Обложка "Дежа вю. Единственный миг". Если читаете с телефона, она может не отображаться, посмотрите с компьютера.Италия. Полночь. Старое городское кладбище.
Дин, сложив руки на груди, рассматривал гробницу Алисы Шейг. Она была похоронена в тысяча девятьсот пятьдесят шестом году. Точнее был похоронен пустой гроб, ведь тело не было найдено. Останки, увиденные Дином, остались последним отпечатком в воспоминаниях о потерянной любви...
Небо было затянуто, так что звёзд не было видно нигде. Дожди шли уже на протяжении недели, поэтому кладбищенская земля и сейчас была размякшей глиной, от которой пахло сыростью и чем-то ещё. Сзади послышались медленные приближающиеся шаги. Дин стоял спокойный, не оборачиваясь, смотря на каменный памятник. Где-то в темноте, на деревьях, провыла сова, вышедшая на охоту. Это чувство было знакомо Дину.
-- Ты ещё долго? - Поравнявшись с парнем, спросила Кира. Модные джинсы, обтягивающие стройные ноги, сзади были заляпаны глиной и брызгами от луж. Женщина безразлично, даже с неким выражением скуки, смотрела на могилу.
-- Я же сказал сидеть в машине! - Зло прошептал Дин. - Имела бы хоть немного благодарности! Я, вытаскивая тебя, два года в постели отлёживался.
-- Прошу прощения, сэр. Но Дверь скоро откроется, и, причём не одна. А мы тут стоим и любуемся на могилу, между прочим пустующую! - Съязвила злорадная Кира и, демонстративно отвернувшись, ушла обратно к машине.
Дин постоял ещё минуту, прощаясь, и не спеша последовал за подругой. Подойдя к красной спортивной машине, парень вытащил из кармана старой кожаной куртки пачку сигарет и сунул последнюю в губы, прижав зубами. Он ощупывал все свои карманы: на джинсах и куртке, в поисках зажигалки или спички. Вдруг одна из двух дверей машины открылась и оттуда вышла Кира с томимым взглядом. Из салона доносилась музыка прошлых лет и лёгкий свет из-за открытой двери, лишь немного разгоняющий темноту ночи. Кира, облокотившись одной рукой на талию, протянула во второй зажигалку, откуда вырвался зеленоватый огонёк. Дин немного нагнулся и прикурил. Кира защёлкнула зажигалку и повернулась к спутнику, взмахнув длинными белыми волосами, которые в кладбищенской темноте придавали самой женщине призрачности. Пара стояла в тишине, если не считать звуков присутствия ночных животных и негромкой музыки из салона. Докурив, Дин бросил бычок на асфальт и направился к водительской двери. Через секунду в машину села и Кира. В салоне ещё пахло свеженькой кожей сидений, что безумно нравилось Дину, но до ужаса раздражало чувствительное обоняние Киры. Заведя мотор, переполненный "лошадиными силами", они рванули с места, оставив лишь звонкий свист покрышек по дороге.
-- Я слышала, что ты утром разговаривал с Гектором. - Через несколько минут констатировала Кира, то и дело, ёжась на "неудобном, паршиво пахнущем сиденье дурацкой машины", как она говорит.
-- Да. Он уже не впервые замечает аномалии в городе Элис. - Не сводил с дороги взгляда Дин.
-- Значит, она уже готова? А как на счёт меня? Что ты ей скажешь?
-- Ничего. Ты первое время не будешь показываться. Это - не просьба! - Дин повернулся к собеседнице и пронзительно на неё посмотрел. Кира, надув губы и еле сдерживая порыв эмоций, отвернулась. Дин услышал недовольный громкий выдох и улыбнулся, положив руку на колено Киры. Затем, уже смягчённым тоном продолжил. - Не волнуйся. В этот раз всё получится.
*****
На обложке сверху-вниз, слева-направо: Кимберли, Дин, Кас, Элис.
#1155 в Мистика/Ужасы
#485 в Паранормальное
#8556 в Попаданцы
#7025 в Попаданцы в другие миры
магия, пришельцы, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 10.05.2020