Только через несколько секунд сообразил, что дыхание сбилось. И у нее, и у меня. Стоим, молчим. Пялимся друг на друга. Тупо.
Но стоило ей скользнуть взглядом к губам, задержаться на них, а после посмотреть в глаза, как у меня что-то щелкнуло внутри, и я почувствовал, что закипаю.
Пипец приплыли. Меня завела соплежуйка.
— Я с придурками дел не имею. — Дерзкая усмешка резко сбросила с небес на землю. — Проваливай. По-хорошему прошу.
Неожиданно толкнула в грудь для придания своим словам убедительности. А для меня это реально оказалось неожиданным действием: пошатнулся, лезвия коньков скользнули по гладкой поверхности пола…
Я даже не предпринял попытку устоять на ногах или схватиться за ограждение — настолько меня потрясла изменившаяся в лице Рыжая. Уверенность сдуло с нее как ветром, в глазах блеснул страх, и она дернулась ко мне, схватила под мышки.
Девчачье лицо напряглось. На миг показалось, что она сейчас лопнет или сдуется как шарик.
— Кошмар, какой ты тяжелый, — простонала, продолжая удерживать.
Я наконец-то додумался твердо встать на ноги, выдавая колкий ответ:
— Только сейчас это поняла?
Нахмурилась, воззрилась на меня, однако не поспешила убрать руки и отшатнуться. Хотя я уже стоял на коньках и снова возвышался над ней.
Поразительно. Как можно умещать в таком маленьком теле такую огромную силу?
— Придурок.
— Стерва.
— Иди в задницу носорога.
— Только если ты составишь мне компанию.
— Мудак.
Еще раз толкнула — на сей раз не столь сильно. Видать, вредить больше не желала, страшилась последствий.
Я хотел ответить, продолжить эту увлекательнейшую словесную перепалку, но дверь за мной со скрипом отворилась, и бестия, испуганно глянув за спину, отпрянула и пустилась наутек.
Черт. И кто посмел спугнуть мою забаву?
Обернулся и тут же закатил глаза. Так реагирует мое сознание на ненавистную рожу Орлова.
— Ты постоянно портишь мне веселье, — ставлю его в известность. — Скажи, ты мое — проклятие? И как можно тебя «разрушить»?
— Устал издеваться над Соней и взялся за ее подругу? — Орел вскинул бровь, опираясь на клюшку.
Интересно. Подруга Тигроновой, значит…
— Знаешь ее?
— Само собой. Но тебе-то какое до нее дело?
— Залип, похоже.
Не вру. Шизанутая соплежуйка в самом деле зацепила, если не учитывать, что отныне она у меня в долгу.
— Не верю, что это говорю, но она тебе не по зубам, — Темыч не сдержал усмешки. — Так что вырви из сердца и угомонись.
— Как зовут?
По привычке хлопнул по хоккейным шортам — в них нет не только сигарет, но и карманов. А закурить хочется страшно. Вывела меня Рыжая… Колбасит всего.
Чтобы хоть как-то успокоиться, прислонился к ограждению, сложил на груди руки, чувствуя, что ладони вспотели и похолодели.
— Она тебя уложила, что ли? — Орел, как и всегда, зрит в корень. — Поэтому вышел на лед как раненая цапля?
Кивнул.
Не столько унизительно быть побитым девчонкой, сколько не признаваться в этом, когда тебя уже раскрыли.
— Идеально перекинула через плечо.
— Дзюдоистка, — оповестил «друг». — Гномарева. Не слышал разве? Твой брат же тоже занимается, должен знать восходящих звезд спорта.
— Нашел, о ком вспомнить. Мы с ним уже сто лет не разговариваем.
Повисла неловкая пауза. Ненавижу такие паузы.
И Орел, судя по всему, тоже. Выпрямился, сжал клюшку.
— Пошли. Еще две игры. Продуешь — будешь жрать «шавуху неудачника».
— Взаимно, приятель.
Вообще-то в случае проигрыша «шавухи неудачника» поедала вся команда, включая тренера. Это как раз была его идея: после сокрушительных матчей Биг Босс приводил нас в свою квартиру, доставал из запасов бренди и приглашающе распахивал холодильник. С этого начиналась совместная готовка шаурмы. Увы, без мяса и потрясающего соуса. Шавуха неудачника — это настоящая мешанина из самых несочетающихся продуктов.
Рыба, шоколад, соленья и маршмеллоу? Пожалуйста.
Брокколи, мороженое, бананы и паштет? Берите и давитесь.
Каждый раз разная хрень. Даже ввели конкурс на самое тошнотворное сочетание. Чем только не занимаются униженные и разбитые после игры спортсмены…
Так что я лучше пойду в задницу носорога вместе с Рыжей, чем проиграю в сегодняшнем матче.
#12444 в Молодежная проза
#21193 в Проза
#10646 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025