Из-за дождя на улице было темно и мрачно. Ливень глухим шумом стучал по крышам домов, бил в окна, оставляя расплывчатый туман, разрывал лужи, уже затопившие дороги улиц. Жизнь снаружи временно пропала: кому пришло бы в голову бродить по городу во время проливного дождя?
Кристина и Николас, устроившись на полу возле кофейного столика, напряжённо играли в карты. Они больше наблюдали друг за другом, чем за самим процессом. Дин как ушёл прочь, так и не вернулся. Элис через окно видела его в машине, задумчиво нажимающего кнопки на радио. Генри сидел рядом с Элис на диване, посматривая на неё непонятно-печальным взглядом. Не считая шума дождя и спора детей, в комнате стояла полная тишина.
-- Что с Дином... - Начал Гера.
-- Не надо. - Оборвала его Элис. Она смотрела на Ника и Крис; не хотелось видеть жалобное выражение лица Генри. - Не спрашивай ничего.
-- Я думал, ты мне доверяешь. - Генри придвинулся, заглядывая в лицо девушке. Она отвернулась, вздохнув.
-- Вот именно. Я так жалею, что впутала вас с Крис. - Элис на мгновение посмотрела на реакцию Генри, но не смогла отвезти взгляд. - Я не хочу повторить историю с Кими.
Генри ничего не сказал. Он откинулся на спинку дивана и повернулся в сторону двери. В комнате было темно, поэтому и настроение было какое-то сонное. В голову лезли различные мысли, зудящие прошлым и непрерывно ухудшающимся будущим. Элис уже начинала подумывать, чтобы просто присоединиться к Ким. Просто уйти и перестать мечтать о несбыточном; не приносить хлопот окружающим и не подвергать их опасности. Тем более, что от неё наверняка не откажутся в аду...
Ударил гром: внушительно и сердито. Ник и Крис одновременно вздрогнули, перепугавшись. Кристина растерянно посмотрела на брата. Генри подорвался и выбежал из дома. Элис проводила его взглядом но ничего не сказала. Гром снова ударил, чуть менее рассерженно. Всё как-то изменилось, пока не значительно, но в будущем ожидаются глобальные последствия.
Под напором больно бьющих в лицо капель, Генри подбежал к машине и постучал в окно. Оно медленно опустилось. Дин не смотрел на Генри, уставившись вперёд, он нахмурил брови. Парень раздумывал о чём-то серьёзном, словно не обращая внимания ни на дождь, ни на Генри.
-- Пойдём в дом! – Гере приходилось кричать, но его голос всё равно заглушался шумом дождя.
Дин безразлично посмотрел на него и кивнул головой, приглашая в машину. Генри оббежал капот и быстро запрыгнул в салон, оставив грязные следы на полу и намочив сиденье. До Дина словно только что дошло, что машина пострадала и он с возмущением повернулся к парню, но сразу же остыл.
-- Ты чего? – Тихо спросил Гера, обхватив себя руками. Футболка насквозь промокла. Белая чёлка приобрела более глубокий оттенок и плотно прилипла ко лбу, падая на глаза. Парень стучал зубами от холода.
Дин повернул ключ зажигания, и через мгновение машина сорвалась с места. Генри откинуло на спинку. Парень незамедлительно потянулся к ремню безопасности. Дин прекрасно чувствовал, как машина резко скользит по мокрому асфальту. Давление подскочило, сердце ускорило темп, кровь огнём хлынула по венам. Было сложно остановиться. Дин знал, что если он поддастся искушению адреналином, то в любом случае выживет, даже, если случится ужасная катастрофа. Но появилось ещё одно искушение. Дин косо посмотрел на Генри и прибавил скорости. Парень с беспокойством и страхом смотрел на Дина. На дорогу даже было невыносимо смотреть: всё мелькало так быстро, что могла закружиться голова. Наконец, Дин взял себя в руки и немного сбросил. Он с лёгкой ухмылкой посмотрел на пассажира, затем его веселье испарилось. Глаза вспыхнули огнём. Линия губ изогнулась дугой. Резкий поворот. Генри ударился о стекло, влипнув в дверь. Мотор под капотом бешено ревел, казалось, всё вот-вот задымится. Дин крутанул шеей, хрустнув. От этого звука у Генри пробежали мурашки по телу. Парень покрепче схватился за дверную ручку и не спускал с водителя глаз.
-- Я хочу тебе кое-что показать. - Прохрипел Дин.
Генри показалось, будто голос парня был со звериными нотками. Гера прищурился, присматриваясь. Дин был всего лишь расстроен. Эта эмоция чётко выражалась: глаза рассеянно смотрели вперёд, руки уже как-то расслабленно опирались на руль, губы безжизненно разжались, подбородок почему-то вздрагивал, на глаза, прикрытые длинной острой чёлкой, наворачивались слёзы.
Гера не мог понять такой быстрой смены настроения парня. Он немного расслабился и стал следить за направлением дороги. Увидев пустынные склоны и старые деревья, Генри догадался, куда его везёт Дин. Дорога вела только к одному месту – к кладбищу. Эта мысль снова навела страх на Генри. Из-за этого парень начинал недолюбливать Дина. Постоянные неприятные ощущения и чувство страха надоели бы любому.
Подъехав к кладбищу, Дин остановился, но не выключил мотор. Он повернулся в сторону Генри, но смотрел за стекло, во множество памятников с выцветшими чёрно-серыми изображениями людей.
-- Идём. - Дин кивнул в сторону. Его голос дрожал.
Вздохнув, Генри открыл дверь и обернулся, чтобы убедиться, что и водитель выходит. Заглушив мотор, Дин вышел и последовал по узенькой растоптанной дорожке. Гера шёл за ним, держа дистанцию. Дождь немного успокоился, превратившись в мелкую морось. Запах мокрой травы смешивался с запахом кладбищенской глины, от чего оставался неприятный осадок. Ко всему прочему, настораживала обстановка в одиночестве с черноглазым непонятно-кем на кладбище. Дин резко остановился, уставившись на могилу Кимберли. Генри выглянул из-за его спины и шагнул вперёд.
Дождь начисто смыл всю грязь и пыль с чёрного мрамора памятника. Девушка, изображённая на нём, задиристо улыбалась, оскаливая клыки. Глаза, полные жизни и энергии, светились и блистали. Волосы были небрежно раскинуты, а кончики завивались. Подбородок игриво приподнят. Показывалась длинная красивая шея. Едва видные плечи были рельефными, что давало понять о спортивном прошлом девушки. Она казалась такой естественной и жизнерадостной, что странно видеть её изображение на безжизненном камне.
-- Это подруга Элис? – Спросил Генри, рассматривая портрет.
-- Это наша с ней общая подруга. - Уточнил Дин резким тоном. Но его голос всё ещё был дрожащим, и казалось, вот-вот сорвётся.
Обернувшись, Генри удивился: по щеке Дина текла слеза. Она отличалась от капель дождя своим неестественным блеском и мутностью. Он повернулся к Дину, чтобы успокоить, но не успел.
-- Неужели ты и правда ничего не понимаешь?! – Закричал тот, вскинув руки. Он удивлённо-сердито уставился на Генри. Выждав паузу, Дин продолжил. - Тебе ни хрена не светит! Ты нужен только для того, чтобы вернуть её! Ты появился лишь с этой целью!
Дин кивнул на могилу, задержав на ней взгляд.
-- Она тебе разве давала повод на надежду или что-то? Элис тебя не любит. Твоя задача – просто вернуть истинную Ангела-Хранителя. Всё! - Не переставал Дин. Он не давал Генри даже секунды на размышления или высказаться. - Видишь ли, она до сих пор любит кое-кого. И мы вытащим его вместе с Ким, хочешь ты этого или нет.
-- Дин, к чему всё это? – Наконец ответил Гера. - Мы как-нибудь сами разберёмся. И я не отказывался вам помочь.
Генри шагнул вперёд, направляясь к машине. Дин резко схватил его за плечо и мрачно посмотрел в глаза.
-- Подумай сам. Ты не сможешь заставить её забыть. Или ты хочешь, чтобы она была несчастна? Элис и так много потеряла.
Молчание длилось ещё какое-то время. Парни замерли, сверля друг друга взглядами. Вдруг ударил гром и дождь снова усилился, стуча по громоздким памятникам. Дин разжал руку. Генри пошёл к машине.
Капли дождя ручейками стекали по лицу Дина, смывая слёзы. Он смотрел на Кимберли, мысленно возобновляя воспоминания. Парень закрыл глаза, представляя, первую встречу. Кимберли всегда казалась ему такой сильной и независимой, но только сейчас Дин понимал, что она была хрупкой и нежной. Верной, а точнее доверчивой девушкой. Он раз за разом представлял, как они вдвоём останутся навсегда. Только они вдвоём…закончат начатое им дело.
Дин втянул воздух. Душный и тяжёлый. Облизнув с губы каплю дождя, он присел возле могилы и облокотился о мрамор. Дин прикрыл глаза и приблизился к изображению Кимберли, коснувшись губами её губ. Парень встал и бросил последний взгляд. Затем ушёл.
#1149 в Мистика/Ужасы
#475 в Паранормальное
#8464 в Попаданцы
#6955 в Попаданцы в другие миры
магия, пришельцы, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 10.05.2020