Казалось, баня не там, а прямо тут!
- Да что это такое?! - возмутилась я, чувствуя себя как пятилетний ребенок, чихнувший в присутствии бдительной бабушки. В этот момент у бабушки в голове воет сирена. Все окна закупориваются, «шоб сквознячков не было!», на беднягу тут же надевается свитер, теплый платок, носки, в которых вместо валенок по снегу ходить можно. Три пары. И все это под одеяло. А на плите, ну чтоб теплее было, парит огромная кастрюля.
- Это третий пар, - послышался голос. - Третий пар моются!
- А вы где… кхе! Были? - спросила я, превозмогая ужасную духоту.
- Здесь! - послышались голоски.
- Не надо обманывать! - строго произнесла я. - Вас тут… кхе! Да что такое?
Меня явно кто-то со свету решил сжить! В голове уже был пар. От пара, словно от тумана, ничего видно не было. Я когда-то слышала от Димы, что третий пар банники почему-то не любят! А теперь я знаю, почему! Дышать нечем!
- Так, надоели! - выдохнула я, наощупь пытаясь покинуть полок. Пора выбираться.
Где-то в голове пронеслась нахохлившаяся бабка из маршрутного такси. «Окна закройте! Дует!» И все едут, как в парилке, протирая запотевшие стекла, чтобы увидеть, какая остановка и где проезжаем!
- Так, граждане-товарищи! - задохнулась я, видя трех мужиков, один из которых подливал из ковша воду на камни. - Закругляйтесь с третьим паром!
Оторопевшие мужики смотрели на меня в ужасе. Бабы, румяные, белые, разрумяненные паром, немного рыхлые, открыли рты и застыли. И вся эта композиция застыла в позах весьма двусмысленных и очень неприличных. Через мгновенье ковш грюкнул об пол, а шлепанье босых ног и хлопанье дверей возвестило, что результат достигнут.
- Устроили мне тут бордель! У меня, между прочим, приличная баня! Тут даже роды принимают! - выдохнула я.
Третий пар! Третий пар! Я нахохлилась, чувствуя, как пар ломится из открытой двери. Хоть проветрю! Дышать невозможно, а жить подавно! Тут и зачинаются.
Отдышавшись на улице, я закрыла баню и полезла под полок. Досыпать.
Проснулась я от странного вскрика!
- Сгинь! Чудовище! Убирайся, тварь!
Голос был мужской. И очень срывающимся.
Поленца лежали рядом, а я напомнила себе узнать, куда это они ходят? Но сейчас в баньке происходило нечто интересное!
И тут послышался шорох. Я бросилась разбираться. Фантазия разгулялась не на шутку! На секунду я представила чье-то неудачное свидание. Это что за баба такая, раз мужик так верещит? Мне уже было обидно за весь женский пол! Понарожали, значит, неженок и эстетов. Прыщ вскочил — фу! Чудовище! Тьфу ты!
- Так это что тут происходит? - спросила я, чувствуя, что ко мне стучится синдром вахтерши.
И тут я увидела картину. Одна из моих невидимых Золушек держала за руку перепуганного парня, у которого в руке был зажат камень.
- Приходи завтра! Посватайся, и обдериха меня отдаст! Крест освященный, имя по святцам и рубаху новую! - прошептала золушка, отпуская руку несчастного.
Парень бросился бежать из бани, едва завидев меня. Он едва не убежал с дверью. Золушка подняла на меня глаза и тут же сжалась: «Матушка-обдериха! Не ругайте меня!»
- Эм… - опешила я, слыша, как на ветру хлопает дверь. - А за что ругать?
- За то, что покинуть вас хочу, - вжала голову в плечи девушка. На ней было столько копоти, словно она шашлыки на горящих покрышках жарила.
- Да не буду, - заметила я, слыша, как дверь снова хлопнула. На этот раз окончательно. - А за что? Ты так решила, это — твое право…
- А если он вернется, вы дадите мне приданное? - спросила золушка, глядя на меня блеклыми горящими в темноте глазами. - Хотя он не вернется…
Я тоже была такого же мнения, вспоминая, как сверкали лапти парня.
- А всё потому, что на улице девки ходят красивые, а я… - всхлипнула бедняжка. - Он у меня уже третий…
- Третий? - удивилась я. Ну, тут и удивляться нечему.
- Да, - вздохнула бедняжка, вжав голову в плечи. - Один так и не пришел… А со второго обдериха кожу сняла!
#12319 в Любовные романы
#3685 в Любовное фэнтези
#6249 в Фэнтези
#215 в Славянское фэнтези
дети, няня, столкновение характе...
16+
Отредактировано: 19.08.2025