Детектив на страже порядка

Глава 2. Ну наконец-то!

Сейчас буду продолжать своё повествование, а вы отложите все ненужные дела, которые просто тратят ваше время и погружайтесь полностью в эту книгу). В настоящее время Камила и Изабель на 5-ом курсе университета, напомню, что девочки учатся в одном университете, но на разных факультетах.
Подруги долго болтали, пока не прозвенел будильник, а это значит пора собираться и выходить из общежития в универ. Находился университет не так и далеко, если идти пешком, что девочки просто обожали, минут 20. Однако сегодня девочкам надо было в разные корпуса. Поэтому разошлись они у входа в общагу.
Камила хотела пройтись по свежему воздуху. Так она и сделала.
"О сегодня же будет наше первое распределение по городу, первое раскрытие какого-то дела, которое нам поручат, ура!" - подумала Камила. 
Когда она дошла до места, то увидела, что времени ещё много и пошла смотреть на стенды с объявлениями. Там уже висело объявление для пятикурстников и места, куда их распределяют.
- Так-так-так, где здесь я? - пробормотала Камила.
- О нашла! Так, Камила Пуэро́ни, улица Клэ́ртэн! Да ладно! 
*На этой улице находился полицейский участок номер 2 с одноимённым названием и всегда вокруг него происходило что-то мистическое! Странные трупы, убийства и прочее, это было единственное место куда на распределении было очень сложно попасть, например, в прошлом году туда распределили только 2 человека из 53! 
- А кто ещё попал со мной в Клэ́ртэн? Что!? Как!? Жанна!? Но.... (Возмущению Камилы не было предела)
*Жанна Дэку́вр.Это недруг Камилы, они учились в параллельных классах и с раннего детства ненавидели друг-друга, но на их несчастье обе хотели карьеру детектива. Жанна всегда не особо хотела учиться, но всегда хотела быть извесной. Жанна была из богатой семьи и из-за этого всегда считала всех рабами, ни на что не способными, общалась только с парнями и девочками своего статуса.
- Удивлена, да!? Думала я тупая? - сказала Жанна. 
- Удивлена, почему мы будет практиковаться в одном полицейском участке!? Я всей душой надеялась на обратное! - ответила Камила.
- Я тебе не буду мешать и ты мне! Ясно!? 
- Ха-ха-ха, никто и не собирался как-то с тобой взаимодействовать! Лично я тебе ничего не должна!
- Ну и ладно! - сказала Жанна,лихо повернувшись на каблуках на почти сто восемьдесят градусов и быстро зашагав в сторону от Камилы.
"Что я такого плохого сделала,что буду работать с врагом!? Но ничего уже не сделаешь..." - пронеслось в голове Камилы.
Девушкам надо было пойти в участок после учёбы и на время стажировки их переводили на заочное отделение. Камила так и сделала.
Приехав в участок первым делом она пошла на поиски регистрации, где можно узнать номер кабинета первого начальника.
На стойке регистрации она увидела девушку, на вид лет 20-25. У девушки были светлые короткие волосы, зелёные глаза. Девушка была ростом с Камилу.  Эмма Кэроли́ - это было написано у неё на бейджике.
- Добрый день, леди. Что у вас стряслось? - спросила эта приятная девушка.
- Добрый день, мне нужно к Майклу -  Винсенту Иллиони. Это же ваш начальник, верно?
- Абсолютно верно, а по какому вы вопросу, ничего не подумайте я обязана спросить, чтобы предупредить Майкла -  Винсента.
- О, конечно, я всё понимаю. Я будущий детектив и пришла к вам на практику, в университете висело объявление. Вот пришла, как сказано в брашуре. - Сказала спокойно Камила
- Спасибо, вам очень повезло, к нам распределяют очень мало пятикурстников, потому что к нам нужно набрать много баллов.И у вас отделение,в которое принимают только опытных детективов,и вы туда попали без опыта,вы молодец!
- Спасибо.
- Секунду...
Секретарь позвонила своему начальнику. Услышав подтверждающий ответ. И проводила Камилу к кабинету.
- Добрый день. Вы-Камила Пуэро́ни?
- Добрый день, Майкл-Винсент. (Мужчина высокого роста,крупный,на пальце кольцо-женат.Светлые волосы,на вид 49-45 лет. )Совершенно верно. Вам уже сообщили из университета, я думаю, о моём появлении.
- Да, конечно. Когда желаете приступить к обязанностям? 
- Прям так сразу? 
- О, нет, не думайте, что мы берём людей с улицы, мы давно вами заинтересованы и наблюдаем за вами. Поэтому мы попросили отправить вас в наш участок.
- Это честь для меня! Спасибо вам! 
- Так что, когда готовы приступить к обязанностям? Мы выделили вам рабочее место, я вас проведу как только мы подпишем документы.
- Всегда готова и рада приступит к своим обязанностям! 
- Очень хорошо! Вот документы.
После официальной части, Майкл-Винсент провёл Камилу к её новому месту работы.
- Знакомтесь с коллегами и завтра к 8 в мой кабинет, постарайтесь не опаздывать, я дам вам ваше первое дело.
- Спасибо.
Камила посмотрела своё рабочее место и решила, что сейчас нужно идти знакомиться с коллегами.
- Добрый день. Меня зовут Камила. - сказла она девушке, сидящей за соседним столом.
- Здравствуйте. Я - Маргарет, - Это была девушка 30-35 лет, которая что-то упорно и долго печатала, волосы у девушки были рыжоватые и карие глаза. Она была в очках и красной перчатке.
- Я конечно извиняюсь, Маргарет, а что у вас с рукой? 
- Да так, обожгла неделю назад руку, выглядят ожоги страшно, решила, что можно прикрыть это перчаткой.
- Оу, выздоравливайте!
- Постораюсь, спасибо.
"Так ну одна коллега есть" - подумала Камила.
На одной коллеге Камила решила не останавливаться. Она увидела мужчину,который сидел за соседним столом и решила познакомиться с ним.
- Добрый день, я-Камила, - сказала с широкой искренней улыбкой девушка.
- Добрый вечер,Андрэ-сурово сказал симпатичный мужчина.Мужчина был относительно высокого роста и,судя по рубашке,сильный,на вид 25-27 лет, волосы русые, глаза зелёные.
"А он ничего,симпатичный,правда скупой на эмоции. Чёрствый, как хлеб, пролежавший 4 дня под столом в общаге."
Далее девушка пошла в другой кабинет, знакомится со всеми. Но рабочий день был уже закончен и там остались только 2 работника.
-Добрый вечер, я-Камила.
-Привет, я-Жак. Рад познакомиться,- сказал парень, радостно подскочила к тебе и протягивая руку. На вид лет 20-25. Тёмные волосы.
Девушка презрительно посмотрела на тебя,потом перевела взгляд на парня. Девушке на вид тоже 20-25 лет, рыжие длинные волосы, карие глаза.
- Жак, ты к каждой юбке цепляешься! Как ты можешь так жить? 
- (в сторону) Ну вот опять.(обращаясь к Камиле) Это Кэнди. Подожди, секунду, можешь пока попить кофейку. Кухня прямо и налево через две двери.
- Спасибо.
Как только девушка вышла из двери в коридор услыша ссору, почти переходящую в скандал.
"Наверное парочка, она ревнует,думаю она может расслабиться,он мне не понравился".
Камила хотела познакомиться ещё, но уже никого не было, на часах было 6, а это значит, что пора было собирать вещи и ехать в общежитие.
Добралась благополучно и без сил рухнула на кровать, сладко потянулась и...уснула, прямо в одежде.
На следующий день девушка собрала сумку и отправилась на работу, предвкушая первое дело. Ровно в 8 она зашла в кабинет Майкла-Винсента.
- Камила, вы вовремя, пунктуальны, это хорошее качество для человека.
- Спасибо, сэр. Вы хотели мне дать дело, не так ли? 
- Совершенно верно. Можете не записывать я вам дам флешку, на которой будут записаны все данные, но в кратце сейчас объясню. Рядом с нами, есть улица Голубёчко, если идти пройти два переулка и свернуть на третьем, на Кировском переулке, пройдя домов 5-6 будет небольшой дворик, именно там и была убита девушка, её тело было найдено сегодня утром, в 6 часов утра. Честно говоря, я рассчитывал дать вам тренировочное дело, как для первого раза хорошая альтернатива, но когда мне сегодня сообщили об убийстве, я решил не мелочится и теперь вам предстоит его раскрыть! Это всё очень серъёзно и самое настоящее дело! Остальное вы сможете найти на этой флешке,ровно в 9 выдвигается в этот переулок "команда", которая знаете из кого состоит?
- Знаю, сэр, из фотографа, эксперта, скорой помощи и детектива, иногда двух, если дело ведут оба.
- Верно, молодец. До 9 у вас есть пол часа, это ваше свободное время, но я бы порекомендовал вам его провести за чтение информации на этой флешке.
- Хорошо, сэр, спасибо.
- До свидания. Камила, удачи вам.
- Благодарю, до свидания. 
Камила вышла из кабинета и направилась в свой кабинет. Войдя в него она увидела двух человек: Андрэ и какого-то незнакомого ей мужчину, который сидел на месте Маргарет.
- Доброе утро.
- Не такое уж оно и доброе.- сухо ответил Андрэ.
- Доброе, Камила. Ах, да, где мои манеры!Меня зовут Ихлель. Имя сложно, но я надеюсь вы справитесь с его запоминанием.(На вид 24 года, не больше, не меньше. Волосы каштановые, глаза тоже.)
- Откуда вы знаете моё имя? 
- Ну как же,это же вас сюда, будучи студенткой отправили? Наш отдел очень мал, всего три отделения. И именно к нам никогда, за всю мою работу никого не отправляли из студентов. Вы-первая.
- Ого это,круто! А где Маргарет? 
- Она уволилась,ты не знала? Сегодня утром какая-то нервная была, собрала вещи, сказала не хочет такую жизнь, попрощалась и ушла.
- Эй, Камила, рано радуешься!- прикрикнул на неё Андрэ- Это не значит, что ты должна отлынивать от работы, осмелюсь тебе напомнить до выхода осталось 15 минут.
- Ты тоже идёшь!? 
- Да,тебе очень повезло, я буду тебе помогать с этим делом, так сказать наставник и напарник в одном лице, опыта-то у меня побольше. А ты ничего не знаешь о жертве. 
- Как будто ты знаешь! 
- Знаю! 
- И?
- И..не сможешь ты меня на этом подловить,я умею хорошо контролировать свои слова, так что марш читать информацию, если не хочешь вылететь от сюда и из универа!
Еле переборов своё желание дальше спорить с напарником, Камила подошла к столу и включила компьютер,в ставила флешку и начала читать информацию:
Жертва:девушка.Все жители двора видят её впервые.
Дальше шло точное расположение трупа девушки, как только Камила нарисовала к себе в блокнот примерную карту, она посмотрела на время и поняла, что пора уже выходить.
Девушка вышла вышла к ходу и увидела, что вся её "команда" уже в сборе.
Андрэ посмотрел на неё сурово, как родители смотрят на своё чадо, когда те нашкодили. Но что-то в этот момент в Камиле звякнула и у неё появилось желание растопить, ту глыбину, которая была на душе у Андрэ. Спустя минуту, когда команда уже вышла на поиски местности, где было убийство, Камилу осенило, что она влюбилась.Такое приятное, волшебное чувство, как будто внутри неё расцвел цветок, необычайно красивый и нежный.
"Приятное чувство и радость испытывать его вновь,только почему он?"- задумалась девушка, глядя на рядом идущего Андрэ.
-Что смотришь? Я, что похож на экспонат? 
Так они дошли до места и Камила увидела девушку, которая неподвижно лежала посреди двора. Фотограф тут же запечатлил это со всех ракурсов. Эксперты осматривали тело. Убитая была блондинкой в ярком красном платье, на лице всё ещё был макияж, выглядил как вечерний, документов не было. Камила с Андрэ искали улики. Нашли гильзы от пули и кусок красной ткани,рядом с гильзой. Эксперы сообщили, что девушка была убита с 3-4 утра, пулевыми ранениями, гильза была от пистолета из которого были выстрелы в девушку, один из выстрелов оказался смертельным.
- Что-ж. Это будет интересно, я в этом уверен,- сказал Андрэ- Желаю нам удачи.
- Надеюсь, она не понадобиться.
- Наивная.



Отредактировано: 25.12.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять