Удар. И еще один. Еще.
До боли в костяшках. До заливающего глаза пота.
Еще раз. Снова.
Сильнее. Быстрее. В голову. Корпус. И заново…
Рука ныла, голова не соображала, но тело помнило последовательность ударов, и я наносил их без остановки, представляя на месте боксерского мешка долбаного смазливого простачка «Мотю».
Мотю, с которым Она час назад выставила пару селфи с раздражающей милой надписью: «Болела всю неделю, а теперь у меня друготерапия».
Гад дурачился с ней на фото, а на последнем снова прижимался губами к ее щеке. Он так и напрашивается на то, чтобы я ему их разбил.
Черт!
Что за гребаная «друготерапия»? Как долго она может длиться? Рыжая бестия игнорит меня третий день, ссылаясь на дела, с того самого дня, когда мы отмутузили гопников. А по вечерам, как назло, выставляет подобные фотографии.
Мелкая сучка испытывает на прочность и никоим образом не жалеет мои измученные нервы. Лезет куда не надо, говорит то, что не следует, дерется с кем попало. Ни черта не боится. Со мной понятно: тронуть не посмею. Но с чего она решила, что гопота придерживается каких-то моральных принципов? Избили бы не задумываясь, и никакая подготовка не помогла бы ей против толпы грубых мужчин. Девушка же, хоть и дзюдоистка…
Бесит.
— Полегче, бро, — прилетело ненужное предостережение от Макса Стрельцова, тягающего гантели сбоку от меня. — Бедный Марк скоро слетит с крепления.
Он многозначительно глянул на потолочный кронштейн.
«Марк» — это боксерский мешок, попорченный за полтора года нашими кулаками. Понятия не имею, почему его обозвали Марком. Кто-то бросил кличку, так и приелось.
— Проблемы на личном фронте? — с деланным равнодушием полюбопытствовал Жека Бобров, он же Бобер, занятый штангой.
— Нет у меня никаких проблем, — хмыкнул, пытаясь убедить в этом, скорее, не товарищей по шайбе и клюшке, а самого себя.
Вытер предплечьем пот со лба и снова занялся «Марком».
— А что тогда значило словосочетание «Рыжая бестия»? Сам не замечаешь, как бормочешь.
— Заткнись, Бобер, — бросил ему, поочередно нанося серию ударов. — Любопытство — смертный грех.
— Я атеист, — отпарировал засранец, убирая штангу на место и принимая вертикальное положение. — А ты тормоз, Вшивый. Нравится девчонка — действуй, а не пытай бедного Марка.
— Ты все-таки кадришь Гномареву? — раздался несколько удивленный голос Орлова.
Он даже замер на тренажере вертикальной тяги, чтобы встретить мой взгляд.
— Дьявол, ну только ты не начинай. — Демонстративно закатил глаза и с размаху всадил кулак в мешок.
— Вот черт, Вшивы-ы-ый, — со смешком протянул Стрелец. — Да ты по уши втрескался!
— Любовь создана для ленивых и глупцов. Я не отношусь ни к одной из этих категорий. Так что захлопните варежки и дайте насладиться тишиной.
— За тишиной шуруй в библиотеку, — тонко подметил Артем.
— Или в церковь, — поддержал Бобер.
Еще один мощный удар, и…
Ну на хрен. Достало.
Сбросил перчатки, схватил майку, собираясь покинуть тренажерный зал.
Убегать, конечно, последнее дело. Но еще минута их гребаных колкостей — и я пойду один против троих. Тогда нам всем будет светить запас и выговор от тренера.
— А она сегодня спрашивала о тебе, — кинул в спину Орел, и я резко затормозил. — Засыпала меня и Соню вопросами, когда мы сидели в столовке. Сначала аккуратно, а после сорвалась.
— Серьезно?
Ощутив какое-то глупое ерзанье в солнечном сплетении, сжал в руке майку, обернулся.
Кто-то из парней прыснул со смеху, повторяя мои же слова «Любовь для ленивых и глупцов, ага-ага…»
Но мне было плевать.
Гном интересовалась обо мне. Она обо мне думала.
Черт возьми, и почему эта мысль так приятна? Я реальный идиот.
#12396 в Молодежная проза
#21097 в Проза
#10606 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025