Я танцую стриптиз на столе. Хмурое офисное здание скупо поддерживает моё сумасбродство. А мужчины, приодетые в дорогие костюмы, восторженно свистят и аплодируют. Они не замечают, что при этом я выкрикиваю далеко не милые словечки в адрес одного известного «костюмчика».
Что довело добропорядочную двадцатидевятилетнюю девушку до подобного? Вероятно, утреннее падение головой об лёд, а ещё… жених, который, как оказалось, давно женат и благополучно воспитывает двух детишек.
А ведь до сегодняшнего дня в моей жизни всё было прекрасно. Любимое дело – выпечка тортов на заказ, жених – по уши влюблённый в меня бизнесмен.
Семь лет благородный Димочка метался между сверхважной работой и мной – наивной девочкой, живущей в другом городе. Семь лет. Семь счастливых лет. Семь чёртовых лет жестокого обмана.
Продолжаю свой истеричный танец. Босые ступни щекочет грубая шерсть, и на миг перед глазами мелькает решётка, а под ногами появляется шкура.
Я танцую на медвежьей шкуре. Ха-ха! Разум спешит удалиться. Ему не нравится, что милая девочка, каковой я всегда была, превратилась в мстительную стерву. А я просто-напросто хочу оттанцевать свою боль. Вытоптать. Пусть даже на шкуре.
Голова совсем отказывает. Я ведь знаю, что никакой шкуры на столе, на который я с разбегу запрыгнула, не было.
- Нам нужна надежда… Маленькая, хрупкая надежда…
Вместо музыки в ушах звучат мужские голоса. Под ногами всё отчётливее проступает шкура.
- Маленькая, хрупкая надежда…
Встряхиваю головой, раскрываю глаза. А лучше бы зажмурилась навеки. Лучше бы пряталась под веками, лишь бы не видеть идеального Дмитрия Николаевича, спешно входящего в зал под руку с женой. Всего пара мгновений – и он бежит ко мне, подчёркнуто бережно снимает со стола.
- Надя! Что ты делаешь, чёрт возьми?! Оденься сейчас же! – великодушный Дмитрий накидывает на меня свой пиджак, стягивает его на груди, где уже разодрано платье. – Успокойся, Наденька, мы всё решим. Я не знал, что Лиза тебе напишет, прости, - целует меня в макушку, прижимает к себе. За его плечом стоит жена, но никак не реагирует.
- Отпусти меня, - вырываюсь из рук, которые семь лет были моим щитом. – Отпусти! – бью в грудь, но он лишь сильнее прижимает меня к себе.
Будто и нет никого вокруг. Нас только двое. Димочка меня любит. Вон как обнимает, ласкает, успокаивает. Ему плевать на подчинённых, на законную жену, он любит меня. И я люблю его. Отчаянно люблю. Только не прощу. Никогда не прощу.
Это моя подруга, Женька, может так – простить даже после того, как узнала, что её парень переспал с двоюродной сестрой. А я нет. Измена, ложь, предательство – пути назад нет.
- Маленькая, хрупкая надежда…
- Он третьи сутки бормочет. Никто не откликается.
- Пора признать, что никто не придёт. Мы сами по себе.
- Нужно придумать, как выбраться.
- Маленькая, хрупкая надежда… Всего одна.
Голоса не смолкают, звучат в моей голове, и я отрываю висок от идеального пиджака, оглядываюсь. Подготовленный для корпоратива зал мерцает, и в секундной вспышке я вижу клетки. Множество клеток со всех сторон. В каждой из них кто-то сидит. Я не вижу фигур, но точно знаю, что это живые люди. Вспышка исчезает, и я смотрю на жену Дмитрия. Она мне мило улыбается, немного сочувствует, но больше всё же презирает.
Вчера я получила сообщение от этой особы. Она написала мне не претензию, а миролюбивое предложение обменяться отпусками. Она очень хочет полететь на Мальдивы весной, потому что осенью уже была там. А на эту весну Дима запланировал поездку со мной. Лиза решила договориться напрямую. Вот так просто: «Привет! Я жена Димы. Ты не против полететь на Мальдивы осенью, а не весной?».
Вот только мне он никакие Мальдивы не предлагал! Говорил, что у него бизнес-поездки осенью и весной.
- Отпусти меня, - скидываю мужские руки, а заодно и пиджак, шагаю, не видя ничего перед собой.
- Надя! Ну куда ты в таком состоянии? – обхватывает за плечи, а я не сбавляю шаг, наоборот, уже бегу, а мужская рука меня не отпускает. Пиджак снова оказывается на моих плечах.
Мгновения кажутся мучительной вечностью. Мир перед глазами плывёт и дрожит. Снова клетки, голоса, неприятный гул и вскрики. Верчу головой в стороны, быстро, быстро, ещё быстрее. Мир вращается, освещение меняется, цепкая рука меня не отпускает, голос Димы теряется в шуме.
- Надежда… Маленькая, хрупкая надежда…
- Никто не придёт, Бес, не трать силы.
- Отпусти, отпусти, отпусти меня!!!
Но Дима держит, прижимает меня к холодной стене. Разорванное в порыве отчаянья платье не защищает от холода, пиджак висит тяжким грузом.
- Всё будет хорошо, Наденька. Мы всё наладим. Лиза не против наших отношений. У неё тоже есть кто-то на стороне. Я собирался тебе всё рассказать. Сама подумай, у нас ведь не будет полноценной семьи. Ты не можешь забеременеть уже семь лет.
Дима целует, обнимает, я колочу его из последних сил.
#1577 в Эротика
#357 в Эротическое фэнтези
#820 в Попаданцы
#644 в Попаданцы в другие миры
очень откровенно, попаданка, многомужество
18+
Отредактировано: 24.03.2026