Девушка с Земли: не твоя игрушка

Глава 15

Я разговариваю с собой всё время до завтрака и после. Внушаю себе, что должна быть сильной. Ведь мне никто не поможет. Некому просто.

Тихий щелчок двери возвещает о приходе Эрвина. Заставляю себя вскочить и кинуться ему навстречу. Как было раньше.

Вот только смотрю я на него теперь совсем иначе. Как же он мерзок! Весь из себя красивый, атлетичный. И от этого ещё гаже и страшнее. Потому что под этой привлекательной оболочкой - тьма и гниль!

Он хватает меня и притягивает к себе. Хочет поцеловать, но я отворачиваю лицо.

Как же мне противно прикасаться к нему! Хорошо, не видит моего лица. Боюсь, на нём написано кое-что, что ему явно не понравится.

Титаническим усилием воли заставляю себя расслабиться.

- Как ты? - ласково спрашивает он.

Хорошо играет, гад!

- Я... ничего. Только обидно, что я так плохо знаю эллианский! Даже не могу нормально прочитать то, что ты мне дал. Прямо расстроилась, знаешь!

- Это ты зря! Ты очень многому научилась!

- Ты просто хочешь сказать мне комплимент, а на самом деле...

- Ну да, комплимент! Но он совершенно честный!

Честный? Уж не тебе произносить само это слово!

С трудом давлю зарождающуюся внутри вспышку ярости и улыбаюсь:

- Давай лучше эллианским позанимаемся!

Ага, аж в лице изменился! Так тебе и надо! Хотел меня использовать? Отплачу той же монетой! Будешь моим бесплатным репетитором!

- Я тебе лучше игру оставлю!

- Это, конечно, хорошо! Но знаешь, мне так приятно, когда ты сам объясняешь! Как в прошлый раз!

- Ну, хорошо! Что тебе непонятно?

Битых полчаса мы продираемся сквозь дебри эллианской грамматики. Объясняет он, кстати, хорошо, ничего не скажешь.

- Всё? Теперь поняла? - нетерпеливо спрашивает он.

- То, что ты объяснил - да! Но есть кое-что ещё!

Я перелистываю буклет. Эрвин горестно вздыхает и ёрзает на своём стуле.

- Знаешь, мне пора идти! - не выдерживает, наконец, он.

- А игра? - спрашиваю я.

- Держи!

- Вот спасибо!

Я вскакиваю и провожаю его до двери. Напоследок он опять лезет обниматься. Хорошо хоть, на этот раз обходится без поцелуя. Подпортила я ему всё-таки настроение!

Хватаю гаджет и погружаюсь в игру. Прилежно изучаю язык врага вкупе с некоторыми реалиями его мира. Занимаюсь тем, что повысит мои шансы выжить. Здесь и сейчас.

Провожу за этим весь остаток дня и вечер. С маленькими перерывами, во время которых делаю разные физические упражнения. И просто танцую. Злой и полный агрессии танец. Мама неплохо научила меня выражать таким образом свои чувства.

После короткого сна продолжаю в том же духе. До глубокой ночи, потому что Эрвин так и не появляется. Как я этому рада - не передать!

Он приходит лишь на следующий день. И то ближе к вечеру.

- Соскучилась?

- Очень! - отвечаю я, изо всех сил стараясь умильно улыбаться.

Он привлекает меня к себе и я утыкаюсь лицом в его плечо. Лишь бы не целовал!

- Скажи, когда мы прилетим, ты ведь свозишь меня в тот парк, про который я читаю? - спрашиваю я.

- Конечно! - согласно кивает он.

А я смогу научиться летать на ваших миниках?

Благодаря игре я всё больше разбираюсь в реалиях их мира. Миники - это мини-флаеры. Основное средство передвижения. Примерно как у нас личные автомобили. У них они тоже в основном частные, кстати.

- Если захочешь... и если у тебя получится! - улыбается он.

Только я почему-то вижу в его улыбке что-то зловещее.

- Почему может не получиться?

- Это довольно сложно. Слишком большие скорости и приходится управлять с помощью мысли. У вас такого нет.

- Это как - с помощью мысли?

- Просто надеваешь на голову нейроинтерфейс. Типа обруча. Или шлем. К этому надо привыкнуть.

Ага, всё-таки обходятся без всяких там чипов-имплантов. Это хорошо! - соображаю я.

- Так почему у меня может не получиться? - повторяю ему свой вопрос.

- Видишь ли, вы - немного другие. На вашей планете широко распространён один дефект, из-за которого вы не можете вступать в контакт с невидимым миром и приобретать сверхспособности. Возможно, из-за этого и управление с помощью мысли не получится.

Я задумываюсь. Вспоминаю, как он рассказывал про каких-то существ из нематериального мира. Ещё тогда мне почему-то это не понравилось. Теперь же...

Я ощущаю внутри самую настоящую тревогу. Сигнал опасности. Что это за существа? Ещё и проблемы там какие-то иногда возникают.

Надо попробовать расспросить. Прямо сейчас.

- Это было бы очень печально. Я так мечтаю подняться в небо! И чтобы самой при этом управлять. А можно как-нибудь проверить, есть у меня этот дефект, или нет?

Эрвин мрачнеет на глазах.

- Увы, я ничем не могу помочь! Подожди, прилетим, и тогда...

Что тогда? Мне хочется схватить его за грудки и трясти. Какие у них планы на меня?

Стоп. Надо успокоиться. Я тихонько считаю до десяти. Вдох-выдох.

- Но ты ведь можешь мне хотя бы рассказать! - прошу я. - Невидимые существа, сверхспособности - это так интересно!

Он окидывает меня таким взглядом, что я понимаю - здесь явно что-то не чисто. Надо сворачивать этот разговор. Переводить на что-то другое.

- Это пока слишком сложно для тебя! - произносит, наконец, он.

- Хорошо, давай поговорим об этом в другой раз! - киваю я. - Просто расскажи мне что-нибудь про Эллию! Выбери сам!

Он принимается вещать, как мудро устроена их жизнь. Здоровые отношения. Забота о детях. Отсутствие конфликтов.

Врёт? Вполне возможно, кстати. Неужели и про своё детство тоже? Он казался таким искренним, когда всё это рассказывал. Разве можно так притворяться?

Наивная я всё-таки. Если он сумел так втереться в доверие, что я влюбилась... И удержалась буквально чудом, чтобы не отдаться ему полностью. Так что ему, про детство не наврать с три короба, что ли? Да запросто!

Но деваться некуда. Я восторженно хлопаю глазами и продолжаю строить из себя влюблённую дурочку.



Отредактировано: 05.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять