Детектив, зверолюд Зайцев.

Глава 5. Первые проблемы.

Нам дали ещё около часа, за это время обсудили концепцию нашего сотрудничества. В ходе разговора, ещё раз убедился в том, что новый товарищ, состоит в какой-то группе, преследующей определённые цели, мне, пока, не понятные. Как и всё хорошее, наш отдых закончился быстро, на горизонте появилась огромная клякса фиолетового размера. По глазам дворецкого осознал, что наш враг немного больше, чем ожидал старик.

– Бежим. – крикнул он. Ну мы и побежали, а что делать? Дворецкий выпустил огненный шар в противника, но это не сильно помогло ситуации, огонь не хотел разгораться, нам повезло, что клякса была слишком большого размера и поэтому двигалась не очень шустро. Мы бежали, старик бросался магией я занялся расчисткой пути, убивая встречных осьминожек. Не прошло и часа как мне стало ясно, что атаки Себастьяна никак не могут повлиять на сложившуюся ситуацию. Старик устал, магии в его теле почти не осталось. Пришлось думать, как мы можем выйти из этой ситуации, меч отпадает сразу, такую бандуру пилить можно год и не факт, что получится. Мои скромные магические навыки будут не эффективны, остаётся один вариант, выпустить магию из тела и молиться о том, чтобы мой источник смог поглотить всю магию тела противника.

Остановившись, создал знак всепожирающего облака, выпустив заклинание в монстра, побежав в самоубийственную атаку, мне всё равно не умереть, так что рискнуть можно. Всепожирающее облако впиталось в тело монстра, не причинив ему никакого урона, я в эффектном сальто ударил ногой в желеобразную субстанцию, из которой состояло тело монстра. Меня засосало словно пылинку в пылесос. Тело обволокло приятной гибкой массой, магический источник словно сорвавшись с цепи начал всасывать магическую энергию из тела противника, отпустив процесс на самотёк, наблюдал, как магические элементы преобразуются в нечто иное. Пытался быть беспристрастным, но это было тяжело, такого наслаждения не испытывал ни в одной из жизней. Однако я смог кое-что понять, преобразованные элементы перевоплощались в положительные и отрицательные, я придумал именно такую классификацию, при этом образовывались и некие другие элементы, они были связными между собой, при этом являясь проводниками между двумя образованиями. На подсознательном уровне понимал, что эта картинка рисуется моим мозгом, чтобы хоть как-то подогнать реальность к более понятному состоянию. Присмотревшись, осознал, что частички постоянно меняются местами, и на самом деле я не могу их увидеть, ведь их не существует в пространстве, они телепортируются в сектор моего осознания, показывая, то что я могу познать своим недоразвитым мозгом. Значит этих частиц не существует в реальности, вернее в этой реальности, они переносятся специально для меня, создавая свои клоны. Бред, это самый настоящий бред, наверное, я сошёл с ума, может моё тело уже переварено здоровяком, а я болтаюсь в меж мировом ничто и жду перерождение в озере? Нет. Я чувствую своё тело, каждую мышцу, каждую клеточку, всё хорошо. А что вокруг? А вокруг одеяло. Так, стоп, какое одеяло, мы вроде сражаемся с монстром. Пришлось поднапрячься, выходя из состояния эйфории, вот теперь я чувствую своё тело в привычном состоянии. Я лежу на земле, в каком-то мешке, Себастьян пытается влить в меня некую дурно пахнущую массу. Фу, ну и гадость.

– Себастьян, ты охренел? Ты что навозом меня кормишь? – прохрипел несвойственным голосом.

– Слава богам, вы пришли в себя. – послышался довольный голос старика.

– Так я и не терял сознания, всё было под полным контролем.

– Не хочу вас огорчать, но прошло уже больше месяца, как вы победили того монстра. – устало произнёс старик.

– А ну-ка, помоги приподняться. – старик приподнял верхнюю часть туловища, осмотревшись, не узнал местности вокруг. Всё было выжжено, только обгорелый мост напоминал о том, что мы никуда не уходили.

– Это ты здесь всё сжёг?

– Ха-ха-ха истерически засмеялся старик, я уже думал вас сожрала та громадина, достал свой меч желая погибнуть вместе с вами, как вдруг изнутри твари начал исходить свет, он начал пожирать всё вокруг. Я убежал на мост и смотрел, как этот свет съедает всё к чему прикасается, хорошо, что мост не тронуло. А когда всё закончилось, я нашёл вас в центре этого ужаса. Вы с довольной улыбкой спали. По началу я вас не трогал, но спустя пару дней попытался вас разбудить, получив удар по лицу. Не знаю сколько провалялся без сознания, но придя в себя, выпил эликсир восстановления. Ещё две недели, вы всё также улыбались, а затем ваше лицо изменилось, вы словно о чём-то усиленно думали, я снова попытался вас разбудить, слава богам, успел увернуться, вы сломали мне руку. Уже спустя месяц ваше лицо стало нормальным, я смог прикоснутся к вашему телу и покормить витаминным составом. Вы не думайте, это каша, кладезь полезных веществ, её часто применяют при магическом истощении.

– Понятно, что ничего не понятно. Может давай выберемся отсюда?

– Пока рано, мы же пришли сюда, дабы я изменил личину.

– Так в чём дело старик?

– Дело в том, что для этого нужна ваша кровь, и только вы можете запустить процесс изменения в моём теле. – старик рассказал весь процесс, подробно объясняя все этапы, мне хотелось втащить ему ещё раз, но я удержался, он вроде как, заочно, получил люлей. В итоге нужна капля моей крови, и ещё нужно закинуть эту капсулу ему в рот, а затем держать его брыкающееся тело.

– Давай приступим, а то я уже не могу слушать эту занудную речь.

– Как скажете. – старик мирно лёг на спину обняв руками плечи. Я сделал всё как положено, закинув капсулу старику в рот. Процесс начался мгновенно, глаза старика быстро расширились, кости лица начали крошиться. Он мычал и дёргался, обхватив тело старика понял, почему он так долго рассказывал мне о пилюле. Ему было страшно, он хотел максимально оттянуть начало процесса. И главное, он не потерял сознание, вся боль, испытываемая дворецким, была видна в глазах, из которых текли кровавые слёзы. Хотя это было не долго, минут пять, не больше. А затем, получил в пах коленом, на долю секунды расслабил булки, старик освободил руки, начав неистово чесать лицо. Еле оторвал конечности от лица, прижав его к земле. Ещё десять минут и старик потерял сознание.



Отредактировано: 26.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять