Дети Нави. Банная Невеста

Глава 25

Я чуть не поперхнулась от возмущения. Что значит на Лизара!

И тут я осознала, что откуда-то во мне проснулась… ревность. Так, тише. Быть может, дело как раз в том, что я никогда не ревновала. У меня и в мыслях не было ревновать Диму. Он никогда не пропадал по вечерам, не устраивал игры в загадки, угадай, где я был и с кем. Даже на лжи я его никогда не ловила. Я считала, что у нас в отношениях царила гармония. А выяснилось, что «гармонь и я». Беру гармошку и весело с приплясыванием ухожу в закат.

- Жди понос, - ядовито произнесла я, отчего-то испытывая явное неудовольствие от протянутой руки. Вот если бы я тонула, то совсем другое дело. Или в руке были бы деньги…

- Ой! - послышался писклявый голосок, а рука тут же исчезла.

Шелест продолжился. «Мамочки! Страшно!» - лепетал голосок, а я прислушивалась. «Ну, ну, что ты слышала?!» - наседали на девку подруги. «Она мне беременность нагадала! От Лизара! Понесу, дескать, я от него!»

Что? Какая беременность? Обычный понос со всеми вытекающими последствиями! Вот что я нагадала!

- А давай ты! - снова послышался голосок.

- Боязно. Может, ты… - прошептал кто-то, а в дырку лезла рука. И снова пустая.

- А за кого я замуж выйду, матушка-обдериха! - пискнул голос и тут же умер на последней ноте.

Нет, а почему бы и нет? Устроить этому красавцу праздник жизни! Нет, конечно, он помог, но что-то злорадное требовало сатисфакции. Хотя бы за пренебрежительное отношение!

- За Лизара! - ответила я.

Рука тут же высунулась.

Сделал каку, жди аншлага. Только я его вряд ли увижу. Но ничего. Пусть понервничает.

- Лизар мужем твоим станет! - тут же выдала я загадочным голосом.

Руки менялись, а я упрямо утверждала, что их судьба — Лизар! Может, оттого, что хотелось уколоть колдуна побольнее. А может, я просто не знала никого в деревне.

Девки уже успели разругаться, а я со спокойной душой решила отдохнуть, полезая под полок.

Я только улеглась, как вдруг в баню кто-то завалился: «Пусти, не обдериха-матушка». Я махнула рукой. Пусть моются! Под полоком стало приятно тепло. Я улеглась поудобнее. Через какое-то время я снова услышала: «Банница, пусти нас да не обидь…»

- Мойтесь, - пробурчала я. Так, а где мои поленца?

Я осмотрелась, но не увидела их.

- Ася! Нуня! - позвала я. Но никто не отозвался.

Я решила вылезти и посмотреть, а вдруг их кто-то обидит? А вдруг они в бане, а их кто-то пустил на растопку?

Я вылезла из-под полока, как вдруг голый мужик, который только опрокинул на себя ушат с водой, проплевался и открыл глаза, увидев меня.

- Ииии! - завизжал он, повышая тональность с каждой секундой.

- Да мойся ты! - махнула я рукой, слыша уже писк. Мужик прикрыл свое мужское естество ушатом, продолжая визжать.

- Что я там не видела?! - с раздражением произнесла я, видя выпученные глаза и открытый рот. - Послушай, дружочек. Или ты сейчас прекратишь визжать, или…

Но остановиться мужик уже не мог. Может, он и хотел, но не мог.

- Так! Послушай! Я живу в бане! - с уже нескрываемым раздражением произнесла я, шаря глазами по баньке. - Я всю деревню по пиписькам могу отличить!

- Я не хочу быть натянутым! - произнес мужик, съежившись и прикрыв глаза.

Поленцев тут не было.

- Ладно, мой своего петушка, - усмехнулась я, отправляясь обратно. Интересно, куда это они периодически пропадают?

Мужик собирался и чертыхался. Он дал деру так, что дверь похлопала ему напоследок.

- Н-да, - выдохнула я. - Загадка!

Я стала укладываться подремать, но тут стало так душно. Внутри пара было столько, что я не видела вытянутую руку. И духота стояла такая, что я чуть не померла.

- Кхе! - задохнулась я. Даже мне было душно! Это что такое творится!



Отредактировано: 19.08.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять