Детектив, зверолюд Зайцев.

Глава 11.Пропавшая без вести.

На берегу меня ждал Себастьян, с одеждой и едой.

– Рад видеть вас в здравии, хозяин. – протягивая одежду, произнёс дворецкий.

– И я рад тебя видеть Себастьян. Ты знаешь, у меня складывается впечатление, что ты знаешь что-то очень важное для меня, но скрываешь. – мне правда так казалось, хотя при этом я, не сомневался в его преданности.

– Так бывает, люди хранят много тайн. Когда придёт время, я откроюсь вам.

– Согласен, тогда и я смогу кое-что рассказать. Ладно, забыли. Как там дела в подземелье? Есть информация?

– Из того, что мне рассказали, дела там не очень. Отряд попал в засаду, когда отступал после сражения с монстрами. Фанатики появились неожиданно, в первые минуты боя убив много раненых. Бойцам повезло, что их прикрыли их коллеги, тайно следовавшие за ними, плюс к этому к месту битвы подошёл сводный отряд гильдии, орден разгромлен. Полковник Гадюкин ранен, но денег у него много, наймёт лучших лекарей будет, как новенький.

– Понятно, ты собери на полковника побольше информации, только тихо. – я то и так немного знал, но про таких людей лучше знать побольше. И ещё на завтра вызови всех мальчишек, дежуривших у дома любовницы бизнесмена, плюс к завтрашнему, мне нужна вся информация о новых проектах убитого бизнесмена.

– Всё будет сделано. Если вы не против, я останусь здесь, видимо этот домик вы посещаете довольно часто. Значит мне нужно будет прибраться и решить какие вещи сюда завести.

– Это хорошая идея, Себастьян. Думаю, здесь не помешает небольшой набор телефонов, ноутбук и провести интернет.

– С интернетом будет сложновато, провести сюда линию нам скорее всего не дадут, но вот установить роутер от мобильного оператора, вполне по силам.

– Решай, как считаешь нужным, мне нужно поспать. – Вернее мне нужно переговорить с голосом, ведь для чего-то он требовал выйти из боевого режима. Возможно голос может влиять на моё тело, что в бою может привести к смерти. А может я вообще буду без сознания, когда он заработает на всю мощность.

В итоге я не просто вырубился, а проспал два дня. Встречи с парнями сорвались, но это не так важно. Теперь у меня есть голос, и он может развиваться, но для этого мне нужно поглощать дары других людей. А для своего развития требуется поглощать дары монстров, оказывается они у них тоже есть. Это как со щупальцами, я их поглотил нечаянно, и работали они по своей воле, но теперь всё под контролем Риты, так я назвал голос в голове. Назвал его в честь своей первой учительницы Маргариты Михайловны. Она была одной из немногих, что действительно переживала за детей, которых учила читать и писать. Она часто говорила, добрым быть сложно, а злым легко. В последствии я неоднократно убеждался в правоте этих слов, но добрым никогда не был, хотя уважал людей, выбравших этот тяжёлый путь.

Это всё софистика, Рита ушла на перезагрузку, ну это, я так решил. Она сказала: «Для оптимизации системы управления даром, требуется откалибровать систему. Носитель, должен отдать команду для начала работ». Я отдал команду, Рита снова пропала, не беда, был без неё много времени, и ещё подожду.

В офисе меня ждало приветственное застолье, Машка постаралась, наготовив кучу вкусностей. Увидев масштаб мероприятия, решил позвать молодых помощников, им не помешает покушать в домашней обстановке, да переговорить с ними нужно. Мне всё не дают покоя блёстки, раз дворецкий не убивал своего хозяина, значит это должен быть носитель блёсток. А раз в прошлом у убиенного, врагов не было, значит появились в настоящем.

Застолье прошло на славу, хорошо покушали и посмеялись с историй пацанов, я в основном слушал и удивлялся, как в эти маленькие тела вмещается столько еды? Но пацаны были довольны, и это главное. У них в жизни не так уж и много приятных моментов.

– Садись, Борзый, разговор есть. – зайдя в кабинет, предложил старшему из молодняка присесть. У меня к нему много вопросов, он собирал всю информацию с подопечных, передавая мне. Да и так он самый хитрый из всех, и знает много полезного, но не расскажет, пока не спросишь. Болтливость не его конёк.

– Я присяду, если вы не против. – с противной улыбкой высказался парень.

– Всё время забываю про твои воровские наклонности. Присаживайся. Ты же тоже дежурил у дома Вероники?

– Да я там дежурил пару раз, так ничего не было, тихий район, братва там не ходит.

– И почему братва там не ходит, судя по всему там живут довольно зажиточные люди?

– Дык там же Филипок живёт.

– Я не знаю таких, и чем же твой Филипок так примечателен, что братва не трогает район.

– Так на районе все знают, все химчистки, мойки и наркота ходят под Филипком.

– А что будет, если я не знаю.

– Он придёт и скажет, а если не дошло, то придут другие и доступно объяснят.

– Так, так, так. Филипок пользуется авторитетом, а за что его так называют? Слишком не авторитетная кликуха.

– Я точно не знаю, но вроде ему нравится певец какой-то или одевается он как певец, точно не помню, но могу уточнить.

– А как он одевается, что даже кликуху получил?

– А вы чё не видели, у него пиджаки с блёстками. Весь подъезд ими засыпан.

– С блёстками говоришь, а что за химчистки, там, наверное, и ковры чистят?

– Ну да, Филипок, каждую неделю ковры на чистку отправляет, одни ему привозят, вторые увозят. Он иногда над новичками издевается, закручивая два ковра вместе. После этого грузчики всегда ругаются, мол тяжело и на поворотах неудобно. Все уже привыкли, даже бабки не обращают на это внимание.

– Вот скажи Борзый, если я замотаю в два ковра твоё тело, заметит кто, что тебя в ковре несут?

– Не, не заметят. Я ж борзый, а не толстый.

– Ну да, ты прав, а Филипок по всему городу наркоту толкает?

– Нет конечно, к трущобах этим делом банды заправляют, в лакшери районы доступ ограничен, так что скорее всего, там кто-то другой работает.

– А что будет, если я открою химчистку, и после посещения Филипка не прекращу свою деятельность?



Отредактировано: 26.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять