Гном молчала. И я тоже. Просто потому, что не знал, с чего начать. Хотя до того, как Орлов по-мошеннически вытащил ее на улицу, я несколько раз прокрутил в голове наш разговор.
Но стоило ее увидеть, наспех собранную, в этих глупых розовых штанах с принтом квадратиков, в короткой куртке и небрежно напяленных ботинках, с пучком на затылке да еще и ненакрашенную…
Мозги поплыли.
Пока она сидела на переднем сиденье как на иголках, напряженно пялясь в лобовое стекло, я нагло ее разглядывал. Любопытно, она надела лифчик?..
Капец, надоело сходить с ума.
— Мы будем молчать все пять минут? — осведомилась угрюмо, с характерной ей смелостью встречая мой взгляд. — Чего хотел?
— Почему игнорируешь мои сообщения?
— Потому что не хочу с тобой общаться. Логично, не правда ли?
— Почему?
Сощурился, слегка наклонив голову набок. Хотелось рассмотреть ее со всех сторон и под всеми углами.
— Потому что ты не тот человек, Вшивцев, с которым хочется дружить.
И что это, мать ее, значит?
— Ты кажешься мне опасным, и это мнение крепнет с учетом того, что я о тебе ни черта не знаю, — призналась вдруг. — Я не испытываю желания находиться рядом с такими людьми.
— Почему бы тебе просто меня не расспросить? — предложил очевидное решение проблемы, до которого она наверняка могла додуматься сама.
— А откуда мне знать, что ты не соврешь?
— Я еще ни разу тебе не лгал. Недоговаривал, может. Но не лгал.
Громко хмыкнула в ответ, складывая на груди руки. Прервала битву взглядов, снова впившись глазами в стекло.
— Окей. И кто твой отец? Раз он устраивает встречу с инвесторами, значит, он большая шишка. Но я не нашла никаких магнатов с фамилией Вшивцев.
— Потому что у отца другая фамилия. — Я дернул плечом, когда она изумленно на меня глянула. — У меня фамилия матери.
— А твой папа…
— Андрей Викторович Шерстанов, — выдал ровно и быстро, не уследив за тем, как губы изогнулись в отвращении.
— Подожди-подожди… — Кнопка нахмурилась, поворачиваясь ко мне всем корпусом и поджимая под себя одно колено. — Шерстанов. Тот самый Шерстанов? Олимпийский чемпион-дзюдоист?
Проклятье. Она даже не представляет, как все горит у меня внутри от злости, вызванной ее искренним восхищением.
Ну на хрена мне эти откровения? Хорошо же жилось…
#12423 в Молодежная проза
#21101 в Проза
#10619 в Современная проза
от ненависти до любви, очень эмоционально, плохой парень и дерз...
16+
Отредактировано: 19.03.2025