия. Внутри меня всё поёт от облегчения и радости. У меня даже слёзы в глазах. Но я не разрешаю себе расплакаться — сейчас не время и не место. Я ему нужна!

Проходит секунда, вторая, и я заставляю себя оторваться от него, замечая, что легонько одной рукой, но он обнял меня в ответ. Достаю из сумки права и кофе и протягиваю ему, а сама жадно разглядываю его уставшее лицо. Влад явно не спал всю ночь, но даже с небольшими кругами под глазами — он прекрасен, как никогда. Словно произошедшее частично сняло с него маску невозмутимости и спокойствия, а все эмоции стали более открыты.

Мы ничего не говорим друг другу. Влад молча кивает и садится обратно в машину, а я успокаиваю себя тем, что, кажется, с ним всё в порядке. А всё остальное решаемо. Я терпеливо остаюсь ждать рядом с машиной, сколько бы времени это ни заняло. На всякий случай зачем-то делаю видеосъёмку на телефон, чтобы было видно повреждения, номера машин и осколки.

Стараюсь дать понять визуально расстояние между машинами. И задаюсь вопросом — за которой из них был за рулём Влад. Может быть, он управлял кабриолетом, который как раз почти и не повреждён.

Накопленные напряжение и адреналин по пути сюда схлынули на нет, оставив после себя слабость и опустошение. Потому что рядом стоят две машины скорой помощи, и я не знаю, кто там. Остались ли в живых другие пострадавшие.

Наконец Влад выбирается из машины, и я быстро подхожу к нему.

— У тебя есть пауэрбанк, чтобы зарядить телефон? — спрашивает меня босс хриплым от усталости голосом, возвращая мне термокружку с кофе.

— Да, конечно, — включаю устройство и протягиваю ему необходимое. И одновременно вздыхаю — как чудесно услышать его голос, и как же сексуально он звучит, даже такой вот уставший. А ещё говорю себе молчать, потому что Влад устал, и не надо сейчас его нагружать своими тревогами.

— Жди меня здесь, — говорит Влад и подходит к мужчине, который осматривает кабриолет. Они общаются недолго, после чего мой босс забирает какие-то документы из машины и подходит обратно ко мне, а мужчина садится за руль кабриолета и уезжает.

— Вызови такси к нам в отель, — просит меня Влад и тут же начинает отчаянно зевать. А меня от этой картины переполняет умиление. Какой же он сейчас открытый и искренний. Изо всех сил стараюсь не расплыться в улыбке, но это абсолютно безуспешно. Я слишком рада тому, что с ним всё хорошо. И ожидание закончилось. А Влад как-то немного хмуро смотрит на меня, вздыхает и отводит взгляд. По нему видно, как сильно устал и хочет спать. Я наконец вижу подъезжающее такси, и мы едем в отель.

Конечно, Влад уснул в машине — и он так трогательно спит, что я любовалась всю короткую поездку. А когда будила его, чувствовала себя самой распоследней злодейкой. Наконец мы заходим в лифт отеля и едем в номера.

— Завтра работать. Отдохнули и хватит, — как будто подводя итог нашему немому диалогу, говорит мой босс.

— Завтра выходной день, — тихо отвечаю я, стараясь не смеяться.

— Лишь бы не работать, — на что Влад вздыхает и качает головой, слушая мой смех.



Отредактировано: 12.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять