Эрвин уходит и опять забирает с собой гаджет с игрой. Такое чувство, что это - способ давления на меня. Чего он хочет добиться?
Что ж, у меня полно времени, чтобы искать ответ и на этот вопрос, и на все остальные. Разваливаюсь на диване и принимаюсь думать.
Только это как-то тяжело идёт. Может, опять в оранжерею прогуляться? Страшно, если честно... То, что я там услышала - здорово всё изменило. Я больше не чувствую себя в безопасности.
Опять размышляю о своём отце. Что он такого сделал?
Нет, так нельзя! Я ничего не могу изменить! А накручивать себя - ни к чему. Надо успокоиться и просто быть готовой принять абсолютно любой вызов.
Ага, легко сказать... Я даже не представляю, что меня ждёт!
Вскакиваю и начинаю энергично двигаться. Хоть так выплеснуть жуткое напряжение.
Надо бы лечь спать, но не до этого совсем. Опять берусь за буклет. Рассматриваю снимки восхитительных ландшафтов. И не могу отделаться от ощущения, что за всей это красотой скрывается нечто такое, что я с трудом могу предположить на данный момент. Но оно явно враждебное и опасное.
Следующий визит Эрвина начинается с того, что он пытается меня поцеловать. Я отшатываюсь и шепчу:
- Не надо!
В его взгляде недоумение:
- Что с тобой?
- Знаешь, я подумала... Если у нас правда настоящие чувства - нам некуда торопиться! - скороговоркой выпаливаю я. - Понимаешь, бывает, что люди принимают за любовь просто увлечение. Гормоны там всякие, и всё такое. А потом страдают. Я хочу только серьёзных отношений! Давай сначала мы получше узнаем друг друга. И тогда поймём, сможем ли быть счастливы вместе!
- Разве тебе не приятно... со мной? - спрашивает он.
Как же мне хочется ответить ему честно! Но я смотрю ему в глаза и улыбаюсь:
- Ты - правда очень привлекательный! Во всех отношениях. Просто я хочу убедиться, что это - настоящее!
- Что ж... - задумчиво произносит он. - Впрочем, я почти сразу понял, что ты - не такая, как обычные земляне!
Ага. Бьёт на тщеславие. Он уже и раньше так делал. Просто до меня не доходило. Теперь вот ясно стало.
- Ты хорошо знаешь моего отца? - спрашиваю я.
Аж дёргается слегка. Ох, что-то тут нечисто.
- Не особо, - отвечает он.
- У него есть другая семья? - решительно произношу я.
Надо прояснить. Знать правду, какой бы она ни была. Чтобы хоть немного понимать, на что мне рассчитывать.
- Нет! Он даже со своим родом порвал!
А вот это уже интересно.
- Расскажи мне о нём! - прошу я.
- Я правда мало знаю, - отпирается Эрвин.
- А про его род, с которым он порвал?
- Слишком долго объяснять! Ты всё равно не поймёшь!
- Знаешь, мне обидно такое слышать!
- Ты скоро всё узнаешь! Прилетим - и тогда...
- Что тогда? - не отстаю я. - Он меня встретит?
- Возможно! Но не сразу.
- Он знает, что я сюда лечу?
- Хватит, а? Тебе всё сообщат! Когда придёт время!
Я едва сдерживаюсь, чтобы не заорать, какие они все сволочи, а Эрвин - самый главный.
- Когда мы прилетим? - спрашиваю его, стараясь, чтобы мой голос звучал спокойно и расслабленно.
- Через десять дней!
- Ну ничего себе! И как я буду общаться с людьми? Мне выделят личного переводчика? Или гаджет с искусственным интеллектом?
- Скоро ты всё узнаешь!
- Я не хочу проблем! Ни себе, ни другим. Оставь мне игру!
Видно, как он колеблется. Но всё-таки достаёт устройство и кладёт на стол.
- Спасибо! - с некоторой долей ехидства отвечаю я. - Не обижайся, пожалуйста! Просто я не хочу, чтобы меня считали отсталой дикаркой!
- Я же сказал: ты - не такая!
- Я хочу, чтобы и другие это поняли!
- Обязательно поймут! - улыбается он и подхватывает меня на руки.
Потом плюхается со мной на диван и опять пытается меня поцеловать. Я начинаю вырываться.
- Я тебя чем-то обидел? - с откровенным удивлением спрашивает он. - Что с тобой происходит?
- Знаешь, я не готова сейчас! У женщин такое бывает! - леплю я первую отговорку, что приходит в голову.
Он ставит меня на ноги и берёт за плечи.
- Я тебя люблю, понимаешь?
- Знаешь, я боюсь! Вдруг мы просто обманываем сами себя? - не собираюсь поддаваться я. - Смотри, мы здесь в полной изоляции от мира. Это тоже может влиять! Нам правда не надо спешить! Ну что там - какие-то десять дней? Зато потом! Ты ведь покажешь мне Эллию? Откроешь мне её великолепие? Правда?
- Да-да, конечно, только...
- И тогда! - восхищённо произношу я. - Вот тогда мы точно всё поймём!
Эрвин недоумённо качает головой. Чувствуется, что разочарован. Я нисколько не удивляюсь, когда он принимается извиняться, что у него дела и ему надо идти. Скатертью дорожка!
Ухожу с головой в игру. Надеюсь, он не скоро теперь появится!
Он приходит лишь на третий день. Я изо всех сил имитирую бурную радость.
И продолжаю делать вид, что ни о чём таком не догадываюсь:
- Где я буду жить на Эллии? В гостинице? Куда мы вообще полетим после того, как звездолёт прибудет на орбитальную станцию? В столицу? Или в какой-то другой город?
- Я не знаю ещё! Сообщат, как только мы выйдем из последнего межзвёздного прыжка!
- Кто сообщит? Кто вообще стоит за всем этим? - я взволнованно повожу рукой вокруг себя.
- Слишком много вопросов! Подожди, скоро всё узнаешь!
- Почему не сейчас? Ты что-то от меня скрываешь?
- Я точно не желаю тебе ничего плохого! Зачем ты так думаешь?
Лжец! Высказать бы тебе всё, что думаю. Жаль, нельзя пока. Ничего. Поживём - увидим!
#1444 в Фантастика
#622 в Космическая фантастика
#27 в Антиутопия
первая любовь, противостояние харак..., литмоб_невыносимый_с...
16+
Отредактировано: 05.03.2026