Утро. Опять этот противный писк будильника... Сегодня важный день. Алиса нехотя протянула руку к часам и нажала на них сверху. Затем отвернулась на другой бок и открыла глаза. Всё та же комната: большой светлый шкаф с зеркалом, стол, заваленный учебниками, дверь, под которой валяется старая сумка... Казалось, за эти два года ничего не изменилось. Вот только просыпаешься каждый день с одной мыслью - что сегодня будем делать? Ах да, ничего. Ведь не с кем...
На кладбище сегодня соберётся много народу, как ни странно. Алисе казалось глупостью горевать над могилой человека, когда гроб пустой. Но, главное - оказать уважение.
"Если бы Кимберли только знала, как много людей придет к её "могиле", она была бы в шоке", - подумала Элис и, улыбнувшись мысли, лениво поднялась с постели и прошла в ванную.
Растрёпанные каштановые волосы густой лесенкой спускались на плечи. Взяв пальцами прядь волос за кончики, девушка внимательно их осмотрела. Секутся - значит снова надо обрезать. Два года назад, когда Алиса вернулась без подруги, она уверенно обрезала волосы, словно в знак траура. Что повергло в шок всех знакомых. Элис облокотилась о белоснежную раковину и стала пристально вглядываться в своё усталое или просто сонное лицо. Вдруг, ей что-то показалось... Девушка быстро обернулась - ничего, кроме закрытой двери не было. Она снова повернулась к зеркалу, приближаясь медленно и внимательно всматриваясь.
Казалось, будто в глазах что-то движется. В следующее мгновение уже ничего не двигалось, а просто замерла какая-то картинка. Лицо? Всматриваясь, Элис сощурила глаза. Она была настолько близка к зеркалу, что вот-вот стукнется лбом или носом. Постепенно лицо стало более чётким; Элис точно распознала, что это мужчина, примерно лет семидесяти. Его высокий широкий лоб был покрыт морщинками, нос казался острым, губы сходились линией, а глаза... Глаза смотрели прямо на Элис. Вдруг лицо быстро надвинулось и девушка, вскрикнув, отпрыгнула назад, врезавшись спиной в дверь.
-- Чёрт! - Прошептала Элис. Сильного удивления она не испытала; подобные вещи творились уже не впервые. Девушке то и дело, хоть раз в месяц, снятся кошмары. А иногда, даже, например, едя в автобусе, случаются разные видения, на подобии того, что было сейчас.
Придя в себя, Элис вспомнила об ограниченном времени. Почистив зубы, она тщательно умылась холодной водой. На кухне уже завтракали родители. Элис молча, присела между мамой и папой, напротив своей кружки. Посреди стола была тарелка с печеньем, приготовленным мамой только что. Элис взяла одно и стала запивать чаем. Джон и Скарлетт то переглядывались, то озабоченно смотрели на дочь.
-- Если хочешь, можешь остаться дома... - Начал Джон.
-- Па, ты что? Ким, вообще-то, моя подруга! - Резко прервала Элис. Немного подумав, она добавила. - Была.
Дискуссия на этом закончилась. Джон уже был одет в чёрный костюм, поэтому допив кофе, отправился в зал читать газету. Скарлетт составила всю посуду в раковину и направилась в комнату собираться. Элис же просто закрылась у себя в комнате. Девушка распласталась на не заправленной постели и уставилась в потолок. Хотя на самом деле, видела она совсем другое; воспоминания о пережитых с Кими днях сами нахлынули и прокручивались перед глазами, как кино. Даже более того, Элис как бы слышала всё, что было, могла почувствовать те же ощущения, пережитые с подругой, могла уловить аромат любой обстановки, словно снова очутившись там... Лицо не выражало никаких эмоций; Элис не знала, радоваться светлым воспоминаниям или зареветь от боли утраты. Внезапно светлые и радостные мысли исчезли, а появились последние воспоминания. Глаза, полные страха и отчаяния, искалеченное тело, запутанные и слипшиеся от грязи и крови рыжие волосы, глупый поступок, чтобы спасти любимых...
«Какая же ты дура, Кими, - зло подумала Элис. - Мы должны были остаться вместе, как минимум». Всё-таки на глаза навернулись слёзы.
Чтобы прервать нахлынувшие эмоции, Элис подорвалась к шкафу и, распахнув дверцы, стала искать что-нибудь подходящее. Было так странно, обычно они вместе выбирали, что одеть. А теперь Элис должна справиться сама... Два года – немалый срок, но привыкнуть ко многим вещам так и не удалось. Интересно, Ким не будет против, если Элис придёт вот так, в пижаме и тапочках, кстати белых...
Выходя из дома, Алиса сначала поправила юбку и выправила наружу тёмно-серую блузку, только потом закрыла дверь. Джон уже завёл мотор, а Скарлетт пристёгивала ремень безопасности. Старенькая "ауди" хоть и выглядела не очень, но бегала ещё хоть куда! Садясь в машину, Элис ударилась головой, сметя высокий хвост, который так упорно и долго заплетала. Рассерженно захлопнув дверь, девушка сняла резинку с волос и покрутила головой, затем расправив волосы, заглянула в зеркало заднего вида, куда одновременно посмотрели и мама, и папа.
-- Всё нормально. - Ответила девушка на немой вопрос родителей.
Не смотря на то, что день обещал быть грустным, светило солнце и пели птички. Это до жути раздражало. На кладбище повсюду были могилы, каменные памятники, зелёные деревья и травка. Вот только люди, собравшиеся у могилы Кимберли, были расстроенные, некоторые со слезами на глазах. Подойдя ближе, Джон и Скарлетт направились к Глории. Элис подошла к памятнику Кими. На камне было изображено её лицо с ехидной улыбкой и приподнятым подбородком. Казалось, что глаза как-то радостно сияли. Элис присела на корточки и положила на землю красную розу. Девушка рассматривала портрет подруги, представляя, как будет выглядеть сама на надгробном памятнике. Будет ли она казаться радостной, или будет угрюмая? Размышления прервал звук разбитого стекла и несколько криков. Элис подскочила и обернулась на звук. Ричард Винг, пьяный вдребезги, размахивал по сторонам осколком от бутылки. Все вокруг суетились, а один мужчина, друг семьи, валялся на земле, согнувшись и прикрываясь руками. Отец Алисы и ещё несколько мужчин кое-как схватили Ричарда за руки, отобрав стекло, и потащили в сторону, подальше от людей. Женщины спохватились помочь подняться раненному. А Скарлетт и ещё одна женщина успокаивали рыдающую Глорию. Однако Элис на это особо никак не отреагировала. Скучно.
-- Ричард мне сразу не понравился. - Сбоку раздался знакомый голос. Элис обернулась и замерла на месте, вылупив глаза. Она никак не могла поверить, что перед ней Дин... Всё тот же, да вроде что-то изменилось. Вытянутое лицо с плавными чертами, лёгкая улыбка розоватых губ, простой взгляд чёрных глаз, обрамляемых пышными ресницами. Чёрные волосы вроде недавно приглаженные и расчесанные, но отросшие кончики торчат во все стороны, только часть чёлки, не затронутая ветром, лежала, как была заглажена. И то вот-вот тоже встрепенётся. Кожаная куртка расстёгнута, под ней белая футболка, облегающая пресс. Чтобы Дин, да не показал своё спортивно сложенное тело... Кое-кто оценил бы его самоуверенность. Голубые джинсы кое-как держались на ремне. Элис мгновенно представила, как парень их всё время подтягивает.
-- Чего вдруг припёрся? - Грубо сказала сквозь зубы Элис, отвернувшись от парня к могиле подруги, словно хотела увидеть реакцию Кимберли на всё это.
