Алиса посмотрела на часы и неожиданно для самой себя подорвалась. Она уже через минуту должна была выходить. Надев на ноги босоножки на шпильках, так как они просто первые попались под руку, Алиса выбежала из дома, захлопнув за собой тяжёлую дверь.
Подойдя к месту, где Алиса встречалась с Ким, она заметила компанию парней, курящих и смеющихся громкими хриплыми голосами. Среди них была и Кимберли. Алисе стало в некотором роде обидно за подругу, незамечающую для себя никаких преград. Наконец, Ким увидела ждущую её подругу и выкинула сигарету. Попрощавшись с друзьями девушка подошла к Элис, посмотрела виноватым взглядом и слегка кивнула головой в знак приветствия. Элис повторила её жест. Они направились в школу, где уже начинались соревнования по баскетболу.
--Ничего не хочешь мне сказать? - Завела разговор Элис.
--Нет. А должна? - Недолго думая ответила Ким, надеясь замять тему.
--Ххм... Ну, например, ты могла бы сказать, как долго это длится. И как ты только вообще могла... – Не успела закончить Элис, как уже услышала возражения подруги.
--Вот поэтому я тебе и не говорила! Ты как мама. Сейчас и ты начнёшь меня упрекать и говорить, как это плохо и вредно. - Начала отпираться Ким.
--Ах. Ну ладно проехали. Не хочу быть как мамы. - После этой фразы девушки рассмеялись. - И тем не менее… Неужели тебе это и правда нравится? – Не отступала Алиса. Кимберли посмотрела на неё укорительным взглядом.
--Ладно. Не буду портить настроение перед битвой. - Успокоила Элис подружку. - Но потом продолжим.
Кимберли была уже в спортивной форме, поэтому сразу пошла в спортзал. Элис поднялась на балкончик, на котором сидели зрители и группы поддержки. Свободное место она нашла не сразу, но приметив удобное местечко, с которого видно всё игровое поле, направилась к нему как можно быстрее, чтобы его не успели занять. Пройдя по ногам и несколько раз споткнувшись, она всё-таки села на пробел в лавочке. Справа сидела женщина, скорее всего мать какого-то игрока, а слева сидел мальчик года на три младше Алисы.
"Могло быть и хуже. Главное, что смогу увидеть триумфальную победу команды Кими", - подумала Элис.
Раздался свисток судьи и все, угомонившись заняли свои места. Раздался второй свист, на этот раз продолжительнее, и игра началась. Кимберли была капитаном своей команды, несмотря на то, что кроме двух девушек команда имела четверых достаточно мощных парней, двое из которых были из старших классов.
В одном из этих парней Алиса узнала парня, с которым полчаса назад курила её подруга. На спине его майки было написано "Джон Харк 15". Элис рассмотрела его и подумала -" А он ничего. Я бы тоже не прочь с ним покурить". И широко улыбнулась самой себе, зная, что ни за что не взяла бы в рот сигарету.
Первые шесть минут игры были сравнительно спокойными - обе команды присматривались друг к другу, пытаясь найти слабые места противника. Но вдруг, неожиданно Джон Харк отобрал мяч у расслабившегося на миг противника и с частыми ударами мяча о пол побежал на другую сторону поля, где его ждала Ким.
--Джоон! - Раздался крик Кимберли и эхом прошел по всему залу.
Парень преодолел преграждающего ему путь баскетболиста и резким рывком кинул мяч Ким. Она высоко подпрыгнула и, поймав сильную подачу, с лёгкостью приземлилась на полусогнутые ноги. Алиса в этот момент обратила внимание на кеды Ким: они были старыми и потёртыми, раскрашенные когда-то хозяйкой жёлтым маркером. Они кончались у щиколотки и, на удивление Элис, никогда не зашнуровывались слишком туго. Несмотря на это, Ким плавно пробегая периодично стучала мячом и, приподнявшись в прыжке на носочек, забила первый гол. По залу пронеслись ликующие крики и аплодисменты. Ким посмотрела на Элис и увидела ласковую улыбку, со слегка торчащими клычками, и взгляд широко раскрытых серо-зелёных глаз. Собственно это она и ожидала увидеть.
Игра продолжалась. Недолго думая команда противников тоже забила гол, затем ещё один. Но мяч вновь оказался у Джона. Они с Ким так хорошо вместе разыгрывали, что казалось они вполне могли бы и только вдвоём играть. Джон повернулся и в прыжке перекинул мяч на место, где ожидала его подачи Ким. Только она вытянула руки, как на неё налетело большое тело соперницы. Та была выше Ким примерно на десять-пятнадцать сантиметров и шире примерно на столько же. Казалось бы не может такая девушка так быстро и точно двигаться, но это случилось. Она сильным толчком откинула Кимберли и схватила мяч. Ким, неожиданно для себя самой и для всех остальных, отлетела к стене, ударившись об неё головой, и шмякнулась на прохладный пол. В полном недоумении она смотрела вслед за толстушкой и была в шоке, когда поняла, что забитый гол засчитали. Только Ким хотела возразить судье, как Джон и вторая девочка из её команды - Кристен, помешали ей, обещав отомстить.
--Ты в порядке? Не считая несправедливости. - Поинтересовалась Кристен.
--Нет! Ты вообще видела эту тушу, которая на меня напрыгнула? Я удивляюсь, как я вообще выжила после столкновения с айсбергом. - Съязвила Ким.
Кристен лишь улыбнулась в ответ, подумав раз после удара головой Ким всё ещё шутит, то с ней точно всё в порядке. Все игроки снова заняли свои места. И суматоха опять началась.
Элис, внимательно наблюдая за игрой, почувствовала на себе взгляд. Она подняла голову и посмотрела на источник, доставляющий ей некое неудобство. На неё действительно смотрели. И взгляд этот был настолько тяжёл серьёзен, что Элис немного боялась посмотреть на этого человека. Слева от неё стоял высокий красивый парень, на вид явно постарше. Он был одет во всё чёрное, словно стараясь быть незаметным, собственно, так оно и было. На нём были тёмные джинсы потёртые в самом низу, футболка, не совсем свободная но и не очень обтягивающая его мускулистое телосложение, и пиджак с множеством карманов и молний.
Лицо у него было овальным и аккуратным. Губы сложены, но это была не улыбка. Нос прямой и небольшой, в связи с этим ноздри, с силой затягивающие воздух, выделялись. Обратив на это внимание, Элис мельком взглянула на его грудь. Она медленно, но стремительно вздымалась и опускалась. Из этого следовало, что лёгкие парня глубоко втягивали в себя душный воздух, словно жадничая и не желая ни с кем больше делиться. Взгляд девушки вновь вернулся к его лицу. И на этот раз она перестала его рассматривать, заметив цвет глаз, сверлящих её саму.
"О мой Бог! Они ведь чёрные... совсем чёрные! "- Немыслимо быстро осознание пронеслось у неё в голове. Глаза парня и правда были чёрными, но зрачки всё же казались темнее и за счёт этого немного выделялись. Не заметив своей реакции
Элис приоткрыла рот, но уже через мгновение закрыла его и резко отвернулась. Надеялась, что интерес парня к ней пропал. Но не тут-то было. Спустя минуты две, и всё-ещё ощущая на себе тяжёлый рассматривающий взгляд, девушка, сама того не желая, опять посмотрела на парня. Теперь он развернулся прямо к ней и слегка улыбался, не скрывая своего интереса. Элис этого напугалась и стала размышлять, как бы от него ускользнуть.
Вдруг неожиданный гул прервал её размышления: команда Ким забила гол. Найдя подругу среди игроков на поле, Алиса заметила, что радостная улыбка на лице Ким медленно растворилась и она посмотрела как-то вопросительно. Секунду Алиса соображала, что не так. И до неё дошло: наверняка дело в выражении её лица, ведь она испугана и в шоке, что не описать. Потом она широко улыбнулась и слишком громко и старательно захлопала в ладоши. Это выглядело более, чем просто тупо. Наконец, Алиса пришла в себя и спокойно осмотрелась: много ли людей обратили на неё внимание. Шесть человек смотрели на девушку с приподнятыми бровями.
Следующие 20 минут игры Элис сосредоточенно наблюдала за баскетболистами. А Кимберли частенько посматривала на подругу, ожидая конца соревнования, чтобы узнать, почему та была в таком смятении. Но как раз в этот момент в спортзале лопнули все окна разом и появился сильный ветер, как будто соревнование проходило на открытом поле, куда приближался ураган. Многие закричали и все разом кинулись к выходу. Люди, спускающиеся с балкона, буквально выталкивали друг друга и наступали на ноги, толкая стоящих перед собой зрителей. Началась самая настоящая паника, и Алиса оказалась в её эпицентре.
--Держись за мою руку. Я вытащу тебя. - Раздался приятный мужской голос позади Алисы, и сильная рука обхватила её запястье. Алиса обернулась и увидела того юношу с чёрными глазами. От испуга она попыталась отшатнуться, но не смогла: просто было некуда. - Алиса! Сейчас не время! Я потом всё объясню.
--У. -Это всё, что вырвалось у удивлённой девушки. И не осознавая, что делает, она направилась за ним. Ей просто хотелось выбраться из всей этой каши людей, молотящих друг друга. Парень держал руку Алисы так крепко, что место вокруг запястья побелело. Он явно боялся выпустить её.
"Неужели, действительно он хочет помочь? Но всё же это не объясняет цвет его глаз и то, как он смотрел на меня", - мрачно заметила девушка, и тут её размышления оборвались потому, что они уже вынырнули из толпы. Но на этом бег не прекратился, а только ускорился. Пробегая мимо края балкона Алиса посмотрела, и глаза у неё расширились от увиденного.
Во-первых, там никого не было, не считая раненного парнишки- баскетболиста из команды-противника, он лежал на осколках стекла окон и его лицо было в крови. Во-вторых, пол был целиком и полностью переломан - торчали доски и в некоторых местах были дыры. Дыры, образовавшиеся непонятно каким образом в течение трёх минут. Тут вид оборвался, поскольку Алиса с незнакомцем выбежали к запасному выходу.
"Странно, почему другие не подумали про пожарный выход? Ведь так выбраться быстрее... "
--Я спускаюсь первым, ты за мной. Не смей отставать! - Прервал черноглазый раздумья Алисы командирским тоном. Она в ответ махнула головой.
Парень уже практически спустился, а Алиса только наверху лестницы. Вдруг раздался оглушительный хлопок и здание школы пошатнулось. Послышались дикие крики людей. Алиса подняла голову и увидела над собой яркий красно-оранжевый огонь. Он отразился в её испуганных глазах. Снова послышался хлопок, на этот раз глухой. Стена, на которой была лестница, пошатнулась и перед глазами Алисы пробежала трещина. Она настигла место, где была закреплена лестница, и просекла его. Лестница с застывшей в недоумении наверху девушкой начала падать. Только она наклонилась, как Алиса зажмурила глаза и закричала во всё горло.
--Прыгай! Я тебя поймаю. - Недолго соображая выкрикнул паренёк. Элис открыла глаза, посмотрела вниз и схватилась за лестницу ещё сильнее. Понимая, что она не решится, парень решил взять дело в свои руки. Он зажал ладонями нижнюю ступеньку железной лестницы и, чтобы отвлечь на миг внимание Алисы предупредил: - осторожно, Алиса! Лестница горит! - Так как девушка была и без того напугана, она не сообразила, что лестница железная и гореть не могла.
Она обратила всё внимание наверх. Дождавшись этого момента, парень с силой дёрнул лестницу, и та оторвалась и от второго края крепления. Девушка неожиданно сорвалась и каким-то образом падала отдельно от лестницы, летящей вниз с удвоенной скоростью. Незнакомец на удивление ловко поймал девушку:
--Ну вот и всё. А ты боялась. - С милой улыбкой произнёс он.
--Кими! - закричала Алиса, вместо того, чтобы отругать парня. Она соскочила с его рук и побежала так быстро, как никогда ещё в жизни не бегала. - Ким! К-и-и-ми! - Вырывалось у неё из горла истерически.
Она вспомнила пустой разрушенный спортзал, и на глаза накатили слёзы. Оббежав школу, она пробралась через толпу, стоящую перед горящим зданием. Подбежала к главному входу, но попытаться войти не осмелилась, да и не смогла бы - огненный потолок уже начал падать. Алиса обернулась кругом, в надежде увидеть подругу среди выбравшихся. Но на глаза ей попались только испуганные люди, обгоревшие и рыдающие, некоторые держали на себе спасённых без сознания, и все люди смотрели на сгорающую школу. А прямо перед неё стоял уже знакомый силуэт парня в чёрном.
Но она не задержала на нём своего взгляда и вновь повернулась к пылающему ужасом зданию. Там ещё были люди. Их душераздирающие крики развевались в горячем воздухе. Стоял невыносимый запах гари. Все знали, что это не только запах сгоревшей краски и досок. На лице Алисы отразилась гримаса дикой боли и злости. И сожаления. Сожаления о том, что ничего нельзя сделать. И лишь текут и текут солёные капельки воды из глаз отчаявшейся девушки.
--Ну вот и сбылась мечта идиотки - школа сгорела, блин не вовремя так. - Раздался знакомый голос из-за спины.
--КИМИ! - резко развернувшись крикнула Алиса.
--Неужели, ты меня уже похоронила? Тебе ли не знать, что от меня не так-то просто избавиться. - Как всегда шутила Ким. Она была вся в саже и руки её исцарапаны, но это не помешало девчонкам крепко обняться. Ким закусила нижнюю губу, еле сдерживая слёзы.
--Как? Как ты выбралась? - Спросила счастливая, что подруга жива, Элис.
--Через окно. Они всё равно все выбиты. Мы, все, кто был в спортзале, вылезли через окна. - Объяснила Ким. - А ты-то как спаслась? Цела и невредима, я смотрю. – Рыжая забияка показушно осмотрела подругу, радуясь, что и она не пострадала.
--Мне помогли.. - Сказала Алиса, махнув в сторону черноглазого парня. Но сразу же поняла, что его там уже нет. Она обернулась, оглядев всех. Нет. Они вдвоём выбежали из толпы на дорогу, но и там пусто. Алиса в непонимании посмотрела на подругу. - Его нету. Он... ОН ушёл.
--Шикарно. Как я теперь пожму ему руку за то, что он спас тебя, недотёпу, пока я была занята спасением собственной шкуры? - Сказала спокойно Кимберли.
Девушки ещё раз огляделись, на миг задержав взгляд на сгоревшей школе, и отправились домой.
#1149 в Мистика/Ужасы
#475 в Паранормальное
#8469 в Попаданцы
#6959 в Попаданцы в другие миры
магия, пришельцы, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 10.05.2020