Дежа вю. Первая книга

ГЛАВА 12. Приятные мгновения.

       Целый день сбежавшая команда посвятила отдыху и обсуждению плана дальнейших действий. Кимберли лежала в высокой оранжевой траве, повернувшись ко всем спиной. Все знали, что она что-то видела в зеркале, и поэтому задержалась. Но никто ни о чём не спросил. Погрузившись в раздумья девушка уснула.  
      -- Так нечестно!  Я первый это нашёл!  - Услышала Ким, просыпаясь, голос Ника. Она повернулась и заметила, что Карса, Кастеила и Хранителя Сахита нет. Ник прыгал на Дина, пытаясь отобрать что-то из его вытянутых рук. - Ты себе ещё достанешь!  О, привет, Кими. - По-детски наивно улыбаясь, сказал Ник.  
      -- Привет. - Не спеша ответила сонная девушка. Она жмурила глаза от ослепляющего невидимого солнца. - А где остальные?   
      -- Пока ты спала, мы решили найти Элис. - Начал Дин. Он отдал Нику то, за чем тот прыгал. Затем подошёл к высокому растению и сорвал что-то розовое непонятной формы. Подойдя к Ким, он протянул ей руку. - Мы решили, что это вкусно. - Улыбнулся Дин и прилёг на траву рядом с Ким. Она начала поедать фрукт, а Дин, улыбаясь наблюдал за ней. Потом продолжил. - Ты проспала около 16-ти часов. За это время мы нашли чем подкрепиться и заодно убежище для Хранителя. Мы приняли решение, что Карс и Кастеил останутся его охранять, а мы с тобой пойдём за Элис.  
      -- Фто, и Ник ш нами?  - Чавкая спросила Кимберли.  
      -- Да, - Смеясь с девушки ответил Дин. - Он нам пригодится. Так мы быстрей найдём Элис и будем точно знать, где Отшельники.  
      -- Угу. - Всё ещё жуя, согласилась Ким. Дин смотрел на неё и улыбался. Собственно, любой улыбнулся бы увидев, как грязная рыжая девчонка в изорванной одежде жадно уплетает фрукт. Она иногда мычала и прикрывала глаза от изумительно вкусного обеда. - Ммм... Когда домой поедем, надо будет набрать всего этого. – Доев, высказала Ким, потом подумала и добавила. - И побольше!  
      Ник засмеялся, хотя сам не прочь питаться дикими фруктами почаще. Дин рассказал Ким примерный план: с помощью Ника они узнают куда идти, затем постараются как можно незаметней пробраться до Элис и сбежать. Кимберли этот план немного не устроил, но другого предложения не было. Они решили ещё немного отдохнуть и отправиться в путь.  
       -- Ник, ты сейчас что делать будешь? - Обратился к мальчику Дин.  
       -- Нуу... - Промямлил Ник в ответ. - Я наелся, набесился. Нам предстоит нелёгкая задача. - Мальчик говорил не спеша, словно соображая речь на ходу. А затем быстро протороторил. - Ну конечно же, я спать буду!  Что ж ещё делать?  
       -- Вот и правильно. - Широко улыбнувшись ответил Дин. - Я тогда покажу Кимберли озеро, где мы купались.  
       После этой фразы Ким взглянула на Дина ещё раз, повнимательнее. Он был чистым, чёрные волосы переливались на свету, на мускулистых руках стало видно царапины и шрамики с засохшей кровью. Его порванная футболка-топик была мокрой и облегала его тело. Дин подошёл к девушке и протянул ей руку, Ким взялась за его ладонь и посмотрела парню в глаза. Он поднял Ким. Между ними почти не было расстояния и они всё ещё держались за руки.  
       -- Вообще-то, я ещё не сплю. - Прервал романтику Ник. Ким склонила голову, стесняясь и попыталась освободить руку. Но Дин, смеясь, не выпустил ладонь Кимберли. - Идите уже на озеро, а то вы мне сейчас весь сон прогоните.  
       Дин развернулся и зашагал в глушь травы и мягких кустарников, при этом не отпуская руки Кимберли. Всю дорогу Ким шла за Дином, держась за руку, и ни о чём не думала, просто не получалось заглушить эти странные ощущения какими-то мыслями. Она рассмотрела вдоль и поперёк его затылок, спину и, собственно, ниже спины тоже. Хотя, наверное, не каждый бы так прошёл, не обратив внимания на прекрасную природу: оранжеватая трава щекотала ноги до колен, нечто похожее на деревья, наверно это они и были, просто какие-то особенные виды, создавали тень. Они были не очень высокими, около нескольких метров всего. Их стволы были закрученными и коричневато-сиреневого цвета. Почти на самом верху начиналось обильное разветвление и фиолетовые листочки придавали густоты и скрывали ветки. Смотрелось словно шапочка гриба.  
        Наконец, этот вид сменился. Дин остановился возле самого озера. Ничего подобного песку не было. Всё те же деревья, оранжеватая трава, и водопад прозрачной воды. Дин провёл Ким чуть вперёд и отпустил руку. Кимберли ощутила стопами прохладу голубоватой воды и мягкость песка. Оказывается, что песок был лишь на дне. Неподалёку на озере плавали цветы, похожие на кувшинки и розы. Они были разных размеров, но примерно одной расцветки - синие, фиолетовые и белые. Сам водопад был очень высоким, и стекал он по скалам, на которых тоже была растительность. Только Ким обернулась к Дину, чтобы выразить своё восхищение, но сразу же передумала его отвлекать. Парень снимал брюки - этим всё сказано.  
         -- Смело. - Съязвила Ким, осматривая Дина без футболки и без брюк. - А ты качок.  
         -- Спасибо. - Улыбнувшись от смущения сказал Дин. - Так ты купаться будешь?  Не бойся, тебе понравится.  
         -- А я и не сомневаюсь. - Сказала радостная Кимберли и демонстративно начала снимать с себя борцовку. Отшвырнув её на землю, Ким выпрямилась и посмотрела на реакцию Дина. Тот стоял сложа руки на груди и смотрел на неё, затем показал рукой на шорты и приподнял бровь. Запёкшуюся кровь на плече парень старался не замечать, он знал, что целебная вода подлечит и ускорит выздоровление. Ким нагнулась и стянула с себя шорты и, переступив через них, сделала шаг вперёд. Дин снова протянул ей руку, и они вошли в озеро. У Кимберли слегка захватило дыхание от холодной воды.  
         -- Ныряй за мной. - Сказал Дин и, не дожидаясь реакции девушки, нырнул под воду.  
         Ким, чтобы не отстать, повторила за ним. Под водой было ещё лучше: стебли плавающих цветов были словно неоновые, они светились голубым, синим, фиолетовым. Мало того, на дне тоже были цветочки. Совсем маленькие зелёные и розовые. Словно под поверхностью открылся новый удивительный и сказочный мир. Вдруг рассматривать всю эту красоту Ким помешало прикосновение руки Дина к её ноге. Рука перемещалась выше. Ким смотрела Дину в глаза, а в них отражались светящиеся линии стебельков. Когда его рука настигла талии девушки, он второй рукой обнял Ким за шею и приблизился к ней. Не сопротивляясь влечению, Кимберли прижалась к Дину и обняла его. Они поцеловались. Наверное, так было проще, чем спрашивать и намекать. Через некоторое время, когда кончился воздух, они всплыли, всё ещё обнимая друг друга и смотря в глаза.  
         -- Ты мне веришь?  - Спросил Дин шепотом.  
         -- Да. - Прошептала Ким в ответ. Дин взял её за руку и потащил к водопаду.  
         Когда они подошли вплотную, девушка разглядела место в скале, как раз там, где стекала полупрозрачная вода. Она повернулась к Дину, сообразив, что они сейчас залезут в эту пещеру. Дин встал на большой камень и помог Кимберли взобраться на него, а затем с лёгкостью взял её на руки и перешагнул через напор ткани водопада. От происходящего девушка совсем позабыла про ноющую тупую боль. В пещере было не так уж много места, но их это не смутило. Было немного мрачно и сыро, но через струящуюся воду пробивался свет и был виден прекрасный вид природы, хоть и расплывчато.  
         На Кимберли был плотный топ чёрного цвета и трусики шортиками, тоже чёрные. Дин поставил девушку на ноги и снова поцеловал, без слов. Её внешний вид своей причудливостью вызывал улыбку. Одной рукой он держал её за подбородок, а другую медленно спускал от талии, снимая нижнее бельё. Кимберли приоткрыла рот, чтобы что-то сказать, но не успела. Дин стал целовать её шею, и у девушки слегка закружилась голова. Она закатила глаза и глубоко втянула в себя тяжёлый влажный воздух. Через несколько секунд Дин отстранился и посмотрел в глаза Кимберли. Её губы дёрнулись, потом девушка неловко улыбнулась. Парень резкими движениями сорвал с неё топик и стал страстно целовать в губы, потом в шею, затем опускался ещё ниже...  
          Так Кимберли ещё никогда не любила. Хоть ей иногда было и странно, она как-то радовалась этому. Пару раз получалось так, что она, не выдерживая, кусала партнёра и царапала спину и шею. Но они оба знали, что потом не будут об этом жалеть, потому что чувства уже вырвались наружу. 
 



Отредактировано: 10.05.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять