Настал момент проверки, я нервничал, как на первом свидании. Сидя в кустах наблюдал, как десять особей медведокролов атакуют своего большого собрата. Он был больше своих противников, но он был один, здоровяк защищал вход в пещеру, за его спиной лежал труп ещё одного медведокрола, рядом с которым крутился маленький медвежонок. Мне показалось, что это была его мама, мишка жалобно ревел, бегая вокруг умершей. Изначально, хотел проверить своего теневого воина, плюс к этому поглотить ещё пару душ, но во мне подымалось чувство несправедливости, и я решил вступить в эту битву на стороне здоровяка.
– Восстаньте воины. – дал команду своей тени, из которой вышел тёмный медведь, тело было чёрным, глаза красные и тупые, тупые. Да, видно сразу, мой воин не обделён интеллектом, хотя зачем ему это?
– Убей их. – отдал приказ медведю, кстати в теневой форме у него пропали уши кролика.
Мой теневой воин без страха бросился в битву, сбив одного из противников на землю, второму вцепился в шею. Здоровяк защищавший потомство, ощутив снижение напора, вогнал одному из противников когти в глаз, минус один. Я в это время поливал дерущихся огнём из посоха, в воздухе появился запах горелых волос. В мою сторону побежало сразу два противника, первый по дурости напоролся на посох, и я понял, что не успеваю вытащить его из тела монстра.
– Защити. – отдал приказ своему теневому воину, отправляясь в полёт с разодранным животом. Приземление оказалось неприятным, я напоролся на сук повиснув на дереве, теперь из развороченного живота торчала ветка сосны. Мой теневой воин умирал рядом с поверженным противником, вернее не умирал, у меня заканчивалась мана, я больше не мог поддерживать его тело в материальном мире. Здоровый медведь уже расправился со своими противниками, плотоядно рассматривая моё тело. Повезло, что у него нет сил, а так бы он добил меня.
– Фея, дорогая моя, подлети поближе.
– Ха, ну что хочешь, чтобы я исцелила тебя? – довольная фея парила возле моего лица.
– Нет милая, исцели того здоровяка, пусть вырастит мальца, а мы с ним встретимся позже.
– Но ты же умрёшь? – не понимая спросила малышка.
– Не впервой, поспеши, а то не будет кого спасать.
Фея улетела к монстру, а я, используя последние крохи магической силы попытался поднять двух убитых медведей, перед тем как очутится в воде озера, заметил, как в моя тень впитал тень поверженного лично мной монстра. Теперь у меня два бойца на подхвате, следующий раз лучше подготовлюсь к подземелью и соберу себе небольшое войско.
Выплыв из озера пошёл в сторону костра, это Серкан дожидался меня у берега, хотя я просил ждать меня в доме.
– Ты чего в лесу сидишь?
– Думу, думаю. Себастьян дал почитать историю моей семьи, их больше нет, всех убили ироды. – опустив плечи, сказал здоровяк.
– И что ты об этом думаешь?
– Теперь я один, как перст.
– Вот здесь ты не прав, раньше ты был один, а теперь у тебя есть мы, а у нас ты.
– Правда? – с заплаканными глазами спросил здоровяк.
– Правда, только хватит плакать, мы с тобой не в женском сериале, мужики не плачут, мы терпим, а потом бьём морды обидчикам.
– Вы не врёте, взаправду, я вам как роднуля?
– Не знаю на счёт роднули, но вы все мне близкие люди, и я буду бить за вас морды любому.
– Спасибо барин, а можно я не буду бить морды, починить чего, подлатать, крайняк по кумполу могу, а морды бить не люблю.
– Не люби, только в этой жизни, у кого сила, того не трогают, а коли ты силу не демонстрируешь, то бить будут тебя.
– А вы взаправду меня не погоните, не хочу быть ни виконтом, ни бароном. Хочу помощником стать, как Себастьян, вон даже слова красивые говорить научился, томко ещё не всегда, но я быстро учусь, вы, бос, не переживайте, скоро шпрэхать, как заправский барон буду.
– Как скажешь, пошли домой, а то колокольчики скоро зазвенят.
– Просим прощения бос, может вам куртку мою дать?
– Спасибо дружище, так дойду.
Покушав и попив кофе, направились в город, заехали в автосалон с внедорожниками. Там я оставил Серкана с приказом выбрать автомобиль, и не приходить пока купит мне новую машину, карту я ему оставил, а сам на такси поехал в больницу, сегодня хирург должен дежурить. Прибыв в больницу хирурга не застал, он был на операции, побродил по коридорам, поговорил с медсёстрами, узнал всё что мне нужно, направившись на место преступления. Пять минут неспешной ходьбы, и я на месте, думаю никто не заметит, если врач покинет больницу на десять минут и вернётся обратно. Но есть одно, но, никто не видел на хирурге кроссовок фирмы Дурсаче. А медсёстры заметили бы такой дорогой предмет одежды. Погуляв по парку вернулся в больницу, Воробьёв закончил свою операцию, сидя в кабинете пил чай.
– Доброе утро, я частный детектив расследую убийство вашего друга детства, не могли бы вы мне уделить пару минут вашего времени. А у меня и тортик есть. – добродушно спросил у подозреваемого, показывая вкусняшку.
– Присаживайтесь Николай, мне звонили из милиции и предупреждали, что вы можете зайти. Если не против давайте на, ты.
– Я не против, тогда вы режьте торт, а я себе чайку сделаю. – налил себе чаю, размешивая сахар наблюдал как хирург режет торт. У него в кабинете был нож, не пошёл бы он за скальпелем ради убийства, размер ноги 42-43, подходит; нож держит в правой руке, но и левой он должен владеть тоже. Пока не сходится, кроссовки главная улика, не стал бы хирург покупать такую дорогую вещь, это больше похоже не модника, любящего щеголять перед людьми в дорогих вещах. Но да ладно.
– Вы присаживайтесь, только давайте быстрее, у меня через пятнадцать минут ещё одна операция.
– Скажите, а вы и правду думаете, что ребёнок Маргариты ваш?
– Я не думаю, я знаю. Уже давно сделал ДНК тест, результаты теста у меня на руках, я их показывал Маргарите, но она меня послала, сказала, что у нас ничего не получится, говорит, что не совершит такой ошибки второй раз, ей нужен состоятельный мужчина, а не нищеброд, вроде меня. – расстроено заявил врач.
#6120 в Детективы
#2102 в Магический детектив
#45773 в Фэнтези
#13788 в Приключенческое фэнтези
расследование, расследование_криминал, магия
16+
Отредактировано: 26.03.2025