-- И тебе доброго дня... - Довольно улыбнувшись, приветствовал парень. Не дождавшись никакого ответа, Дин посмотрел на каменный портрет Ким и продолжил говорить. – Я, вообще-то, к ней приехал. Мне она тоже была дорога.
-- То-то тебя на похоронах не было. И вообще, если бы не ты... - Элис с укором взглянула на Дина и не стала договаривать. Смысл был понятен.
Девушка резко развернулась и пошла к дороге. Дин немного проводил её взглядом, затем пошёл следом. Поравнявшись с Элис, парень заглянул ей в лицо. Девушка пыталась держать себя в руках; сведённые брови, серьёзный взгляд только вперёд, никакой улыбки. Дойдя до асфальта, Элис снова резко развернулась, и хотела было направиться к машине отца, как жёсткая хватка под локоть заставила её развернуться. Алиса с возмущением пронзила Дина взглядом.
-- С ума сошёл?
-- Боюсь, боюсь. - Засмеялся парень, отпустив девушку. Дин кивнул в сторону красного "Мерседеса" и предложил. - Прокатимся? Поговорить надо.
Девушка хотела возразить, но что-то её остановило. Неужели, у этого демона есть идеи, как вернуть её подругу в мир живых? Элис молча, пристально осмотрела машину Дина, затем направилась к авто. Дин сел в машину с довольным видом. Он обхватил руль руками и вопросительно посмотрел на Элис. Та без эмоций перевела взгляд с Дина на толпу на кладбище. Похоже, родители не заметили исчезновения дочери.
-- Ну как тебе? - Не выдержал Дин.
-- Я больше к велосипедам привыкла. - Безразлично ответила девушка, без особого интереса оглядывая салон и снова переведя взгляд на парня. Тот, не понимая, шуткой это было или всерьёз, смотрел в глаза Элис. Громко выдохнув, девушка спросила. - Что хотел?
Дин не ответил на вопрос, а завёл мотор и, намеренно звучно просвистев покрышками шин, чтоб все обратили внимание, отъехал. Они ехали прямо, видимо, просто так, лишь бы подальше ото всех. Как раз именно этого Элис и хотела больше всего. Прислонившись лбом к прохладному стеклу, девушка, молча, смотрела на проносящиеся мимо здания, парки, людей. Дин всё собирался с мыслями: что сказать, как начать.
-- В общем-то, я был в Италии... - Парень посмотрел на подругу, интересуясь, говорит ли ей это о чём-либо. Ноль эмоций. Тогда он продолжил свою мысль. - Навестил Алису, твою...
-- И что? Там что-то изменилось? - Без особого интереса повернулась Элис. Она как-то вяло рассматривала Дина. Заметив в кармане куртки пачку сигарет, она удивлённо спросила. - Ты что, куришь?
-- Ангелы потому и падшие, что грешат. - Довольно ответил парень.
"Тоже мне. Ангел! Это и грешком-то не назовёшь,"- подумала Алиса и отвернулась к окну. Они ехали где-то возле полей: зелёные полосы травы и тёмно-синее небо, уже обтянутое плотными облаками - всё, что можно было увидеть. Снова скучно...
-- Ты веришь в загробную жизнь? - Попытался зайти с другой стороны Дин. От собеседницы ни ответа, ни привета. - Есть мысль, как вернуть Кимберли...
-- Что?! - Вдруг оживилась Элис. Интуиция действительно не подвела. От такой резкости, Дин аж дёрнулся. - Ты хочешь сказать, их можно вернуть?
-- Их? - Удивился парень.
-- Да. Каса и Кими.
-- Ну, во-первых, можно только попытаться. А во-вторых, обоих навряд ли получится. Я еле вытащил... - Дин вовремя прервался, чуть не проговорившись про Киру. Сглотнув, он поправился. - Себя. В прошлый раз.
Элис задумалась. В принципе, не будь дело серьёзным, Дин бы не приехал. А с другой стороны, зачем ему возвращать Кимберли. Неужели, и правда так любит?
Мысли заполонили разум девушки. Элис отрешённо смотрела в ноги. Дин пару раз взглянул на неё, гадая дальнейшие действия. Было необходимо её уговорить, потому что, вытаскивая Киру из ада, он чуть не погиб и два года провалялся в постели. Чтобы спасти Кимберли потребуется больше сил, да и собой рисковать не хотелось.
Вокруг было пустынно; кругом только поля: зелёные и безжизненные. Машина вдруг затормозила. Элис обернулась и настороженно посмотрела на Дина. Тот вышел из авто и закурил. Девушка тоже покинула салон, но дверь почему-то не закрыла за собой. Затянувшись несколько раз, Дин обернулся к Элис и спросил:
-- Что умеешь?
-- В смысле? - Переспросила Элис, обходя машину. Она заглянула Дину в глаза, сомневаясь вопросом. Парень смотрел вперёд, вдаль. Одна рука была в кармане спадающих джинсов, а вторая то и дело подносила ко рту сигарету. Ответа нет и нет. Элис дерзко вырвала из рук парня сигарету и швырнула на асфальт, притоптав носком туфель. Затем переспросила снова. - В каком смысле, "Что я умею"?
-- В том смысле, чему научилась за эти два года. - Дин обиженно посмотрел вниз, на притоптанную сигаретку. Потом объяснил. - Если Ангел-хранитель умер, то сам Хранитель не теряет своих способностей и не перестаёт им быть. Ты только можешь найти себе нового Ангела-хранителя, если постараешься.
Дин снова достал пачку сигарет, но Элис выхватила её из рук. Парень недовольно выдохнул и опусти руки по швам.
-- Вредно. - Сообщила Элис. - Я ничему не училась. Как-то не было необходимости.
-- Зато теперь самое время. - Дин как-то странно качнул головой. Элис непонятливо свела брови. - Что?
-- Ничего. - С сомнением произнесла девушка. - Ты как-то изменился. С каких это пор тебя потянуло на никотин и спортивные тачки?
Парень, молча, пожал плечами. Затем снял с себя куртку и положил её на крышу машины. Шмурыгнув носом, Дин нырнул в салон и включил радио. Заиграла какая-то чушь. Через секунду послышался медленный напев старой песни. Сначала Элис подумала, что Дин снова переключит, но он вынырнул из салона, не закрывая дверь, чтобы музыка была хорошо слышна. Парень с уверенностью подошёл к Элис. Та сначала отшатнулась. Дин вытянул руки и вопросительно приподнял брови. Он снова подошёл к Элис, положив одну руку ей на талию, а второй взял её руку и начал двигаться в такт песне. Этот танец был посвящён Кими, она не хотела бы излишних слёз, а чего-то нетипичного, - это в её духе. Элис хоть и подтанцовывала, но до сих пор была как-то шокирована. В песне настал проигрыш гитары-соло, и настроение внезапно сгрустнулось ещё сильней. Элис прильнула к Дину и расслабилась.
-- Мы вернём Кимберли. - Заключил Дин.
Музыка ещё играла, разрывая душу, но пара уже остановила свой танец. Элис с надеждой посмотрела в чёрные глаза Дина. Отчего-то подумалось, что один он во всём мире может понять её горе и как-то справиться с ним. Солнце скрылось за тучами. Где-то далеко прогремел гром. Подул тяжёлый ветер. Элис прильнула к груди Дина и залилась немым рыданием. Парень нежно гладил подругу по голове.
-- Мы вернём её. - Шепотом повторил он на ухо Элис.
#1157 в Мистика/Ужасы
#477 в Паранормальное
#6933 в Попаданцы
#6933 в Попаданцы в другие миры
магия, пришельцы, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 10.05.2020