- Леви, обязательно возьми Моблита! - Скомандовал Эрвин, даже не смотря на друга. Всюду носились ребята из отряда, которые отправлялись "спасать" Ханджи.
- Моблита? Зачем? - Немного раздраженно спросил Ривай.
- Он ее первый помощник, его она обязательно послушает. - ответил Смит, продолжая активно жестикулировать подчинённым. Леви никогда не переставал испытывать различные чувства, присущие всем людям, вот только скрывал их за толстой пеленой злобы и хладнокровия. Сейчас он был очень взволнован. В опасности не только его подруга и майор, чьи исследования так важны для мира, но и мать его ребенка.
"Не дай Бог этот спиногрыз пойдет характером в очкастую." - Подумал Леви. Детей он не любил, но к своему же великому удивлению, у него проснулись теплые, отцовские чувства. Может от осознания, что это его дитя, не чужое, а может от того, что он действительно полюбил Ханджи, насколько бы сильно она его не бесила.
- Леви, чего стоишь? вылазка через пять минут! Седлай лошадь! - К Аккерману подбежал Эрвин. В отличии от друга, Смит не скрывал своих чувств. Он очень уважал Ханджи, несмотря на вечные запреты, которые он ей ставил. Леви же ничего не сказал. Он лишь молча ушел к лошадям. "Интересно, все мои бедующие друзья будут такими же странными как Леви, Ханджи и Майк...?" - С неким беспокойством подумал Эрвин.
****
- Майор Ханджи?
- Что? - Зоэ сидела на ветке спиной к Армину. Молча. Она просто смотрела на одного и того же титана, который ползал.
- А.…Когда подойдет конец нашей великой экспедиции? - Уже засыпая спросил Арлерт.
-Не волнуйся! Нас ждут еще как минимум сутки! Правда здорово? - Ханджи восторженно развела руки в стороны.
- Знаете, этот титан...Уже немного скучноват...Почему мы наблюдаем за ним?
- Ох, Армин, Армин, Армин...Ты еще не понял? Этот титан отличается от других! Видишь? Он не в куче!
- А.…Что это значит?
- Мф...Он нашел то, что интересует только его! Он особенный...- Ханджи немного понизила голос и снова уставилась в бинокль.
- Может он просто глуповат?
- Не неси чепухи, Арлерт! Все титаны разные в плане поведения, но не в плане интеллекта.
- А можно поподробней...? - Армин встрепенулся. Он обожает узнавать новое и интересное, а тут Новый познавательный факт о враге! Что может быть полезней этого сейчас?
- Понимаешь, титаны ведут себя по-разному. Аномальные, например. То, что они охотятся по-другому, не значит, что они умнее! Будь они хоть каплю разумнее обычных, они бы делали ловушки или бы вообще на людей не охотились.
- Как у кошек?
- В точку! Каждая кошка будет гнаться за лучиком света по-своему, но умнее других это ее не делает. - Я понял! Поэтому аномальные представляют такую опасность? Они ведут себя безрассудно, даже если могут упустить жертву...
"Еще пару дней с Ханджи и я буду знатоком по титанам!" - Усмехнулся у себя в голове Арлерт.
- Только все титаны слишком глупы что бы...Боже! Я забыла самое важное! - Зоэ вскочила с места как ошпаренная и подбежала к своему спутнику. - Образцы земли! Я же лопату даже достала!
- Майор, мы спустимся туда...ОДНИ!? - испуганно воскликнул парнишка.
- Ну...Наши лошади там? - Ханджи попыталась успокоить подопечного. - Просто подготовься, ладно? Проверив свой привод, женщина подошла к рюкзаку и стала в нем копаться. Лопата уже была у нее, оставалось только найти контейнер.
- А если нас найдут?
- Свалим. - не отрываясь от поисков отрезала майор.
- Но это глупо! - Взмолился и без того напуганный Армин.
- Мф...Армин Арлерт. Послушай...Это может стать величайшим открытием за всю историю нашего мира! Мы сможем понять, чего хотят титаны! - Зоэ выпрямилась и в миг стала серьезной. На секунду показалось, что она вот-вот превратится в Леви. - А еще я нашла бокс, который нам нужеен! - Но секунда прошла, и майор вновь стала собой.
- Мы...Спускаемся...? - С неким разочарованием в голосе спросил голубоглазый. Но Ханджи его не слушала, она уже начала спускаться. Разумеется, Армин последовал за ней. Сидели они высоко, в самой кроне деревьев, где на них с недоверием пялились птицы, которым явно не нравились чужаки. Поэтому, ребята старались спускаться очень аккуратно, чтобы птицы не навели шуму. Казалось, что они будут двигаться вечно, однако всего каких-то пять минут и они на земле. Ханджи сразу начала копать. Она размахивала лопатой как повар поварешкой, а земля летела во все стороны. Ребята уже все были в земле, но за то, за десять минут Ханджи вырыла яму себе по пояс!
- Ханджи, давайте я буду копать? А Вы будете на стороже?
- Угу. - Промычала Ханджи, складывая в коробку еще один камушек и небольшую горсть земли. Армин помог ей выбраться, а сам залез в яму. Копал он почти также активно, как майор. Работка тяжелая, зато эффективная. Зоэ же стояла и смотрела в поле, мало ли, вдруг титаны набегут.
- Там на горизонте, что-то...Вот дерьмо...- Тихо выругалась Ханджи глядя в даль.
- М…? - Армин повернул голову в сторону поля и тут же высочил из ямы. Целых три секунды на его лице сияла улыбка, а потом...Он понял, что с ним сделает капрал Леви...
- Уходим быстро. - Скомандовала Ханджи подходя к лошади.
- Майор, на лошадях опасно! В лесу могут быть титаны! - Арлерт не отрывался от растущих в дали точек. С каждой секундой к ним приближался отряд спасения. Ханджи кивнула. Она закрыла железный бокс на защелку и с помощью привода вместе с Армином взлетела вверх. К ее большому сожалению, у разведчиков было хорошее зрение. Им не составило труда заметить, как две человеческих фигуры бросаются от них наутек.
- Это она! Они...Какого...- Эрвин, прищуривая глаза пытался разглядеть второй силуэт.
- Их там двое! Господин Эрвин, майора похитили? - Спросил Жан.
- Нет. Ханджи подбила кого-то еще на побег!
- Арлерт...- Процедил сквозь зубы едущий рядом Аккерман.
- Армин? Нет, он не мог! Он же такой правильный! - Встал на защиту друга Эрен. Леви же ничего не ответил, лишь стал погонять лошадь, чтобы та ехала быстрее.
Отредактировано: 21.07.2021