Парень наградил меня таким взглядом, как бы говорящим, что мне не поздоровится, если я обижу «его» девушку. Короче, попытался напугать без слов.
Но за кого он меня вообще принимает?
Я могу струсить только от взгляда своего тренера.
— Хорошо, Мась.
Мась? Что, блин? Она ему что, овца?
— Если что, я на связи.
Он послал ей обаятельную улыбочку, от которой могли бы запорхать бабочки у каких-то влюбчивых девчонок, но точно не у бестии. А затем наклонился и… поцеловал ее в румяную щеку.
Фу, пиздец. Меня сейчас вывернет наизнанку. Или кулак все же по своей воле врежется в рожу Недоухажера.
— Пока.
Кнопка махнула ему, и он наконец-то удалился, направившись к пешеходному переходу.
Сучка, какая же она милая с ним. А со мной только и может, что включать режим плохого полицейского.
— Ну? — Обернулась, столкнулась со мной взглядом. — Я тебя внимательно слушаю. И я не шутила: ровно пять минут. У меня в запасе не так много времени.
— Спешишь?
— Тренировка, — короткий ответ. Прищуренный взгляд. И моментальное осознание, что ляпнула лишнее.
Так, пометка: по понедельникам после пар у Рыжей тренировка. Еще бы выведать, в каком спортивном комплексе она занимается.
— Не спи, Вшивцев. Рожай быстрее.
— Мне нужна твоя помощь, — выдал сразу.
Ну, она сама сказала, что спешит. Смысл начинать с прелюдии?
— Серьезно? — выгнула темную бровь и в своей нахальной манере сложила на груди руки.
— Ага. Больше мне не к кому обратиться.
— Да неужели? Глупые фанатки отказывают в помощи?
— Нет, они хороши для одноразового секса, но не более. Слишком примитивные. Глупые, как ты заметила.
— Ты идиот. И подонок. В курсе? — Насупилась, глядя с каким-то жестоким упреком. — Только подонки могут одной фразой унизить всех своих болельщиц.
— Я лишь констатирую факт.
— Знаешь, я передумала. Твое время вышло.
Черт.
Развернулась, но не успела сделать и шагу: я ухватил за локоть, придвинул к себе, рискуя напороться на пощечину. Или в ее случае — на кулак.
— Пожалуйста, Маш. Мне реально нужна твоя помощь.
Слова вырвались сами, не успел я их хорошенько обмозговать. И жалеть о них уже поздно. Слова не воробьи…
Но я бы попытался их поймать, если бы заранее знал, какую реакцию они вызовут у Рыжей.
Она засмеялась. Но без злобы, издевательства и прочего. Мило, нежно, тихо.
Очаровательно, как поет тишина.
Сердце по-дурацки затрепетало — аж захотелось ударить себя по груди, лишь бы оно заткнулось.
— Ничего себе, — выдохнула с улыбкой. — А ты, оказывается, можешь быть более-менее галантным, если захочешь. Ну ладно, говори. Что тебе от меня нужно?
Я, наверное, полнейший олух, раз так обрадовался ее переменившемуся настроению.
— Чтобы ты сходила со мной на одно мероприятие.
— Что за мероприятие?
— Встреча спонсоров, инвесторов и прочих важных для моего отца людей. Мне нужна девушка на этот вечер. Причину не назову, не спрашивай. Но я не голубой, и это не для прикрытия.
— А я отчего-то сразу о твоей ориентации и подумала, — тихо хихикнула, и этот переливчатый звук оказался таким обалденным, что я даже не смог разозлиться в ответ на ее колкость. — Отпусти.
Кивнула на локоть, который я до сих пор неосознанно держал. Моргнул, разжал одеревеневшие пальцы и шагнул назад, вновь приподнимая руки в качестве «белого флага».
— Ну так что? Ты согласна? — поинтересовался как можно равнодушнее, желая дать понять, что ее отказ меня не особо расстроит.
Хотя это, мать ее, гнусная ложь. Я уже умудрился выставить себя больным, которому подходит только ее кровь, какой бы группы она ни была.
#12454 в Молодежная проза
#21173 в Проза
#10643 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025