— Эй, спокойно. Коль, пусти его. Он же задыхается…
Я приблизилась к нему, решительно сжала плечо, не обращая внимания на остальных хулиганов, предпринимающих попытки доползти до машины.
— Коль, — позвала настойчивее, грубо хватая мужчину за подбородок и разворачивая к себе. Поймала его взгляд, и — клянусь — у меня все внутри перевернулось. Столько ярости в глазах, что она ощущалась физически. — Отпусти.
Нервно сглотнула, не убирая пальцы от его лица.
Ждала. И боялась, что не послушает.
Но в следующий миг он освободил парня, наверное, уже простившегося с жизнью, и отшатнулся, выбираясь из моей хватки. Вытер тыльной стороной ладони кровь со лба, неосознанно размазал ее по скуле.
Я продолжала стоять, не шевелясь, выравнивая дыхание и почти ничего не слыша, кроме сумасшедшего стука в ушах. С пугающим равнодушием смотрела, как побитые, поверженные гопники заползают в свою тачку. И только когда они позорно уехали, я двинулась к Вшивцеву, который все это время прижимался лбом к дереву.
— Ты в порядке? — спросила осторожно.
Не ответил.
С рычанием отлип от дерева и резким движением впечатал в ствол кулак. Это было столь неожиданно, что я чуть не подпрыгнула на месте.
Невольно скользнула взглядом к байку и лишь сейчас заметила на нем вмятины.
Блин. Один из паршивцев изуродовал покрытие и стекло.
Тогда понятно, почему Он так злится…
— Слушай, мне не стоило их провоцировать, — зашептала, не контролируя ни голос, ни слова. Отчего-то сделалось крайне стыдно. — Сама виновата… Я переведу тебе за ремонт байка, только скажешь но…
— Ты совсем дура, Рыжая?! — рявкнул, за один шаг оказавшись рядом. Схватил за плечи, сжал до боли, а я от шока и удушающей волны страха даже не сообразила защититься. — Какой к черту ремонт? Ты на хрена к ним полезла? Выруби свою чудо-женщину, ты же не гребаная героиня комиксов!
Задышал так тяжело, так часто, что его лицо начало пылать. Я же дышала через раз, чувствуя, как сердце стремится выбраться за пределы клетки.
— Мне больно, — сообщила ему шепотом, и его выражение резко изменилось.
Соболиные черные брови поползли вверх, злость немного ослабла.
— Где? — вопросил охрипшим голосом.
— Ты меня держишь, Вшивцев. Плечи.
Быстро сообразив, он шагнул назад.
— Извини, — выплюнул это слово с таким трудом, что я подумала бы, что оно ему противно, если бы не понимала одну элементарную вещь: парень без тормозов просто не привык просить прощения. Или делал это так редко, что для него каждый раз был как первый. — Ты… в порядке?
Кивнула, не в силах выдохнуть банальное «да».
— Прекрасно. Дуй на тренировку, — произнес страшно равнодушным тоном и, спешно вытерев кровь с костяшек пальцев, оседлал байк.
Надел шлем, перчатки, завел мотоцикл и уехал, больше не сказав ни слова.
Капец.
Коленки дрожали так, что я могла растянуться на земле в любую секунду. Сердце гремело, задыхаясь от самых что ни на есть противоречивых чувств. Где-то под ребрами горел чудовищный огонь; чудилось, что я сейчас вспыхну как бенгальская свечка. И спустя время так же потухну. Раз и навсегда.
Я влипла. По-крупному.
Вот значит каково это — запасть на плохого парня?..
#12434 в Молодежная проза
#21153 в Проза
#10635 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025