— Если вам больше ничего не нужно, то можно я, пожалуйста, пойду? Там в ресторане давали на обед потрясающий апельсиновый пирог, но места на подносе для него не хватило. Очень хочется попробовать. А ещё отчёт хорошо бы написать.
Произношу я торопливо и немного нервно и конечно же сама себе не верю. Но усилием воли заставляю себя изо всех сил думать в этот момент о том, как аппетитно выглядел пирог и что я ни разу не пробовала пирог с апельсинами, и обязательно, пока есть возможность, нужно ею воспользоваться.
А любоваться на спящее начальство — не самый лучший выбор для времяпрепровождения. И вообще, меня работа ждёт, а квартира сама себя не купит. Уговариваю я себя, а сама при этом наслаждаюсь видом неприкрытого удивления на лице Влада, который широко распахивает глаза и поднимает брови. После чего как-то смазано хмыкает и улыбается.
— Меня променяли на пирог с апельсинами, — неверяще произносит посмеиваясь Влад и просит: — Будь на связи.
— Шикарный пирог! Ароматный! Уверена, что и вкус у него божественный. — Вот это я сейчас кого рассчитываю убедить: себя или Влада?
— Тогда поторопись и заодно позаботься о своём начальстве, — Влад наклоняет голову и кивает из стороны в сторону, словно недоумевая, как можно с ним так поступать и вообще говорить ему такие вещи.
— Как позаботиться? — хлопаю глазами и пытаюсь понять, что имеется в виду.
Но в голове почему-то полная пустота. Мозг словно отключился от всех мыслительных процессов, наслаждаясь вместе со мной фильмом — такой уютный и тёплый, открыто проявляющий эмоции Влад в домашней одежде. Который делает совершенно обыденные вещи — расправляет кровать, убирает покрывало.
Вот он подходит к окну и своими сильными руками закрывает шторы и подходит к кровати, чтобы лечь отдыхать. Воображение дорисовывает продолжение этого кино, а в нём меня в домашней одежде, которая подходит к Владу и нежно обнимает его. Ложится рядом с ним в постель, прижимается к его телу и засыпает рядом.
Мои глаза встречаются с глазами Влада, и я понимаю, что уже минуту непрерывно стою и просто молча смотрю на него, как ребёнок, перед которым лежит вкусная конфета. А Влад наверняка просто ждёт, когда я уйду и дам ему наконец-то поспать. Мне становится ужасно неловко от самой себя.
— Эммм… Прошу прощения, я пойду. Пока, — краснея и одновременно бледнея от стыда, я сбегаю из его номера и, закрыв дверь, останавливаюсь, чтобы перевести дух.
Дура! Какая же я ... Корю последними словами. У меня зашкаливает возмущение. Сколько можно так себя вести? Да, Влад потрясающий и классный, но это же не значит, что можно таять как мороженое рядом с ним. Соберись, тряпка. Человек устал, между прочим, фантазируй про него в свободное от работы время!
Только вот, кажется, мои собственные аргументы на меня же слабо действуют. Когда мы не решаем рабочие вопросы, я растекаюсь лужицей перед ним. А пока я занята делами, мне удаётся быть собранной.
Значит, нужно больше загрузить себя задачами. Вон Влад так устал, что ничего не хотел, кроме как просто спать. Так что мне тоже нужно направить свои силы в эффективное русло! Что я там собиралась делать по работе?
Отчёт! Ах да, и нужно взять пирог для любимого босса.
Только я собираюсь сделать первый шаг от двери номера Влада, как у меня раздаётся телефонный звонок.
#75279 в Любовные романы
#24146 в Современный любовный роман
#18797 в Проза
#8100 в Женский роман
противостояние харак..., адекватный герой, босс и подчинённая
16+
Отредактировано: 12.03.2025