Мне нужен план, думаю все доказательства в виде ДНК и отпечатков будут уничтожены, остаётся орудие преступления, если Руслан струсил после убийства, то вполне мог скинуть пистолет где-то в округе, повезёт если его найдут люди не из охраны полковника. Хотя и здесь улику трудно привязать к преступнику, доказать вину такого человека почти не реально. Его папочка постарается, дабы всё слить или купить.
Первым делом позвонил своим малолетним разведчикам, поставив всем задачу найти пистолет. Второй пункт плана, установить скрытые камеры в квартире Люды, маловероятно, но всё равно, вдруг Руслан самолично придёт запугивать девушку. В камерах разбираюсь плохо, назначил Себастьяна главным в этом вопросе. А сам направился в университет, поспрашиваю там про Светлану и Руслана.
В университете зашёл в самое посещаемое место, и это не библиотека. В курилке было много народа, многие обсуждали слухи о найденном трупе отличницы. Как всегда, отличников не любили, так что многие говорили, что она подрабатывала проституткой и прочую ересь. Однако я заметил пару парней в углу курилки, вид у них был затравленный, а взглянув на одежду можно понять, что они были не богачами. Хорошо, если это шестёрки Руслана. Подойдя к парням попросил подкурить, подбросив одному из них жучок. Отойдя в сторону, вставил наушник в ухо.
– Нет, он сказал не отсвечивать. - полушёпотом сказал один из парней.
– Я боюсь. А вдруг он и меня пристрелит.
– А у тебя выбор есть? Он заставил нас изнасиловать её подругу, теперь мы в одной лодке.
– Я не насиловал, только вид делал.
– Вот это и расскажешь судье.
– Я, правда.
– Ты дурак, если мы откроем рты, нам точно хана. Его отец нас точно порешит.
– И что ты предлагаешь?
– Хочешь жить, молчи.
– А если всё на меня повесят?
– Пока ты молчишь, у тебя есть шанс выжить, а иначе нам обоим хана. Всё заканчивай, видел того типа? Которому, я, подкурить давал. Не нравится он мне. Этот точно не из универа.
– Что нам делать?
– Сидим тихо в общаге и не отсвечиваем, делаем, как Руслан сказал. Всё, я в общагу, а ты после пар долго не рассиживайся, нам лучше в темноте сейчас не гулять.
– Я боюсь.
– Заткни хлебало. Соберись, в комнате поговорим.
Интересно… Значит насиловали они толпой, а стрелял – Руслан. Но это всё равно ничего не даёт, свидетели в этом деле будут отказываться от показаний, это точно, мне нужны другие доказательства. Дождавшись трусливого парня с последней пары, нагнал его в подворотне.
– Молодой человек, милиция. – парень сразу решил сбежать, но я не дал ему этого сделать, схватив за воротник.
– Я ни в чём не виноват. – запричитал парнишка.
– В убийстве не виноват, а вот изнасилование, братишка, на тебе висит. Думаю, в тюрьме ты узнаешь, что такое изнасилование в полной мере. Я тебе это обеспечу. Знаешь, зэки долго не видят женщин, и твой молодой упругий зад им придётся по вкусу, особенно если им шепнуть, за что ты сел.
– Я не виноват, меня заставили.
– Ну так расскажи, а то может, я чего не знаю о том вечере.
– А вы меня не посадите?
– Не знаю, всё будет зависеть от твоих показаний.
– Хорошо, я всё расскажу. Мы втроём поехали кататься на тачке, а потом Руслан позвонил Светке, они с Людой пришли в парк, мы гуляли, всё было, как всегда. Но Руслану снова пришла гениальная идея. Он предложил Светке пари, если он попадёт в пустую бутылку, стоящую у неё на голове из отцовского пистолета, то женится на ней, в течении месяца.
– И Светка согласилась?
– Да, только Руслан промазал, вернее попал, прямо в лоб. Мы все охренели, а он направил на нас пистолет заставив оттащить тело в кусты. Мы присыпали всё листвой, и он посадил всех в машину, а по дороге решил связать всю компанию кровью. Свернув в кусты, вышел из машины, заставив Людку раздеться, изнасиловав её, а потом и нас заставил, по очереди. После отвёз нас в общагу. Но я не насиловал, честно, я со страху не смог. У меня всё повисло, но делал вид, что насилую, я честно не насиловал. – честно, так честно, только зачем мне это признание на диктофон? Хотя может и пригодится, если пацан доживёт до суда, то там будет петь совсем другие песни.
– Хорошо, ты молодец, что рассказал мне всё. А теперь иди в общежитие и никому не говори о нашей беседе. Ты же понимаешь, что последствия могут быть плачевными?
– Да, да, да. Я всё понимаю. Меня посадят?
– Не знаю, ты главное языком сильно не работай, а то не доживёшь до суда. – пацан смылся, а я стоял в подворотне, не понимая, что делать. Милиции эти данные не нужны, следователи меня пошлют, узнав против кого я гоню бочку. Остаётся только один вариант, мне нужен человек, готовый рискнуть всем. Решено, сдам всё Денису, может у него и получится отомстить за друга.
А пока есть время, поехал в гости к Людмиле Сергеевне. У подъезда меня ждал мальчишка с камерами скрытого наблюдения.
– Здравствуйте, Сергей Антонович, я узнал, что произошло с вашей дочерью.
– Здравствуйте, Николай Адольфович, проходите на кухню, там поговорим. – на кухне мне приготовили чай, Сергей отправил жену в комнату к дочке, а я выложил всё что знал.
– Вы же понимаете, что мы ничего не можем сделать?
– Да Сергей Антонович, мы не сможем, но у меня есть человек, у которого есть шанс. И я планирую попробовать.
– Мы всё равно не будем писать заявление, это смертный приговор.
– Я вас не прошу писать заявление. Я хочу разместить в вашей квартире камеры, если вас убьют, то у меня будут доказательства. Вам, мёртвым, навредить не смогут.
– Только обещайте, использовать записи после нашей смерти.
– Обещаю.
– Вот и славно, младшую дочку отправил к бабушке, а жена отказалась, будем ждать к чему это всё приведёт.
– Вам не обидно?
– Мне не обидно, я в бешенстве, но также я понимаю, что на мне три женщины, одной из них исполнилось пять. Я засуну свои чувства внутрь и съем это, я не знаю, старшая сможет пережить это или нет, но всё равно, наша жизнь не останется прежней.
#6120 в Детективы
#2102 в Магический детектив
#45773 в Фэнтези
#13788 в Приключенческое фэнтези
расследование, расследование_криминал, магия
16+
Отредактировано: 26.03.2025