Девушка с Земли: не твоя игрушка

Глава 16

Эрвин уходит и опять забирает с собой гаджет с игрой. Такое чувство, что это - способ давления на меня. Чего он хочет добиться?

Что ж, у меня полно времени, чтобы искать ответ и на этот вопрос, и на все остальные. Разваливаюсь на диване и принимаюсь думать.

Только это как-то тяжело идёт. Может, опять в оранжерею прогуляться? Страшно, если честно... То, что я там услышала - здорово всё изменило. Я больше не чувствую себя в безопасности.

Опять размышляю о своём отце. Что он такого сделал?

Нет, так нельзя! Я ничего не могу изменить! А накручивать себя - ни к чему. Надо успокоиться и просто быть готовой принять абсолютно любой вызов.

Ага, легко сказать... Я даже не представляю, что меня ждёт!

Вскакиваю и начинаю энергично двигаться. Хоть так выплеснуть жуткое напряжение.

Надо бы лечь спать, но не до этого совсем. Опять берусь за буклет. Рассматриваю снимки восхитительных ландшафтов. И не могу отделаться от ощущения, что за всей это красотой скрывается нечто такое, что я с трудом могу предположить на данный момент. Но оно явно враждебное и опасное.

Следующий визит Эрвина начинается с того, что он пытается меня поцеловать. Я отшатываюсь и шепчу:

- Не надо!

В его взгляде недоумение:

- Что с тобой?

- Знаешь, я подумала... Если у нас правда настоящие чувства - нам некуда торопиться! - скороговоркой выпаливаю я. - Понимаешь, бывает, что люди принимают за любовь просто увлечение. Гормоны там всякие, и всё такое. А потом страдают. Я хочу только серьёзных отношений! Давай сначала мы получше узнаем друг друга. И тогда поймём, сможем ли быть счастливы вместе!

- Разве тебе не приятно... со мной? - спрашивает он.

Как же мне хочется ответить ему честно! Но я смотрю ему в глаза и улыбаюсь:

- Ты - правда очень привлекательный! Во всех отношениях. Просто я хочу убедиться, что это - настоящее!

- Что ж... - задумчиво произносит он. - Впрочем, я почти сразу понял, что ты - не такая, как обычные земляне!

Ага. Бьёт на тщеславие. Он уже и раньше так делал. Просто до меня не доходило. Теперь вот ясно стало.

- Ты хорошо знаешь моего отца? - спрашиваю я.

Аж дёргается слегка. Ох, что-то тут нечисто.

- Не особо, - отвечает он.

- У него есть другая семья? - решительно произношу я.

Надо прояснить. Знать правду, какой бы она ни была. Чтобы хоть немного понимать, на что мне рассчитывать.

- Нет! Он даже со своим родом порвал!

А вот это уже интересно.

- Расскажи мне о нём! - прошу я.

- Я правда мало знаю, - отпирается Эрвин.

- А про его род, с которым он порвал?

- Слишком долго объяснять! Ты всё равно не поймёшь!

- Знаешь, мне обидно такое слышать!

- Ты скоро всё узнаешь! Прилетим - и тогда...

- Что тогда? - не отстаю я. - Он меня встретит?

- Возможно! Но не сразу.

- Он знает, что я сюда лечу?

- Хватит, а? Тебе всё сообщат! Когда придёт время!

Я едва сдерживаюсь, чтобы не заорать, какие они все сволочи, а Эрвин - самый главный.

- Когда мы прилетим? - спрашиваю его, стараясь, чтобы мой голос звучал спокойно и расслабленно.

- Через десять дней!

- Ну ничего себе! И как я буду общаться с людьми? Мне выделят личного переводчика? Или гаджет с искусственным интеллектом?

- Скоро ты всё узнаешь!

- Я не хочу проблем! Ни себе, ни другим. Оставь мне игру!

Видно, как он колеблется. Но всё-таки достаёт устройство и кладёт на стол.

- Спасибо! - с некоторой долей ехидства отвечаю я. - Не обижайся, пожалуйста! Просто я не хочу, чтобы меня считали отсталой дикаркой!

- Я же сказал: ты - не такая!

- Я хочу, чтобы и другие это поняли!

- Обязательно поймут! - улыбается он и подхватывает меня на руки.

Потом плюхается со мной на диван и опять пытается меня поцеловать. Я начинаю вырываться.

- Я тебя чем-то обидел? - с откровенным удивлением спрашивает он. - Что с тобой происходит?

- Знаешь, я не готова сейчас! У женщин такое бывает! - леплю я первую отговорку, что приходит в голову.

Он ставит меня на ноги и берёт за плечи.

- Я тебя люблю, понимаешь?

- Знаешь, я боюсь! Вдруг мы просто обманываем сами себя? - не собираюсь поддаваться я. - Смотри, мы здесь в полной изоляции от мира. Это тоже может влиять! Нам правда не надо спешить! Ну что там - какие-то десять дней? Зато потом! Ты ведь покажешь мне Эллию? Откроешь мне её великолепие? Правда?

- Да-да, конечно, только...

- И тогда! - восхищённо произношу я. - Вот тогда мы точно всё поймём!

Эрвин недоумённо качает головой. Чувствуется, что разочарован. Я нисколько не удивляюсь, когда он принимается извиняться, что у него дела и ему надо идти. Скатертью дорожка!

Ухожу с головой в игру. Надеюсь, он не скоро теперь появится!

Он приходит лишь на третий день. Я изо всех сил имитирую бурную радость.

И продолжаю делать вид, что ни о чём таком не догадываюсь:

- Где я буду жить на Эллии? В гостинице? Куда мы вообще полетим после того, как звездолёт прибудет на орбитальную станцию? В столицу? Или в какой-то другой город?

- Я не знаю ещё! Сообщат, как только мы выйдем из последнего межзвёздного прыжка!

- Кто сообщит? Кто вообще стоит за всем этим? - я взволнованно повожу рукой вокруг себя.

- Слишком много вопросов! Подожди, скоро всё узнаешь!

- Почему не сейчас? Ты что-то от меня скрываешь?

- Я точно не желаю тебе ничего плохого! Зачем ты так думаешь?

Лжец! Высказать бы тебе всё, что думаю. Жаль, нельзя пока. Ничего. Поживём - увидим!



Отредактировано: 05.03.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять