Софи спустилась на кухню и удивилась, что мама сидит за столом и пьёт кофе, ведь обычно она работала в комнате. Мама Софи была модельером и у неё было много заказов, поэтому девочка почти её не видела. «А сейчас что-то изменилось, раз мама сидит не у себя»-подумала Софи, и спросила:
- Мам, почему ты здесь, у тебя выходной?
- Нет, я жду заказчицу. Она должна была прийти ещё полчаса назад, но похоже опаздывает…
- А… понятно, а папа где?
- В кабинете, только не мешай ему, хорошо?
- Угу… Мам, а можно я погуляю в лесу?
- Конечно, только не уходи очень далеко и…
- Да, да…Я помню, не волнуйся.
Софи вышла из дома и пошла по направлению к лесу, дойдя она сказала себе:
- Если и здесь ничего не будет, то я сойду с ума от скуки.
Девочка шла и на шее она ощущала кулон (это был подарок от бабушки Мари) «он почему-то стал тяжелее» - подумала Софи и посмотрев на украшение вскрикнула от изумления: её кулон светился ярким бирюзовым светом, как будто был не из этого мира, к тому же свет как ниточка показывал в глубь леса. Она пошла дальше, смотря на кулон, который через некоторое время привёл её к огромному старому дубу. Софи повертела кулон, но тот упрямо показывал на дуб.
Подойдя и осмотрев дерево со всех сторон она ничего не увидела. Постучав по коре несколько раз Софи прислушалась, но было тихо и отвернувшись пошла обратно. Но только девочка сделала несколько шагов как задрожала земля… Обернувшись Софи увидела, что в воздухе образовался портал, от которого исходил такой же свет, как и от кулона… она попятилась, но портал начал ее затягивать внутрь. Зацепившись за корень, она опрокинулась на спину и ее полностью затянуло…
Как только Софи открыла глаза, она осмотревшись увидела, что лежит на поляне, а вокруг летают огромные яркие бабочки. К ней подбежал какой-то зверёк очень похожий на кролика, но с большим хвостом как у белки. Софи протянула ему руку и он, обнюхав её потёрся прямо как кошка. Девочка отвлеклась на зверька и не заметила, как к ней кто-то подошёл…А именно девочка, на вид ровесница Софи. Но не совсем человек, у неё были заострённые ушки как у эльфов и волосы цвета морской волны. Одета она была в голубое струящееся платье, украшенное ракушками и жемчугом, а на голове сверкала серебряная диадема с голубыми камнями. Софи поднялась и не успела ничего спросить, девочка озвучила все что хотела спросить Софи
- Меня зовут Лария, я эльф воды, а ты Софи, верно?
- Дда… а откуда ты узнала…
- Твой кулон сообщил мне, что ты вошла в портал. Я теперь твоя наставница.
- Эм, а я вообще где?
- Там, где ты родилась и где твое место. – но увидев взгляд Софи, Лария пояснила – ты ничего не помнишь, потому что тебе стерли память и отправили за ту сторону портала, чтобы защитить от войны.
- Так, ну это понятно. А откуда у меня кулон из вашего мира?
- Твоя бабушка была одной из нас.
- Она жила тут?
- Да, и кулон подарил ей мой клан, как напоминание об этом месте.
- Но почему у неё не было таких же ушей как у тебя раз она была эльфом?
- Были пока она не ушла…
- Ушла в наш мир? Но зачем?
- Ей хотелось увидеть, что такое жизнь без магии и какова смерть. Ведь эльфы бессмертны. После того как она ушла портал закрылся и не открывался до твоего прихода. Мы так и не знаем где Мари и, что с ней.
- Мне очень жаль, но бабушки уже нет. Она умерла год назад и за несколько дней до этого подарила мне этот кулон, сказав, что доверила мне огромную силу. Ты не знаешь, что она имела в виду?
- Нет, но возможно, в библиотеке есть книга, из которой мы это узнаем. Пойдём.
#62726 в Любовные романы
#19768 в Любовное фэнтези
#36418 в Фэнтези
#2299 в Магическая академия
любовная линия, феи эльфы и прочие, маги и магическая ак...
16+
Отредактировано: 13.03.2026