Дежа вю. Первая книга

ГЛАВА 7. Опасная встреча.

Утро. Дин и Элис так и не появились. Кимберли предложила после завтрака отправиться на поиски подруги и Дина. Но Кира и Кастеил отказались, настаивая на том, что они сами доберутся. А если бы ушли и они, то потерявшиеся навряд ли бы их нашли. Лучше не рисковать.  
             Тем временем Элис, Дин и Сэм всё шли и шли, не евши уже около 10 часов. Им встречались то какие-нибудь ручейки, то минеральные источники, откуда им удавалось напиться и умыться. Большую часть времени они шли молча, на разговоры не было сил. Дин, привыкший к долгим и напряжённым походам, шёл более менее с лёгкостью. В отличие от Элис, которая еле плелась за ним. Наконец, пройдя несколько часов по пустынной местности, потерянные наткнулись на оазис и решили отдохнуть. Сэм забежал в озеро и, выбежав, потрясся, скидывая с шерсти капли воды, потом снова зашёл и стал пить прохладную воду. Элис легла, раскинув руки и ноги в тени деревьев, недалеко от озера. Дин последовал примеру Сэма. Он стянул с мускулистого тела грязную футболку, кинул её возле воды и поспешно нырнул в глубокое озеро. Элис, хоть и уставшая и дико голодная, смотрела на движения парня с удовольствием. Через пару минут охлаждённый Дин вышел на берег и лёг в тени рядом с Элис. Та наслаждалась видом оазиса: сверкающее на солнце озеро, мягкий тёплый песок, зелёные кустики и банановые пальмы!  Элис раскрыла глаза пошире, думая, что это мираж. Но она совершенно ясно видела зеленоватые бананы.  
             --Дин!  Это бананы!  - Воскликнула она восхищаясь, увидев банановые пальмы впервые. - Я тебя умоляю, достань хотя бы несколько штук.  
             Парень улыбнулся и не спеша встал, осмотрел все пальмы, выбирая более спелые бананы и, сделав выбор, подошел к одной из них. Он оглянулся посмотреть на горящую желанием поесть и кусающую губы Элис, усмехнулся и шатнул пальму. С неё упали две огромные грозди с фруктами. Элис подскочила и мигом подбежала к одной, присев возле неё на колени, и стала отрывать бананы и поедать их, снимая шкуру так быстро, что казалась профессионалом в этом деле. Дин не отставал, всё-таки он тоже был голоден. Сэм же смотрел на них, словно улыбаясь.  
             --Это было вкуснее всего в жизни. - Пробормотала объевшаяся девушка. Хотя она и знала, что это не так; просто этот обед был самым долгожданным в её жизни. Вдруг, подумав она добавила. - Спасибо. Другой бы уже кинул меня помирать.  
             --Не стоит благодарности. - С улыбкой ответил парень. -Ты просто ещё не знаешь, что вам предстоит.  
             Только он договорил, как Сэм свирепо зарычал и посмотрел куда-то в сторону. Кусты в том направлении шевелились.  
             --Кими!  - Воскликнула Элис, но в это же мгновение её рот оказался закрыт руками напряжённого Дина. Он взял девушку за руку и потянул в обратную, от шевелящихся кустов, сторону. Они затаились в зарослях, стараясь дышать потише. Сэм не двигался с места. Вдруг, со стороны куда минуту назад рычал Сэм, вышла девочка примерно семи лет. Она была рыжая с запутанными волосами. На ней оборванная одежда и пояс на талии. Элис заметила на этом поясе пустующее отверстие. Девочка осмотрелась и, подумав, что здесь только пёс, улыбнулась ему. Сэм, словно предчувствуя, что будет дальше, Посмотрел в сторону Элис. Он посмотрел на неё, ей в глаза и скульнул. Затем вновь уставился на подходящую к нему девочку. Она подошла близко-близко, всё ещё улыбаясь, и стала гладить пса по голове, направляя руку к шее. Сэм попятился, но не ушёл. Он смотрел ребёнку прямо в глаза. Девочка резко ударила, как сначала показалось Элис, Сэма в грудь. Тот издал душераздирающий визг; секунду назад он смотрел смерти в глаза, а сейчас упал покачнувшись. Элис всхлипнула, но Дин вновь прижал свою ладонь к её рту, на этот раз удерживая крепче и обхватив девушку второй рукой за плечи. Вот для чего отверстие на поясе - для ножа. Девочка засунула окровавленный нож в пояс, взглянула на истекающего кровью пса и улыбнулась ещё шире, затем развернулась и ушла восвояси. На обезумевшие глаза Элис нахлынули слёзы. Дин её поднял и потащил прочь от оазиса.  
             --Мы должны его хотя бы похоронить!  - Дрожащим шепотом заявила Элис.  
             --Как ты не понимаешь?  Сейчас сюда придёт целая стая таких, как она. И там будут не дети!  Эту девчонку послали на разведку. И эти пять минут - нас шанс убежать как можно дальше. - Прошипел в ответ Дин. Он был не просто напряжён, он боялся, что не сможет в одиночку спасти Элис. Девушка, обратив на это внимание, посмотрела на тело Сэма и молча кивнула. Двое ринулись бежать. Они неслись как сумасшедшие. Лицо Элис высохло от слёз, остались лишь небольшие чистые дорожки на фоне грязного лица.  
             Пробежав уже 15 минут без остановки, Дин разрешил Элис передохнуть. Они перевели дыхание и вновь быстрым темпом направились вперёд.  
Настал вечер. Потерявшиеся увидели перед собой возвышавшиеся крыши. Они наконец-то дошли до деревни, где их уже вторые сутки ждали отчаявшиеся друзья. Пройдя с осторожностью по пустой местности, Дин и Элис услышали бег приближающихся ног.  
             --Элис!  Эли-и-ис!  - Раздался звонкий крик Кимберли. Она бежала спереди них, а за ней Кас. Подбежав друг к другу девушки обнялись. А парни, стоя друг напротив друга, рассматривали и девушек и себя грозно, с осторожностью. Длительное отсутствие подразумевало выполнение некоего правила, чтобы удостовериться в личности.  
             --Фортуна... - Начал Дин секретный пароль, который доказывал, что Кас настоящий.  
             --Неудач. - Закончил Кас. Девушки смотрели на них с недоумением. Кас с улыбкой подошёл к Дину, они пожали друг другу руки. Кас продолжил. - Ну наконец. Все в порядке. Мы остановились в комнатке в центральном доме. Вас увидели в окно. Пойдёмте. Вы вроде голодны. - Элис с улыбкой кивнула и все пошли в комнату. 
 



Отредактировано: 10.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять