"Нет смысла бороться. Её больше нет, как и меня."
Элис полностью расслабилась и погрузилась во мрак, желающих разорвать её на части тварей. Она лишь иногда вздрагивала, когда их клыки и когти слишком глубоко вонзались в тело. Закрыв глаза, девушка вспоминала, когда последний раз видела подругу. Сон. Две тени. Кастеил, всё с той же улыбкой и разлохмаченными волосами. Он тепло улыбался, потому что любил. Но здесь, в аду, его улыбка стала страдальчески-печальной. Кимберли, такая подвижная и всегда счастливая стала несмелой и неуверенной. Слёзы ручейками стекали по румяным щёкам.
Злость разлилась по всему телу Элис, каждый мускул и каждая клеточка пропитались этой злостью и яростью.
"Ну нет. Я не сдамся!"- Подумала она и снова начала вырываться. На этот раз тёмные души держали её сильней; из ран, куда всё ещё вонзались когти, выбрызгивала кровь. Боль резала медленно и глубоко. Мозг начинал закипать, но Элис боролась. Теперь не было отчаянья, не было страха и даже отвращения. Девушка погрузилась в желание отомстить, ярость собрала в кучу все силы, о которых она раньше не могла предположить. Быстрыми движениями и рывками, Элис раскачивалась в разные стороны, оскаливая зубы она рычала и пыталась кричать, позвать Кимберли. Сил становилось всё больше. Уверенности прибавлялось с каждой откинутой прочь душой. Элис не обращала внимания на мерзкую слизь, в которую выпачкивалась, пронзая тела существ. Казалось, им нет ни конца, ни края. А наоборот, становилось всё больше и больше. Элис уже не целилась ни в кого, она просто размахивала кулаками и пинала ногами в разные стороны. Иногда ей приходилось преодолеть себя и укусить слишком резвого противника. Мягкая плоть была до жути вонючая и горькая на вкус. Тошнота подступала мгновенно.
Мышцы уже автоматически, словно сами по себе, напрягались, отдавая сильные удары. В какой-то момент Элис показалось, что она перекопошит весь ад. Вдруг всё стало таким лёгким: тело овеяло свежестью, кулаки не чувствовали тяжести ударов, глаза улавливали малейшее движение, словно всё вокруг было в замедленном действии. Тело Элис засияло ослепительно белым светом. Золотая пыль слетала с её рук и ног при каждом ударе. Побеждённые ею существа мгновенно развевались на месте. За спиной словно что-то появилось; боковым зрением Элис заметила золотистую поблескивающую мантию, вышитую из белоснежных лепестков или перьев. Это были крылья. Девушка, сама не заметив этого, напрягла нужные мышцы и крылья разлетелись по сторонам, отшвырнув души. Они были настолько огромными, что девушка могла спокойно смотреть перед собой и видеть их до половины. С крыльев ссыпалась, словно солнечные зайчики, золотые пылинки, поблескивая в свечении самой девушки. Хоть крылья и были огромными, но они были очень легки. Элис чувствовала их мощь, слышала, как шуршит каждое из пёрышек.
Девушка присела на корточки, завернулась в мягкие и тёплые крылья и стала ждать. Она ощущала каждый толчок и удар снаружи, каждую царапину, которую оставляли ненасытные твари. Глубоко вздохнув, Элис резко оттолкнулась что было сил, распахнула крылья и взлетела. Сделав несколько взмахов, Элис, казалось, должна была уже очутиться на небесах. Чёрные души тучами собрались внизу, всё ещё умоляя забрать их. Элис радостно улыбнулась, восхищаясь мощью своего тела. Теперь ей нет равных.
-- Элис! - Ясный звонкий голос, словно тысячами колокольчиков рассыпался в пространстве. Элис устремилась на зов.
-- Ким! Кими! - Элис говорила, но её голос громом пронзил всё. Собственное эхо потрясло девушку и придало больше уверенности.
Наконец, показалось светлое пятно, извивающееся облачко. Приближаясь, Элис увидела множество душ, но среди них не было ни Кастеила, ни Кимберли. В суете девушка искала взглядом друзей. Повернувшись ко всем спиной, она стала как можно сильнее размахивать крыльями. Вихри ветра шумели и свистели за спиной. Чувствовалось, как сзади души разлетаются прочь.
-- Алиса! - Чёткий, словно прямо в ухо раздался голос Кимберли.
