Девочка для мэра

Пролог

Пролог

Двести лет назад была война. Жестокая. Грубая. Долгая… И длилась она отвратительных десять лет. Сражался весь мир. За что? Мало кто знает правду… А правда у каждого своя. И не было бы окончания этой бойне, если бы четыре сильных клана не объединились. Если бы они не остановили войну, кто знает, как бы сейчас жил мир? И жил бы вообще?

Но четыре клана объединились. И так образовался новый мир. Мир, которым управляли только они. Их семьи.

Лутак.

Войнилович.

Навоша.

Громыко.

На огромном материке, который решили назвать Славоруссия, появилась новая жизнь. И пять новых стран:

Златогория - горная страна, известная своими золотыми шахтами и красивыми пейзажами.

Востровия - островное государство с уникальной флорой и фауной, славящееся мореплавателями.

Долгополье - страна, известная своими плодородными землями и аграрными традициями, где основное внимание уделяется сельскому хозяйству.

Лесовия - обширные леса и природные заповедники, где живут редкие виды животных.

Славенция - страна с богатой историей и традициями, известная своими древними крепостями и народными праздниками.

Страны живут в мире в мире, поддержке и взаимопомощи.

И в каждой стране четыре главных фигуры: генерал, мэр, губернатор и президент. Представитель каждой семьи.

Лутак хороши в обороне. Поэтому их наследники стали генералами. Войниловичи отвечают за столицу своей страны. Навоша помогают всей республике и маленьким областям в стране. А Громыко – лицо страны. Все честно. Все распределено, как нужно. И между семьями нет никаких проблем.

Эти семьи еще называют царской четверкой.

Как все сладко. Как все радужно. На первый взгляд, да? Но за мир пришлось заплатить жестокую цену. Новые законы и порядки.

Все люди теперь поделены. Каждому при рождении присуждается номер. До пятнадцати лет ребенок живет свою обычную жизнь, а в пятнадцать их ждут тесты, которые определяют, на что они способны. И далее в течение десяти лет их обучают. Кто-то становится плотником, кто-то работает в науке… Кому-то везет больше, кому-то меньше. Но каждый на своем месте, как винтик. Правда, это касается только парней. У девочек участь намного-о-о-о печальнее.

Их с пятнадцати и до двадцати лет тоже готовят. Но быть женами. И тут тоже как повезет… кто-то становится женами учителей, кто-то ученых… И только четырем повезет, и они попадут в семьи царской четверки. Мужчины выбирают сами.

Девочки – товар. Ни больше, ни меньше. А тех, кого не выбирают, отправляют в публичные дома…

Никаких чувств. Никаких эмоций. Только хорошая жена и мать. Они не имеют права работать.

И в царской четверке тоже не все так просто. Прямого престолонаследия нет. Но есть испытания, которые они проходят в пятнадцать лет. Сначала проверяются умственные, а потом физические способности. И также в течение десяти лет готовят к своим должностям. Процесс отбора очень сложен, поскольку генерал, мэр, губернатор и президент должны вступить в должности в одинаковом возрасте – двадцать пять лет. И править им предстоит двадцать пять лет. Затем они уйдут в тень… И только боги знают, какая власть появляется в их руках…

А теперь мы переносимся в Златогорию… В страну шахт, золота и гор.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять