Дети Нави. Банная Невеста

Глава 19

Ускоренный курс обучения на обдериху у меня не сильно получался. Я водила рукой так, словно мою окно. Но тут либо нервы вступили в преступный сговор с ситуацией, либо я еще очень неопытная нечистая сила, но получалось слабо.

- Ты меня обманула! А ну быстро открывай! - рявкнул голос. А у меня вдруг резко стало получаться! Видимо, это осталось еще от начальства. Стоит рявкнуть, как сразу и отчет готов за двенадцать лет, при условии, что фирме всего пять. И тренды рынка просчитаны на два столетия вперед. И две тысячи писем на почте разобраны за пять минут.

- Ой! - дернулась я, видя пар, идущий из ладони, как из утюга.

- Да! Да! - радовались поленца. - Именно так она и делала! У нее тоже пар шел!

Пар впитывался в дверь, а я услышала мощный удар. Били явно ногами! Я была уверена, что дверь вылетит! Еще бы! Ее с такой силой ударили! Но нет. Дверь держалась.

- Открывай! - полный ярости голос требовал свидания. Я же водила руками, чувствуя, что от этого зависит моя жизнь.

И тут он притих. Обычно, когда мужик притих, это значит, что он что-то смотрит в наушниках. Но поскольку тут не было ни наушников, ни смартфона, то тишина вызывала опасения.

Я увидела, как в оконце скребутся бесы. Они облепили окно, как комары таёжную избушку июльской ночью. И мерзко скребли когтями по мутному стеклышку.

Дверь почему-то вздрогнула. Еще раз, потом еще раз! И тут же вылетела из петель, заставив меня отпрыгнуть, как резвая лань.

На дверь наступил черный сапог. Глаза колдуна сверкнули яростью и ненавистью. Я сглотнула, понимая, что он от меня не отстанет!

“Только бы не напросился!”, - подумала я.

- Матушка банница, банная хозяюшка! - произнес молодой колдун, а внутри меня что-то заорало: “Не-е-ет! Только не это!”.

- Пусти меня в баньку! Да зла не причини! - послышался насмешливый голос. Его красивые губы искривились в улыбке.

Я поняла, что дело пахнет жареным. И помощи ждать неоткуда.

- Где мои дети! - прорычал колдун, а я попыталась хотя бы обдать его паром, но… не смогла.

- Что? - спросил Лизар, глядя на мою руку. - Не получается?

Я стиснула зубы.

Моя рука была поднята вверх и зажата в его стальной хватке.

- Итак, слушай меня внимательно… - послышался голос. - Если ты не вернешь мне моих детей, я…

- Да я лучше умру! - процедила я, чувствуя, как ярость смешивается с каким-то странным чувством, создавая умопомрачительный коктейль эмоций. Я не могла осознать, что чувствую. Но рука моя задрожала в его руке, и я почувствовала, как пальцы милостиво отпускают меня. Не мужик, а американские горки! И немного колесо Оборзения!

Воспользовавшись секундой заминки, я осознала, что сейчас сижу на раскаленной печи, как на стуле. И не чувствую боли.

- Подумай хорошенько, - произнес колдун, сощурив глаза.

И тут я вспомнила про дипломатию. Мне всегда казалось, что это слово состоит из “диплом” и “маты”. То есть диплом по матам.

- Давай договоримся, - прошептала я, чувствуя, как внутри, против моей воли рождается какое-то странное влечение… “Да нет! Это же просто адреналин!”, - уверяла я себя. - Я поищу у себя под полоком… Идет? Просто там народу! Я сама еще не разобралась, кто есть кто! Я поспрашиваю… Я просто здесь совсем недавно. И еще не во всем разобралась…

Я честно смотрела в глаза, понимая, что ничего не смогу сделать.

Внезапно рука отпустила меня. Я не понимала почему и искала ответ в его холодных бесстыжих глазах.

- Я здесь совсем недавно. И еще не во всем разобралась… - проникновенно произнесла я. - Я вообще не знаю, кто у меня под полоком живет… Есть там твои дети или нет…

Сейчас я готова была сказать все, что угодно, лишь бы он ушел.

- Их там может и не оказаться… - произнесла я, понимая, что даже если они там, я ему их не отдам. - Мне, между прочим, дела не передавали! И подпись я нигде не ставила!

- Значит так, - отчеканил колдун, глядя мне в глаза. - Если я узнаю, что ты воруешь детей или причиняешь вред людям. Поверь, я тебя уничтожу…

Последние слова опалили меня, а я почувствовала странное волнение.

- Ты меня поняла? - спросил Лизар и нахмурился.

- Да, - кивнула я, поглядывая в сторону полока.

Он резко отпустил меня и вышел. С улицы раздался приказ, и бесы, облепившие окно, тут же исчезли.

- Ой, мама дорогая! - прошептала я, опираясь на раскаленную печь. На руке не было ни следа ожега. Я дотронулась еще раз. Ничего. Словно я руку на стол положила.

- Вы как хотите, а я хочу отдохнуть, - выдохнула я, глядя на дверь бани, которая лежала на полу. - Или дверь сначала починить?

В починки дверей я явно не была мастером. Но я кое-что умела. А ныть и показывать пальцем. А потом бегать и приносить то молоток, то гвозди, наслаждаясь чувством сопричастности.

Я полезла под полок. Пусть там и казались глухие доски, но я легко прошла сквозь них, как привидение проходит сквозь стены.

Под полоком было тепло. Я нашла груду старой одежды и улеглась спать. Поленца исчезли в темноте.

Только я закрыла глаза, как вдруг послышались голоса.

- Давай лучше в баню возле ручья пойдем? - спросил мужской голос. - А то тут обдериха лютая! Она моего деда между каменкой и стеной затащила, когда он на третий пар пошел.

- Да ты видал, что банник не в духе! - послышался второй голос. - Вон как дверью хлопал. Так что лучше сюда. Тем более, что там третий пар! А тут точно никого не было.

- Надобно дверь приладить! А то что это? Все нараспашку! - послышался первый голос. - Да, хорошая когда-то была банька.

Я шумно вздохнула, понимая, что ужасно хочу спать, а все эти разговоры про титьки какой-то Меланьи меня порядком раздражают. И про чью-то корову, которая издохла на той неделе.

Я только прикрыла глаза, задремав, как послышался плеск и мужской гогот.

- Да не правда! Там не аршин! - спорили мужики, а я закатила глаза, тихо рыча.

- Потише можно!!! - рявкнула я.



Отредактировано: 19.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять