Кромешная тьма. Мёртвая тишина. Слышно лишь своё собственное дыхание. Протянув руки в стороны, я ни на что не наткнулась. В этой пустоте вдруг вспомнилось что-то знакомое. Ах да, такое ведь было, года два назад, кажется. Я тогда ещё здорово напугалась. И что делать сейчас?
Резкий свет ослепил глаза, и Элис мгновенно зажмурилась, прикрыв лицо руками. Лёгкий ветер дул прямо в лицо, относя волосы назад, за плечи. Впереди появились две фигуры - побольше, мужская, и поменьше, женская. Как и в прошлый раз, девушка отворачивалась, словно боялась, и прижималась к груди мужской фигуры. Элис стояла спокойно и неподвижно, чтобы не спугнуть тени, как тогда. Вдруг, свет помрачнел и слился под ногами в неширокую линию, как бы разделяя Элис и тех двоих. Отстраняясь от меньшей фигуры, большое тёмное пятно стало приближаться, расплываясь в облако. Элис внимательно наблюдала за этим.
Ну, давай же, подходи. Чего застыл то? Можно подумать в той темноте тебя видно... Ко мне иди.
Стоя напротив тёмного облака, повторяла свои приказы Элис, правда про себя. Но, когда её желание исполнилось, она отшатнулась назад, испугавшись увиденного. Собственно, пугаться было нечего: всё та же широкая нежная улыбка, волосы коротким ёжиком торчат во все стороны, синие глаза радостно-тоскливо смотрят на Элис. В этом накаченном высоком здоровяке девушка узнала своего когда-то возлюбленного Кастеила. Раскрыв рот от удивления, Элис смотрела на Каса безумным взглядом. Казалось, такого не могло быть даже во сне. По щеке покатились холодные слёзы, оставляя после себя ощутимый след. Вдруг, Кастеил перестал улыбаться и печально посмотрел на неё. Затем он, опустив голову, перешёл через полосу света, разделяющую две стороны. Подавившись комом в горле, Элис сглотнула и нервно шагнула навстречу парню, остановившись в нескольких шагах от него. Тот всё ещё смотрел под ноги, не решаясь снова столкнуться взглядом с утраченной любимой...
-- Кас? - Мой голос прозвучал неловко пискляво. Он не поднимал голову. А мне так хочется посмотреть ему в глаза... Неужели это и, правда, он? Надо сказать что-нибудь важное. Но что? - Кас, мы вытащим вас.
Кастеил медленно приподнял голову, на его щеке блестела тоненькая дорожка от слезы. Я не удержалась и подбежала к нему, повиснув на его шее. Кас сильно меня обнял, прижимая к себе. Он настоящий! Я чувствую тепло его тела, слышу, как он дышит мне в ухо и как бешено стучит его сердце... Сейчас наши сердца словно слились в одно, отбивающее ритм как барабан. -- Кас! Я вытащу тебя...
-- Нет. Не получится. - Его голос был настолько печальным, что я снова чуть не расплакалась. Тихий и басоватый, но любимый голос разнёсся эхом в моей голове. Кастеил отпустил меня и снова уставился вниз. Почему он не смотрит на меня?
-- Кас, не говори так. Я обязательно тебя...
-- Нельзя. Ни меня, ни Кими. - Он так нежно назвал её имя, что воспоминания снова нахлынули и сбили всё остальное, как цунами. Я только собралась спросить, но у меня вдруг перехватило дыхание - за спиной Каса появилась Ким. Она неуверенно переходила через границу света. Всё такая же, моя Кими: рыжие волосы слегка растрёпаны, руки от "некуда деваться" спрятаны в карманы шорт. Сделав пару своих грандиозно больших шагов, она поравнялась с Кастеилом. Я очень обрадовалась ей. Казалось, что мы никогда и не разлучались, вот только... И она, печально склонив голову, не смотрела на меня. Улыбка мигом исчезла с моих уст. Снова окатила волна ужаса и грусти. Я разревелась, злясь, что она даже не смотрит на меня! Где та радостная улыбка, вечно сверкающие глаза, вскакивающие брови, которые всегда смешили меня? Где моя прежняя Кими?
Около двух минут я молча рассматривала друзей, потерянных когда-то, и снова найденных мной. Но, они, опустив головы, даже не пытались утешить мои взрывы рыданий или хотя бы предотвратить нарастающую панику. Чтобы хоть как-то прийти в себя, я зажала рот двумя руками и, для надёжности закусила нижнюю губу. Вдруг Кими резко подняла голову, взмахнув короткими волосами, и с надеждой и упрёком посмотрела на меня. Из глаз предательски выкатилась слеза - сдержаться не удалось. Непонятно почему, Ким улыбнулась, растянув свои пухлые губы. Захотелось просто схватить её за руку и поскорей вывести отсюда. Но куда? Подруга сделала широкий шаг, и зажала меня своими руками. Я обхватила её. Какая же она сильная - не расплакалась, как я...
-- Я так соскучилась... - Её голос ни капельки не изменился. Отстраняясь, она посмотрела на меня тёплым взглядом и протянула руку, вытирая слезу с моей щеки. - Сколько лет прошло? Сто? Двести?
-- Два. - Мой голос дёргался. Стало немного стыдно. - Целых два года...
Мы не удержались и снова обнялись. Раньше Ким была выше меня где-то на голову, а теперь мы одного роста. Как-то непривычно.
-- Подстриглась? Отстой! - Призналась она. Кас хикнул, снова улыбнувшись. Я никак не могла взять себя в руки.
Вдруг, снова вспомнив о Кастеиле, я спросила:
-- Почему ты сказал, что не получится вас вытащить? - После моего серьёзного вопроса, оба друга померкли.
-- Дин, вернувшись из ада, стал Ангелом Мщения. Меня это тоже ожидает. - Грустно призналась Кими. До меня немного не доходило.
-- Попадая в ад, Ангел меняет свою сущность. Даже пробыв здесь пару часов, он уже не станет прежним. - Пояснил Кастеил.
-- Но Кими ведь в порядке. Да и Дин живёт... - Я не стала договаривать мысль. Не хочу, чтобы Кас и Кими подумали, будто Дин забыл о них, но и преувеличивать его переживания не хотелось.
-- Ты не поняла. Он не такой на самом деле. Просто хорошо притворяется. Ему нужна Кими. Зачем-то, но навряд ли во благо всему миру. Этот гадёныш всегда ищет выгоду только для самого себя. - Кас шёл напролом моим убеждениям.
-- Но Гектор мне ничего не сказал о нём... - Начала я, но поднялся сильный ветер, и говорить стало тяжело. Пытаясь закончить, я давилась воздухом. Приходилось зажмуривать глаза и отворачиваться, потому что ураган буквально удушал меня...
Где-то вдалеке раздавались неотчётливые голоса Кимберли и Кастеила. Они кричали, предупреждали Элис, но она ничего уже не могла разобрать. Ураган слегка приподнял её и стал сталкивать назад. На полусогнутых ногах Элис скатывалась куда-то вниз. Она не боялась упасть, но рефлексами пыталась ухватиться хоть за что-нибудь. Теперь ветер дул и со спины. Или, может, это было что-нибудь другое, но в темноте девушку буквально трясло туда-сюда.
-- Алиса! Алиса! - Скарлетт сильно дёргала дочь за плечи, пытаясь привести в сознание. Открыв глаза, Элис растерялась: полусидя в своей постели, она была в "объятьях" матери, смотрящей на неё глазами, полными ужаса и страха. Сзади, у двери, облокотившись о косяк, стоял Джон, держась одной рукой за сердце, а в другой сжимая телефонную трубку. Громкий голос матери напугал Элис. - Что с тобой? Что случилось?
Элис удивлённо отстранилась от матери. Та обхватила свой подбородок руками, частично прикрывая рот. Ни мать, ни отец не сводили с Элис взгляда. Девушка встала с постели и как можно спокойней, ещё сама, отходя от случившегося, спросила:
-- Что случилось? Почему вы ворвались в мою комнату? Мне что уже поспать спокойно нельзя? - Неосознанно Элис перешла на крик.
Мать заревела и выбежала вон из комнаты. Элис сжала руки в кулаки, злясь на саму себя. Но, надо ещё выстоять отца. Уж лучше утром извиниться перед родителями, потому что сейчас голова не соображает. Джон прошёл вперёд и, тяжело вздохнув, присел на край кровати. Он посмотрел на дочь, с ожиданием стоящую чуть сбоку, и постучал рядом с собой, приглашая её присесть. Элис мгновенно подчинилась. Минимум, чего ей сейчас хотелось, это расслабиться и просто уснуть, чтоб без всяких снов и видений.
-- Ты громко плакала и с кем-то разговаривала. А такое во сне...менее, чем странно. Я про то, что кто во сне плачет? Это что же тебе... - Отец оборвал себя, чтобы не напомнить дочери о печальном сне. Хотя какой уж там... Джон глубоко вдохнул ртом и продолжил. - Мы напугались. Это никак не связано с... Ну с...
-- С моей судьбой? - Мрачно продолжила намёк отца Элис. Джон молча, но согласно посмотрел ей в глаза, внимательно распознавая эмоции дочери. - Да, скорее всего. Но вам с мамой всех подробностей знать необязательно. Сама разберусь. А сейчас можно я всё-таки попробую уснуть?
Отец послушно встал и направился к двери, остановившись у неё. Элис немного пожалела о своей жёсткости, но лучше так, чем впутывать во весь этот бред ещё и родителей. Отец повернулся и с сожалением посмотрел на дочь.
-- Пойми, мы не за что не хотели тебе такого. И мы пытались избежать этой участи. Но знай, хоть мы со Скарлетт и не супергерои, мы не обладаем ничем сверхъестественным, но мы очень любим тебя и можем помочь. Хоть какой-нибудь мелочью. Пожалуйста, не забывай, что мы какая-никакая, но твоя семья. - Отцу явно было тяжело говорить. Он тяжело глотал воздух и вцепился в ручку двери до такой степени, что побелели кончики пальцев. Опустив голову, как Кастеил и Кимберли, Джон закончил. - Прости, что тебе так достаётся.
Отец быстро вышел и закрыл за собой дверь. Элис осталась одна, совсем одна, в тишине и, казалось, темноте. Её поглощал лишь тяжёлый смысл слов отца. Девочка сглотнула комок в горле и заплакала.
"Лучше бы я под грузовик попала! Лучше бы меня похоронили! Почему он извинился за то, что творю я? Я ведь ни о ком, кроме себя и не думаю! Лучше переживать каждый день физическую боль, чем вот это". - Не могла угомониться Элис.
-- Дура! Ненавижу! - Подскочив, закричала девушка и с размаха ударила кулаком по зеркалу, прикреплённому к шкафу. Раздался треск, и звук бьющегося стекла - несколько больших кусков зеркала упали на пол и разбились. Посмотрев перед собой, Элис увидела множество своих лиц, искажённых и яростно смотрящих из трещинок зеркала. Сжав кулаки, она обратилась к отражениям, словно к кому-либо ещё. - Я вытащу Кими и Каса. Чего бы мне это не стоило.
#1155 в Мистика/Ужасы
#477 в Паранормальное
#8511 в Попаданцы
#6991 в Попаданцы в другие миры
магия, пришельцы, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 10.05.2020