Обернувшись, Элис увидела её и Каса. Стремглав она подлетела к ним и только было коснулась руки подруги, как не пойми откуда возникли чёрные тени, разорвав их хватку. Они заметно оттащили Элис подальше, теребя туда-сюда. Кто-то пытался оторвать крылья, другие душили, тянули вниз. Девушка практически не могла удержаться. Она несколько раз испустила ослепительные лучи света, но это лишь усугубило ситуацию, приманив новых тварей.
-- Забери меня... - Зазвучали голоса, не только страшные и хриплые. Теперь голосов стало больше, они звенели словно колокола, били своими частотами с невероятной силой. Всё превратилось в гул, заставляющий уши болеть.
Чёрный туман смешался с белым. Все в куче стали драться друг против друга и каждый за себя. Все хотели ухватиться покрепче за Элис, с надеждой выбраться из ада. Наконец, кто-то ледяной аккуратно учепился за ладонь. Повернувшись, Элис увидела Ким. Девушка ухватила её ладонь. Руки сжались. Элис попыталась раскидать всех, кто повис на ней. Кимберли подтянулась ближе, Кастеил виднелся за ней. Они тоже держались за руки. В суматохе чёрных и белых душ что-то изменилось: они больше не цеплялись за Элис, а сражались друг с другом. Словно на поле боя, где тесно сплелись две стороны, девушка пыталась пробраться насквозь, вверх. Крылья мялись и то и дело ударялись обо всех, иногда застревая между соперниками. Выбраться было тяжело. Рука Кимберли выскальзывала. Элис часто оборачивалась, чтобы увериться, что тянет именно своих друзей. Ким и Кас по пути отбивались от назойливых душ. Вдруг показался зловещий тёмно-красный облик Врат. Это был выход. Элис нашла ещё сил и резко дёрнулась вперёд. Пролетев несколько метров, на них обрушилась туча тёмных монстров. Руки Элис и Ким разомкнулись.
-- Нет! - Выкрикнула Элис, обернувшись. Расширенные бриллиантовые глаза подруги потонули в темноте.
Элис сжала крылья как можно ближе к себе, чтобы упасть вниз. Но она застревала в объятьях нечисти, снова пытающейся её разорвать. На этот раз они тащили девушку наверх, подталкивая к выходу, надеясь, выбраться за её счёт. Ветер был невероятно силён, что нельзя открыть глаза. Это означало, что выход всё ближе. Из последних сил Элис проталкивалась в гущу влажных горячих тел, протягивая руку. Вдруг за её запястье обхватилось что-то холодное и сильное, потянув на себя. Это была рука Кастеила. Он дёрнул ещё раз, но это не помогло вытащить Элис из всей тучи. Вдруг девушка почувствовала, что её с чем-то сцепляют, соединяя руки, - Ким. Она ухватилась. Потом Кастеил изменил направление, он стал тянуть вверх. Вся горстка нечисти явно обрадовалась ускорению. Но на глаза Элис наворачивались слёзы, она поняла, чего хочет Кас.
Вихрь, словно торнадо, кидает из стороны в сторону. Три руки держались из последних сил, но они были сплочены намертво. Ненужные души отцепились. Вверх летели только трое. Элис хотела помочь крыльями, но не могла их раскрыть, а если бы и получилось, то они сломались бы. Наконец, запястье перестало жать. Хватка ослаблялась. Рука Каса начинала соскальзывать. Он держался ещё немного, затем отпустил Элис. Через силу она открыла глаза, но из-за ветра жмурила их. Ясное лицо Кастеила то отдалялось, то приближалось. Он без сил пытался нагнать подруг, которым сам же придал ускорения, но ему это не удавалось. Элис протянула ему свободную руку, изогнувшись набок.
-- Давай! Ты должен! - Она едва слышала собственный крик. Слёзы не текли по щекам они взлетали на брови, затем их отрывало ветром и уносило прочь.
Девушка тянула руку, напрягая как только могла. Свечение её тела всё слабело и слабело. Руку потянуло судорогой. Кастеил сделал рывок и сильно приблизился. Они схватились пальцами. Элис потянула на себя. Из-за боли она не ощущала своей руки.
-- Держись! Кас, пожалуйста! - Элис взглянула вверх. Врата совсем близко. Ещё несколько метров. Но вихри были настолько сильны, что колебало во все стороны. Волосы уже давно растрепались и били в лицо и глаза. Кофта взмыла в сторону, задравшись выше живота. Джинсы срывались вниз. Кроссовки уже слетели с ног.
Повернувшись обратно, Элис увидела печальное лицо Каса. Пальцы начали соскальзывать. Они едва держались. Кастеил отчаянно смотрел на Элис, в его взгляде читались боль, страх, обида. Элис ни слова не могла сказать. Она слегка дёрнула пальцами, поджав к себе руку Кастеила. Ещё мгновение и его рука соскользнула.
-- Прости. - Прошептал он и стал медленно отдаляться. Из его бриллиантово-синих глаз выпала слеза и через секунду ударилась о губу Элис, разбившись на миллионы маленьких молекул.
"Совсем как тогда", - подумала девушка. Она отчаянно дёрнулась за парнем, протягивая руку и ловя ею воздух. Кастеил улыбнулся одними губами и опустил руки, расслабившись в полёте.
-- Нет! - Крик Элис раздался по лесу, напугав всех.
-- Эл! Эл! - Гера подбежал к ней и хотел было обнять, но остановился, упав рядом на колени и глядя на крылья, светящиеся исчезающей алмазной пыльцой, будто созданные сказочным волшебством.
Девушка на это не обратила внимания. Повернувшись, она увидела Кимберли. Они всё ещё держались за руки. По их ладоням стекала яркая кровь. Элис взорвалась ужасающим криком. Из её груди вылетали всхлипы и стоны. Девушка упала сверху на Кимберли и зарыдала, уткнувшись лицом ей в грудь. Ким молча обняла Элис и тоже заплакала, только тихо, едва оживая. Элис дёргалась и вскрикивала всё истеричней. Гера обернулся к Вратам, которые всё никак не исчезали. Хоть он их и не видел, но чувствовал, как оттуда дует горячий воздух, хоть огонь вокруг и погас. Ник и Крис стояли в стороне. Дин подошёл с другой стороны и резко дёрнул Элис за плечо, абсолютно не обратив внимания ни на её плач, ни на крылья, которые ниспадали до земли, пачкаясь в саже от огня. Дин угрюмо посмотрел в заплаканные глаза Элис и толкнул её в сторону. Девушка упала на Генри. Они оба непонимающе уставились на Дина. Тот повернулся к Ким и протянул ей руку. Как только девушка поднялась, Дин на миг взглянул ей в глаза, затем откинул за спину, в темноту. Кира ловко схватила её за плечи и быстро потащила в сторону.
-- Что ты делаешь? - Голос Элис сорвался. Она неуклюже поднялась, наступив на еле заметное крыло.
-- Ничего личного. По-другому никак, извини. - Хоть Дин явно был на грани, но голос его спокоен. Парень посмотрел на Генри, всё ещё валяющегося на земле. - Будь добр, береги её.
Дин кивнул на Элис и развернулся. Элис стояла в недоумении, но быстро сообразив, подбежала к Дину и схватила за локоть, развернув к себе.
-- Так не пойдёт! Ты не смеешь забрать её у меня после всего, что было.
-- Не лезь! - Дин закричал и резко дёрнул рукой, скинув руку Элис. Его глаза свирепо сверкнули яростью. - Ты ничего не можешь сделать, ты слаба, как Алиса. Скажи спасибо, что вы все остаётесь живы!
Истерика прошла. Элис не удержалась и с замаха ударила Дина по лицу кулаком. Его голова резко развернулась от сильного удара. Все услышали короткий глухой стук. Дин медленно повернулся, сурово глядя на Элис. Она стояла, не двигаясь, плотно сжав губы и кулаки. Зубы парня скрежетнули. Ещё мгновение и он ударил Элис со всей злобой, которая давно накопилась. Девушка отлетела в сторону. На короткое время она потеряла сознание. Всё сверхъестественное свечение исчезло, крылья испарились, словно их и не было.
В глазах Генри вспыхнул огонь ненависти. Он подорвался и мигом очутился возле Дина, вцепившись руками ему в горло. Гера сжимал пальцы что было сил. Дин лишь улыбнулся. Его чёрные глаза довольно блеснули и он растаял в воздухе, словно туман. Генри оборачивался в поисках противника. Безуспешно.
-- Так бывает…- Ник успокаивал сам себя. Его голос сорвался и хлынули слёзы.
Кристина подошла и обняла его, прижав к груди.
#1157 в Мистика/Ужасы
#477 в Паранормальное
#8567 в Попаданцы
#7032 в Попаданцы в другие миры
магия, пришельцы, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 10.05.2020