Не спеша иду по центральной улице родного городка.
Сюда я приехала месяц назад, когда бабушку увезли с инсультом в больницу. Оттуда она так и не вернулась.
Неделю назад я окончательно осиротела, похоронив бабулю. Слёзы снова наворачиваются на глаза.
Наверное, теперь буду до конца жизни жалеть, что не вернулась сюда после окончания универа. Зря послушала бабушку и устроилась в области на работу. Осталась бы рядом, может она сейчас ещё живая была.
Сворачиваю в парк, недалеко от дома и сажусь на скамейку, потому что слёзы застилают глаза.
– Девушка, вам плохо? – спрашивает, какая-то не безразличная женщина.
– Нет-нет, всё в порядке. Спасибо, – силюсь улыбаться, но чувствую, что плохо выходит.
Сижу, не двигаясь, около получаса. Становится холодно.
Апрель в Сибири – это ещё не означает, что тепло. По-разному может быть.
Сегодня с утра было солнце, а сейчас, ближе к вечеру, всё тучами заволокло. Легко может снег пойти.
Домой возвращаться не хочется. В нашей квартире каждая вещь напоминает о бабуле. Я там постоянно в слезах хожу и потом долго не могу собрать себя в кучу.
Баба Валя у меня самая лучшая была. Вырастила меня с восьми лет.
Моя мать оставила меня на попечение ей, когда вышла замуж за иностранца. Обещала, что вернётся и заберёт меня. Но, видимо, передумала.
Первые два года деньги посылала каждый месяц, а потом совсем пропала. Лучше бы она умерла, а не бабушка.
Поднимаюсь со скамейки и, глядя в серое небо, иду в сторону кафе.
Грею руки об пластиковый стакан с кофе и слышу, как мой телефон вибрирует в кармане куртки.
Вытаскиваю и смотрю на экран.
Невольно морщусь, когда вижу высветившееся имя “Тёма” на экране. Скидываю, потому что не хочу ни с кем разговаривать.
Наклоняюсь к своему стакану и делаю маленький глоток, чтобы побыстрее согреться.
С Захаровым мы знакомы уже около семи лет. Он был здесь очень узнаваем в местной тусовке. Ещё со школы музыкой занимался, потом даже группу собрал.
В области мы с ним более тесно начали общаться.
Мне льстило тогда, ещё юной студентке из провинции, внимание такого крутого парня. Многие девчонки меня в то время ненавидели. Они мечтали об Артёме, а он выбрал меня.
Мне казалось, что я впервые вытянула счастливый билетик. Хотя и приходилось делить Тёму с музыкой.
Он купил машину, когда я училась на третьем курсе. Сам заработал на подержанную иномарку. Они с группой выступали в именитых клубах, пусть даже в областных.
Я была счастлива, когда мы вместе ездили сюда, в наш городок, на выходные. Тут нам удавалось побыть наедине.
Через год их группу заметили и позвали в столицу. И мы с Тёмой стали отдаляться.
Снова чувствую вибрацию в кармане. На этот раз похоже на входящее сообщение.
Тёма: “Поля, возьми трубку. Я здесь, у нас в городе. Только что был у тебя, но дома не застал.”
Внутренне вся напрягаюсь, потому что понимаю, что придётся с ним встретиться.
“У меня были дела, не могла с тобой разговаривать,” – отвечаю спустя минуту.
Артём действует по накатанному сценарию. Сейчас он освободился и без предупреждения прилетел ко мне.
Привык потому что и знает, что подстроит всё под себя.
Неделю назад, на похоронах бабули, он мне был нужен как воздух. Я рассчитывала на его поддержку, но так и не получила её.
У Артёма в тот день было два концерта, которые он никак не мог отменить.
Головой я всё понимаю, но всё равно чувствую, будто меня предали.
Захаров позвонил только назавтра, после похорон. Вместо того, чтобы выразить мне соболезнования, он начал рассказывать про концерты.
Я бросила трубку и два дня с ним не разговаривала.
Потом мы помирились. Но пропасть между нами никуда не делась. Наоборот ещё больше стала.
Тёма: “Поеду сейчас к пацанам. Встретимся в нашем кафе в девять вечера.”
Перечитываю сообщение несколько раз и понимаю, что не вижу нашего совместного будущего. Того Тёмы, в которого я влюбилась без памяти, уже нет. Там самовлюблённый поп-музыкант, которому по сути плевать на меня и мои чувства. Он по тупой привычке подстраивает меня под себя и под расписание своих выступлений.
Возвращаюсь домой, чтобы переодеться, иначе в тоненькой куртке я совсем замёрзну.
Про себя тщательно продумываю текст, который собираюсь озвучить Захарову.
Заранее знаю, что он будет снова звать меня перебраться в Москву. Не очень понимаю, нафига я ему там сдалась.
Ездила к Тёме на концерт в столицу ровно два раза.
Первый почти не отличался от тех, на которых я была здесь, в областном городе. На втором выступлении я присутствовала полгода назад.
Если честно, то я группу Захарова даже не узнала. Тексты песен из нового концерта стали похабными и бессмысленными. Сами они вели себя, как обезьяны. Прыгали, трясли отросшими волосами и закатывали глаза.
За кулисами я обомлела, когда зашла после окончания этого гортанного ора и танцев с бубнами.
Захаров в тот момент пил, что-то спиртное прямо из горла бутылки.
А несколько полуголых тёлок, заполонившие гримёрку, что-то восторженно выкрикивали.
Встретившись глазами с этим знаменитым певцом, я тут же развернулась и побежала к выходу.
Естественно, Тёма меня догнал и стал убеждать, что всё не так, как выглядело со стороны. Просто это часть концертной жизни, которую приходится поддержать. По-другому успеха не добиться.
Назавтра, когда летела обратно в самолёте, мучала себя рассуждениями всю дорогу.
Чем бы ни занимался Захаров и кем бы ни был, я должна его воспринимать таким, как есть. Но у меня ничего не получалось. И сейчас не получается.
До кафе, где мы условились встретиться, я иду пешком.
За то время, пока меня не было в родном городке, наше любимое кафе преобразилось. Теперь ему скорее подходит статус “элитное”.
У входа в зал меня встречает администратор и показывает рукой на лестницу, когда называю фамилию Тёмы.
#8603 в Фэнтези
#914 в Городское фэнтези
#17052 в Любовные романы
#5246 в Любовное фэнтези
сильная героиня, вампир, босс и подчинённая
18+
Отредактировано: 05.05.2026