Я разговариваю с собой всё время до завтрака и после. Внушаю себе, что должна быть сильной. Ведь мне никто не поможет. Некому просто.
Тихий щелчок двери возвещает о приходе Эрвина. Заставляю себя вскочить и кинуться ему навстречу. Как было раньше.
Вот только смотрю я на него теперь совсем иначе. Как же он мерзок! Весь из себя красивый, атлетичный. И от этого ещё гаже и страшнее. Потому что под этой привлекательной оболочкой - тьма и гниль!
Он хватает меня и притягивает к себе. Хочет поцеловать, но я отворачиваю лицо.
Как же мне противно прикасаться к нему! Хорошо, не видит моего лица. Боюсь, на нём написано кое-что, что ему явно не понравится.
Титаническим усилием воли заставляю себя расслабиться.
- Как ты? - ласково спрашивает он.
Хорошо играет, гад!
- Я... ничего. Только обидно, что я так плохо знаю эллианский! Даже не могу нормально прочитать то, что ты мне дал. Прямо расстроилась, знаешь!
- Это ты зря! Ты очень многому научилась!
- Ты просто хочешь сказать мне комплимент, а на самом деле...
- Ну да, комплимент! Но он совершенно честный!
Честный? Уж не тебе произносить само это слово!
С трудом давлю зарождающуюся внутри вспышку ярости и улыбаюсь:
- Давай лучше эллианским позанимаемся!
Ага, аж в лице изменился! Так тебе и надо! Хотел меня использовать? Отплачу той же монетой! Будешь моим бесплатным репетитором!
- Я тебе лучше игру оставлю!
- Это, конечно, хорошо! Но знаешь, мне так приятно, когда ты сам объясняешь! Как в прошлый раз!
- Ну, хорошо! Что тебе непонятно?
Битых полчаса мы продираемся сквозь дебри эллианской грамматики. Объясняет он, кстати, хорошо, ничего не скажешь.
- Всё? Теперь поняла? - нетерпеливо спрашивает он.
- То, что ты объяснил - да! Но есть кое-что ещё!
Я перелистываю буклет. Эрвин горестно вздыхает и ёрзает на своём стуле.
- Знаешь, мне пора идти! - не выдерживает, наконец, он.
- А игра? - спрашиваю я.
- Держи!
- Вот спасибо!
Я вскакиваю и провожаю его до двери. Напоследок он опять лезет обниматься. Хорошо хоть, на этот раз обходится без поцелуя. Подпортила я ему всё-таки настроение!
Хватаю гаджет и погружаюсь в игру. Прилежно изучаю язык врага вкупе с некоторыми реалиями его мира. Занимаюсь тем, что повысит мои шансы выжить. Здесь и сейчас.
Провожу за этим весь остаток дня и вечер. С маленькими перерывами, во время которых делаю разные физические упражнения. И просто танцую. Злой и полный агрессии танец. Мама неплохо научила меня выражать таким образом свои чувства.
После короткого сна продолжаю в том же духе. До глубокой ночи, потому что Эрвин так и не появляется. Как я этому рада - не передать!
Он приходит лишь на следующий день. И то ближе к вечеру.
- Соскучилась?
- Очень! - отвечаю я, изо всех сил стараясь умильно улыбаться.
Он привлекает меня к себе и я утыкаюсь лицом в его плечо. Лишь бы не целовал!
- Скажи, когда мы прилетим, ты ведь свозишь меня в тот парк, про который я читаю? - спрашиваю я.
- Конечно! - согласно кивает он.
А я смогу научиться летать на ваших миниках?
Благодаря игре я всё больше разбираюсь в реалиях их мира. Миники - это мини-флаеры. Основное средство передвижения. Примерно как у нас личные автомобили. У них они тоже в основном частные, кстати.
- Если захочешь... и если у тебя получится! - улыбается он.
Только я почему-то вижу в его улыбке что-то зловещее.
- Почему может не получиться?
- Это довольно сложно. Слишком большие скорости и приходится управлять с помощью мысли. У вас такого нет.
- Это как - с помощью мысли?
- Просто надеваешь на голову нейроинтерфейс. Типа обруча. Или шлем. К этому надо привыкнуть.
Ага, всё-таки обходятся без всяких там чипов-имплантов. Это хорошо! - соображаю я.
- Так почему у меня может не получиться? - повторяю ему свой вопрос.
- Видишь ли, вы - немного другие. На вашей планете широко распространён один дефект, из-за которого вы не можете вступать в контакт с невидимым миром и приобретать сверхспособности. Возможно, из-за этого и управление с помощью мысли не получится.
Я задумываюсь. Вспоминаю, как он рассказывал про каких-то существ из нематериального мира. Ещё тогда мне почему-то это не понравилось. Теперь же...
Я ощущаю внутри самую настоящую тревогу. Сигнал опасности. Что это за существа? Ещё и проблемы там какие-то иногда возникают.
Надо попробовать расспросить. Прямо сейчас.
- Это было бы очень печально. Я так мечтаю подняться в небо! И чтобы самой при этом управлять. А можно как-нибудь проверить, есть у меня этот дефект, или нет?
Эрвин мрачнеет на глазах.
- Увы, я ничем не могу помочь! Подожди, прилетим, и тогда...
Что тогда? Мне хочется схватить его за грудки и трясти. Какие у них планы на меня?
Стоп. Надо успокоиться. Я тихонько считаю до десяти. Вдох-выдох.
- Но ты ведь можешь мне хотя бы рассказать! - прошу я. - Невидимые существа, сверхспособности - это так интересно!
Он окидывает меня таким взглядом, что я понимаю - здесь явно что-то не чисто. Надо сворачивать этот разговор. Переводить на что-то другое.
- Это пока слишком сложно для тебя! - произносит, наконец, он.
- Хорошо, давай поговорим об этом в другой раз! - киваю я. - Просто расскажи мне что-нибудь про Эллию! Выбери сам!
Он принимается вещать, как мудро устроена их жизнь. Здоровые отношения. Забота о детях. Отсутствие конфликтов.
Врёт? Вполне возможно, кстати. Неужели и про своё детство тоже? Он казался таким искренним, когда всё это рассказывал. Разве можно так притворяться?
Наивная я всё-таки. Если он сумел так втереться в доверие, что я влюбилась... И удержалась буквально чудом, чтобы не отдаться ему полностью. Так что ему, про детство не наврать с три короба, что ли? Да запросто!
Но деваться некуда. Я восторженно хлопаю глазами и продолжаю строить из себя влюблённую дурочку.
#1444 в Фантастика
#624 в Космическая фантастика
#26 в Антиутопия
первая любовь, противостояние харак..., литмоб_невыносимый_с...
16+
Отредактировано: 05.03.2026